Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От ДОТа до СБНТ






 

После приезда Федора Григорьевича у нас в городке началось массовое трезвенное движение. Организовался ДОТ – Добровольное общество трезвости. Надо сказать, что параллельно в это же время был создан прообраз «Партии любителей пива», ТАНК – Товарищество алкоголиков, наркоманов и курильщиков. Это была попытка создать противодействующую нам организацию. Но она как организация вскоре захлебнулась, хотя денег туда вливалось огромное количество.

В рамках ДОТа мы проводили множество мероприятий, сделали очень много полезных, добрых дел. До тысячи человек собиралось на наши конференции. А чего стоили проводимые нами мощные манифестации и в Академгородке, и в самом Новосибирске!

В то время ДОТ стал кузницей патриотически настроенных партийных и политических кадров для нашей области и для страны. И мы рады, что во многих партиях и сейчас работают трезвые люди. Потому что трезвость не самоцель – это фундамент духовного, экономического и политического возрождения, на котором строится уже все остальное.

Апофеозом ДОТа явилось проведение в 1988 году в Академгородке всесоюзной конференции, на которой и был создан Союз борьбы за народную трезвость (СБНТ). Председателем Союза на этой конференции был избран академик Ф. Г. Углов, который до конца своих дней (умер Федор Григорьевич в июне 2008 года) являлся нашим руководителем. На этой же конференции было принято решение и о создании Союза духовного возрождения Отечества, который затем был официально зарегистрирован в Москве.

Создание СБНТ – организации, четко стоящей на позициях трезвости, явилось альтернативой и противовесом официальному обществу трезвости ВДОБТ (Всесоюзное добровольное общество борьбы за трезвость), которое к тому времени выродилось уже непонятно во что.

1988 год – это начало новой мощнейшей кампании спаивания нашего народа. Эта‑ то кампания спаивания и явилась базой той чубайсовской приватизации, тех грабительских реформ, которые продолжаются до сегодняшнего дня.

Наш СБНТ – единственная общественная организация, которая пережила перестройку. Мы до сегодняшнего дня – всесоюзная организация. На все наши мероприятия, семинары, слеты приезжают представители Украины, Белоруссии, Казахстана, Прибалтийских республик. Мы живем и здравствуем. В 1990 году было выпущено 200 тысяч значков СБНТ. Они быстро закончились. Это говорит о том, что по всему Советскому Союзу есть наши соратники, наши организации. Это сила, и сила довольно большая.

Создана идеология трезвеннического движения, она весьма глубоко разработана. У нас работает несколько научно‑ исследовательских лабораторий трезвеннического направления. Мы отработали технологию отрезвления, сейчас она совершенна и понятна.

Алкоголь – это самый опасный наркотик, который уничтожает целые народы. И все трезвые честные люди, болеющие за народ, должны противодействовать этой самой страшной форме наркомании – алкоголизму.

Наше движение за эти годы очень сильно расширилось. Надо сказать, что процесс этот сопровождался несколькими удивительными на первый взгляд событиями, которые на самом деле к случайностям отнести нельзя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.