Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Методические рекомендации и тематика контрольных работ






ЭКОНОМИКА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

Методические рекомендации и тематика контрольных работ

для слушателей экономического факультета

по специальности: 080502.65 – Экономика и управление на предприятии

(в машиностроении)

Факультет: экономический

Категория обучающихся: слушатели

Курс: 4-й (заочная форма обучения)

Рабочий учебный план: от 18 мая 2009 года

Рязань


ББК 65.28р30

Ц85

 

Рецензент:

М.Н. Мишнин, кандидат географических наук, доцент ( Академия ФСИН России);

 

Ц85 Цуканова Т.Г. Экономика природопользования: методические рекомендации и тематика контрольных работ для слушателей экономического факультета по специальности: 080502 – Экономика и управление на предприятии (в машиностроении). – Рязань: Академия ФСИН России, 2011. – 25 с   Обсуждены и одобрены на заседании кафедры экономической теории, географии и экологии 10 февраля 2011 г., протокол № 8.

 

 

Начальник обеспечивающей кафедры

кандидат экономических наук, доцент Н.Ф. Нариманов

 

 
 


Учебно-методическое издание

 

ЦУКАНОВА Татьяна Георгиевна

Экономика природопользования

Методические рекомендации и тематика контрольных работ для слушателей экономического факультета по специальности:

080502.65 – Экономика и управление на предприятии (в машиностроении),

Технический редактор Л.И. Семочкина Подписано в печать 11.03.11. Формат 60х84 1/16. Бумага офсетная. Гарнитура Times. Печ. л. 1, 6. Тираж 25 экз. Заказ № _____. Редакционно-издательский отдел Академии ФСИН России 390036, г. Рязань, ул. Сенная, 1 Отпечатано: Отделение полиграфии РИО Академии ФСИН России 390036, г. Рязань, ул. Сенная, 1

 

 

    ББК 65.28р30 © Цуканова Т.Г., 2011 © Академия ФСИН России, 2011    

Пояснительная записка

 

В соответствии с рабочим учебным планом специальности 080502.65 – Экономика и управление на предприятии (в машиностроении) слушатели-заочники выполняют контрольную работу по экономике природопользования. Контрольная работа – одна из форм самостоятельной работы слушателей. В процессе выполнения контрольной работы слушатели должны совершенствовать навыки и приемы отбора, систематизации и правильного использования материала, умение анализировать собранные материалы, делать выводы и обобщения.

Главная задача контрольной работы заключается в том, чтобы развить у слушателей способность к исследовательской работе, уметь кратко публично докладывать результаты своей работы.

Контрольная работа пишется не менее чем по 4-5 литературным источникам. Необходимы творческая переработка материалов, наличие собственных оценок слушателя.

Примерный объем контрольной работы 12–15 страниц (формат А–4).

Ответы на вопросы работы рекомендуется сопровождать схемами, таблицами, а также ссылками на использованные литературные источники.

Контрольная работа должна быть представлена на рецензию в срок, определенный учебным графиком. В период лабораторно-экзаменационной сессии по содержанию работы проводится собеседование.

Тема контрольной работы выбирается из списка тем, рекомендуемых кафедрой, таким образом, чтобы ее номер был идентичен последней цифре зачетной книжки слушателя.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.