Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совершении ТА на обслуживаемой территории






При получении информации о совершении ТА начальник ОВД обязан[37]:

1. Поставить задачи дежурному по ОВД о направлении на ме­сто происшествия группы немедленного реагирования и дежурной следственно-оперативной группы, об ориентировании всех наря­дов, несущих службу, на перекрытие возможных путей отхода и за­держание преступников, об оповещении и сборе групп, формируе­мых из сотрудников ОВД, их вооружении и экипировании.

2. Сообщить о происшествии руководителю объединенного оперативного штаба (ООШ).

3. Организовать сбор членов ООШ (от ОВД), сообщить им о происшествии, назначить ответственных за приведение групп в го­товность №2.

4. Определить район, в котором могут находиться очевидцы ТА и организовать их опрос с целью установления состава терро­ристической группы, примет подозреваемых в проведении теракта и используемых ими транспортных средств, направления их дви­жения.

5. С учетом времени, прошедшего с момента совершения те­ракта, и скорости движения террористов определить вероятный район их местонахождения и поставить задачи на его оцепление.

6. Направить группы преследования по направлениям воз­можного отхода террористов.

7. При установлении места нахождения террористов опреде­лить рубеж блокирования подозреваемых и поставить группе бло­кирования задачу на занятие рубежа и недопущение прорыва по­дозреваемых через него.

Принимаемые неотложные меры необходимо согласовывать с руководителем ООШ.

В последующем начальнику ОВД необходимо доложить руко­водителю ООШ о принятых мерах и их предварительных результа­тах и организовать выполнение поставленных им задач.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.