Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устрашаюшая статистика






 

– После знакомства с этими данными вы не смогли остаться в стороне от этой темы и сами стали выступать с лекциями на тему алкогольного террора в России, так?

– Да, я и раньше читал различные лекции и доклады на общественном уровне. Здесь же я просто не мог молчать и стал, как одержимый, разъезжать по стране с теми сведениями, которые почерпнул после знакомства со статистикой на эту тему…

 

Откуда я взял эти цифры? Их подтверждает книга «СССР в цифрах и фактах за 1983 год». В ней есть раздел о росте производства и потребления продуктов питания. И последняя строчка там называется «производство алкогольных изделий на душу населения». Цифры, приведенные там, говорят сами за себя.

 

Таблица 1. Производство алкогольных изделии надушу населения

 

Из этих цифр следует, что производство алкоголя за 40 лет возросло чуть ли не в 8 раз. Население же выросло всего на 35 %!

По данным Всемирной организации здравоохранения, алкоголики живут в среднем на 17–20 лет меньше, чем люди трезвые. И это подтверждает реальность. Посмотрите: в деревнях у нас нет пенсионеров‑ механизаторов. Они просто не доживают до пенсии, тяжелые условия труда и пьянство приводят к печальному исходу.

Недавно меня пригласили в село Безводное Нижегородской области. Большое село, с огромной школой на 800 человек, построенной еще в советское время. Я попросил на мою лекцию собрать только учеников старших классов. Так вот, из школьников четырех старших классов набралось 17 человек…

Я прочел для них и всех желающих лекцию. Встает после этого председатель сельсовета – плачет. Оказывается, за период этих долгих, придуманных нашей алкогольной мафией новогодних выходных в селе умерло 18 человек.

 

– А сколько детей родилось за этот срок? – спросил я.

– Так три года уже никто у нас не рожает. – с болью в голосе ответил председатель.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.