Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение наказания по совокупности приговоров.






1. В соответствии со ст. 70 УК РФ при назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Неотбытой частью наказания по предыдущему приговору счита­ется:

· при условном осуждении (ст. 73 УК РФ)

· отсрочке отбывания нака­зания беременным и женщинам, имеющим малолетних детей (ст. 82 УК РФ);

· при условно-досрочном освобождении от наказания — часть нака­зания, от которой осужденный был фактически условно досрочно освобожден.

При назначении наказания за совершении нового преступления лицу, которому вследствие акта помилования или на основании ст. 80 УК РФ неотбытая часть наказания была заменена более мягким наказанием, к наказанию за вновь совершенное преступление присоединя­ется полностью или частично неотбытая часть более мягкого нака­зания.

Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью УК РФ. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать 30 лет.

Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное пре­ступление, так и не отбытой части наказания по предыдущему приго­вору суда.

При назначении наказания по совокупности приговоров к основ­ным видам наказаний могут быть присоединены дополнительные виды наказаний. Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью УК РФ.

2. Согласно ст. 71 УК РФ при частичном или полном сложении наказаний по совокупности приговоров 1 дню лишения свободы со­ответствуют:

—1 день ареста или содержания в дисциплинарной воинской части;

—2 дня ограничения свободы;

—3 дня исправительных работ или ограничения по военной службе;

—8 часов обязательных работ.

Штраф либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград при сложении их с ограничением свободы, арестом, содержа­нием в дисциплинарной воинской части, лишением свободы исполня­ются самостоятельно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.