Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Куба встретила нас ярким солнцем






о. Кайо-Ларго, Куба

6 ноября, 2009 г.

Куба встретила нас ярким солнцем. И как ни странно, я множество раз летала за границу, в разные страны, но на Кубе до этого момента ни разу не бывала. Так, что теперь я с интересом вертела головой, пока мы пробирались к такси.

- Куда, мы сейчас? – спросила я Фрэнка.

- Для начала, нужно взять напрокат машину и купить летнюю одежду, - ответил он, открывая передо мной дверь такси.

Взять машину напрокат оказалось не так уж и просто. Фрэнк долго заполнял какие-то бумаги, и что-то оживленно обсуждал с сотрудником «Левелтранс». Наконец, они пришли к обоюдному согласию и нам вручили ключи от BMW-735.
В стиле Фрэнка, подумала я, садясь в машину.

- Саманта, спереди, - прошипел мне Фрэнк.

- Что спереди? – недоумевала я, растеряно осматриваясь.

- Спереди. Ты должна сидеть спереди, - еле сдерживаясь, прошипел он.

- Извините, мистер Смит. Я первый раз замужем и привыкла ездить на заднем сидении, - огрызнулась я, но все же пересела наперед.

Фрэнк притормозил возле серого здания. Это был ничем непримечательный магазинчик. В своей прежней жизни, я бы в такой ни за что не зашла. Да, что там говорить, даже не заметила бы.

- Одежду выбирай не броскую, простую. Выделяться нам ни к чему, - давал последние напутствия Фрэнк.

- Ты, наверное, сам поможешь мне определиться? – съязвила я. Просто не представляю, что я здесь могу купить.

Фрэнк промолчал, и мы вышли из машины, направляясь к магазину.

Внутри магазин оказался ещё проще, чем на улице. Белые стены, коричневый линолеум. Я скривилась, ведь Фрэнк специально выбрал этот магазин.

Тем временем Фрэнк, не замечая продавцов, двинулся к рядам одежды. Он взял белое простенькое платье, зеленый сарафан, пару шорт, три майки и вручил весь ворох мне.

- Примерь, - просто сказал он.

Я послушно последовала в примерочную. Неохотно я перемерила все вещи, которые он мне дал. Потом ещё сама кое-что выбрала. Взяла пару босоножек и пару вьетнамок, а также купальник. Хоть мне не нравилось то, что я покупала, но будет хуже, если мне вообще не будет, что одеть.

Фрэнк быстро выбрал себе что-то из одежды, но даже примерять не стал, сразу же прошел к кассе.

Так увешанные покупками мы вышли из магазина.

- Переложи все вещи в чемодан, - сказал он мне в машине. Я покорно исполнила, и мы двинулись вниз по улице. Хочу сказать, что по дороге нам встречались несколько приличных бутиков.

Мы поехали по трасе и скоро выехали из города. Фрэнк вел машину уверенно, и я решила, что он раньше здесь был уже.

Пейзаж мелькал за окном как картинки калейдоскопа. Невозможно было, не восхитится красотой здешних мест: синяя лазурь неба, зеленые кусты и деревья и в воздухе таинственный запах океана. Когда же мы в очередной раз свернули на проселочную дорогу, я увидела прозрачно-голубой океан.

- Фрэнк, это великолепно, - благоговейно прошептала я. Неужели раньше в таких вот курортных городках, я не обращала внимание на эту красоту? Или только здесь дух захватывает от подобного великолепия?

Мы проехали ещё немного, и Фрэнк остановил машину перед большим домом. Не успели мы выйти из машины, как нам навстречу поспешила пожилая пара.

- Добрый день, мистер и миссис Смит, - поздоровались они.

- Добрый день.

- Как долетели? – спросили старички.

- Отлично. Саманта, милая познакомься это Лиза и Том Апершон. От слова «милая» горячая волна прокатила по всему моему телу. И хоть я знала, что это всего лишь игра было приятно слышать это из уст Фрэнка.

- Они владеют этим гостиничным комплексом, - продолжал Фрэнк.

Я недоверчиво посмотрела на дом. Он, конечно, был большой, но на гостиницу явно не потянет.

Апершоны словно угадали мои мысли.

- Постояльцы проживают в небольших домиках вдоль береговой линии. Отсюда не видно. Скрывает растительность. В этом доме живем только мы с Томом. Здесь также библиотека, столовая и игровая комнаты, - объясняла Лиза Апершон.

- Вам понравиться. Это уединенное и тихое место. Как раз то, что нужно для медового месяца. Кстати завтра приедет ещё одна пара молодоженов. А так постояльцев не много, туристы предпочитают гостиницы ближе к городу и развлечениям, - продолжил Том.

Отлично. Это то, что нам нужно.

- Ну, что ж пойдемте мы покажем вам домик.

Только повернув в гущу деревьев и кустов, мы увидели домики. Все они были выкрашены в белый цвет. И казались такими крошечными.

Наконец мы остановились перед крайним домиком. На белой стенке домика сверкала розовая надпись «Молодожены». Я залилась краской. Врать, все-таки не так просто.

Внутри домик был маленьким как я и предполагала. Небольшой коридор, туалет и спальня и терраса. Я чуть не застонала при виде спальни, она была выполнена в розовых тонах. Это было просто смешно. Я не могла представить Фрэнка на этой девчачьей кровати. От этой мысли я покраснела.

Терраса тянулась вдоль всего периметра позади домика. В одном углу был небольшой круглый стол, два стула и два шезлонга в другом углу.

- Прекрасно, - сказал Фрэнк. – Нам всё нравиться. Правда, милая? – он нежно привлек меня к себя и я растерялась. Голова не соображала.

- Конечно. Все чудесно, - наконец, вымолвила я.

- Ну, вот и славно. Ужин в семь. И пожалуйста, не опаздывайте. У нас отдыхают ещё три пожилых пар и пара с детьми.

Они ушли, и мы с Фрэнком остались одни.

- Это ужасно, - сказал Фрэнк, осматривая вновь спальню.

- Отвратительно, - поддакнула я.

- Почему им кажется это подходящим для молодоженов?

Я пожала плечами и принялась распаковывать вещи. Аккуратно сложив свои вещи в первую половину шкафа-купе, я принялась за вещи Фрэнка.

Он как раз осматривал территорию на улице. Но все равно мне казалось очень интимным то, что я касаюсь его вещей, особенно белья.

Закончив, я переоделась в джинсовые шорты и красную майку.

- Все в порядке, - сказал Фрэнк вернувшись.

Он открыл шкаф и, я поняла, что он тоже хочет переодеться. Но не знала, куда мне деться. Не могла же я сидеть и наблюдать. Я зашла в ванную и прижала руки к пылающим щекам. Из зеркала на меня смотрела испуганная молодая девушка. Сколько это будет продолжаться? Выдержу ли я?

- Саманта, пойдем, прогуляемся перед ужином, - послышался голос Фрэнка за дверью.

Я открыла дверь. Фрэнк был одет в коричневые шорты и белую футболку. Мы пошли через террасу к океану. Бушующие волны ласкали нам ноги, когда мы прогуливались у кромки воды.

Я закрыла глаза и с наслаждением втянула носом воздух.

- Ммм…. Так восхитительно, - прошептала я.

Фрэнк молчал, поэтому я открыла глаза. Он смотрел на меня как-то странно, челюсти сжаты, а глаза сверкают пламенем.

- Что-то случилось? – спросила я.

- Все нормально, - сказал он, шумно выдохнув. – Пора на ужин.

Я ничего, не понимая, поплелась за Фрэнком. Поистине невозможный человек.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.