Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снабжение бланками строгой и нестрогой отчетности






подразделений ОАО «РЖД»

 

2.1. Снабжение структурных подразделений бланками строгой и нестрогой отчетности осуществляется билетно-бланковыми складами финансовых служб железных дорог и складами бланков нестрогой отчетности, порядком, установленным настоящей инструкцией.

2.2. Для создания неснижаемого квартального запаса бланков строгой отчетности финансовая служба железной дороги разрабатывает годовые и квартальные заявки, на основании которых формируется бюджет и платежный баланс подразделений ОАО «РЖД». Квартальная заявка подразделений ОАО «РЖД» представляется в финансовую службу железной дороги за 50 дней до начала планируемого квартала, годовая – до 15 октября года, предшествующего планируемому. Заявки согласовываются по номенклатуре, количеству и цене. Отпуск билетно-бланковой продукции подразделениям ОАО «РЖД» со склада производится в объеме финансирования заявок.

2.3. Финансовая служба железной дороги следит за обеспечением поставленных на снабжение подразделений ОАО «РЖД», а также пунктов оказания услуг бланками строгой и нестрогой отчетности, их использованием, изъятием и уничтожением вышедших из употребления бланков.

Руководители филиалов и подразделений ОАО «РЖД» обязаны установить строгий учет и контроль за использованием бланков по прямому назначению и их экономным расходованием. Бланки должны выдаваться в соответствии с действительной потребностью.

2.4. Книги учета бланков строгой отчетности ведут ответственные работники подразделений ОАО «РЖД» в соответствии с настоящей Инструкцией и Положением о дорожном складе бланков.

В сроки, установленные начальниками финансовых служб железных дорог, книги учета, заполняемые с помощью персонального компьютера, должны быть распечатаны, сшиты, пронумерованы, подписаны начальником финансовой службы и главным бухгалтером и заверены печатью.

2.5. Сроки и периоды представления подразделениями ОАО «РЖД» отчетности об использовании бланков строгой отчетности в группу учета и отчетности (далее - ГУО), финансовую службу, ИВЦ устанавливаются финансовой службой и утверждаются руководителем железной дороги.

Точное соблюдение правил составления отчетности, а также сроков ее представления влияет на достоверность учета бланков строгой отчетности подразделениями ОАО «РЖД» и правильную организацию этой работы, поэтому нарушать утвержденные правила и сроки категорически запрещается.

2.6. Все составляемые подразделениями ОАО «РЖД» учетные и отчетные формы и их копии хранятся в архиве подразделения ОАО «РЖД» в течение сроков, установленных ОАО «РЖД».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.