Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компоненты, необходимые для 1,5 кг вторичной кислоты Picric / ракета-носитель






 

1. 10 литров 90 % + серная кислота (требует 2 дней труда, стоимости: aprox 200 евро)

2. 1, 6 кг Ацетилсалициловой кислоты (требует 4 дней + 2 дня труда, стоимости: aprox 1500 евро)

3. 3 кг Нитрата Натрия (предварительно заказанный в аптекаре, срок поставки 1 недели, стойте: aprox 500 евро). Это может также быть синтезировано относительно легко, если Вы испытываете затруднения, покупая это.

4. 80 литров дистиллированных водных/дистиллированных кубиков льда (стоимость: aprox 440 евро)

 

 

1. 10 литров 90 % + серная кислота

 

Предполагаемое время потребовало: 1-3 дня, чтобы купить продукт (28-37 %) и это требуют, чтобы 2-3 дня труда сконцентрировали это к 90 % +.

 

Уваривая 35 литров несконцентрированной серной кислоты (28-37 %) к 10 литрам 90 % + концентрация

 

Чтобы сконцентрироваться, серная кислота купила у магазинов (содержащий 28-37 %), Вы должны будете уварить жидкость. Чтобы получить 10 литров 90 % + серная кислота, Вы нуждаетесь приблизительно в 30 литрах, содержащих 28-37 %.

 

Я купил контейнер 25 литров (28 %) от одного поставщика (поставляет автомастерские и т.д.), и я купил 5 бутылок у 3 других ретейлеров каждый содержащий 1 литр. Я также купил 4 автомобильных батареи в случае, если я нуждался больше.

 

Я был не уверен, как я должен приблизиться " уваривающий процесс" сначала. Путеводители, которые я рассмотрел, предложили, чтобы Вы использовали пластины фарфора горячей температуры специальности, использование мензурок лаборатории специальности, использование приготовления камней, чтобы предотвратить вырастание и использовать весь необходимый механизм защиты. Как таковой; я предполагал, что Вы нуждались в кухонных плитах специальности, которые могли достигнуть очень высоких температур и что я буду нуждаться в кипящих камнях и стеклянной посуде лаборатории специальности, которая могла выдержать чрезвычайные температуры. Само собой разумеется; гид был неправ на всех счетах! Вы не нуждаетесь ни в одном из этого, чтобы сконцентрировать серную кислоту! Не горячо-температурные пластины фарфора (любые пластины сделают), не мензурки лаборатории специальности (любые регулярные мензурки лаборатории Duran сделают) и не кипящие камни (я попробовал кипящими камнями и это сделало это тяжелее).

 

Я первоначально купил 3 пластины индукции (плоский фарфор), но они не функционировали как мой 2L, мензурки не покрывали минимальный диаметр, требуемый для пластин индукции функционировать. Я использовал стандартные недорогие мензурки лаборатории, сделанные из стакана Duran btw. Я также сломался, две других мензурки, сделанные из стакана Duran (сокрушил их к маленьким частям с молотком под полотенцем), чтобы использовать его в качестве кипящих камней (чтобы препятствовать тому, чтобы жидкость выросла).

 

Поскольку пластины индукции не работали на меня, я купил 2 регулярных единственных кухонных плиты; более дорогие с железными пластинами, продающимися в розницу за 140 евро за часть. У меня была очень дешевая единственная пластина до. Используя кипящие камни был отказ для меня так, я уменьшал количество камней, пока я не решил удалить их всех и попытку без. Я был также неуверен, как сохранить сконцентрированную серную кислоту, как только я был сделан, кипя. Некоторые источники сказали, что стакан требовался, в то время как другой сказанный Вы нуждались в пластмассе специальности. Это было неправильным, когда я сохранил свою кислоту на 90-95 % в регулярных пластмассовых бутылках в обеих 1-литровых бутылках (бутылки, которые были предназначены для 28%-ой серной кислоты), и 4-литровые бутылки (бутылки, произведенные для дистиллированной воды). Я не столкнулся с абсолютно никакими проблемами, делающими это безотносительно (у меня были они в этих бутылках в течение 6 недель).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.