Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изготовление, доставка, учет и хранение бланков строгой отчетности






 

1.1. Бланки строгой отчетности изготавливаются на полиграфическом предприятии (далее-типография) в соответствии с техническими требованиями к изготовлению защищенной полиграфической продукции, утвержденными порядком, установленным законодательством Российской Федерации.

Изготовление бланков строгой отчетности производится централизованно.

1.2. Заказ, оплата и получение бланков строгой отчетности обеспечивается финансовыми службами железных дорог по договорам с типографией в соответствии с утвержденными образцами бланков и производственными потребностями подразделений ОАО «РЖД» с учетом поддержания неснижаемого квартального запаса по каждой из форм бланков.

1.3. При поступлении бланков строгой отчетности из типографии на склад бланков строгой отчетности железной дороги работниками склада проверяется исправность упаковки, а в соответствующих случаях наличие печати и пломб.

Все обнаруженные недостатки в упаковке и пломбировании оформляются актом, который подписывается заведующим складом или бухгалтером и кладовщиком.

После осмотра исправности упаковки производится проверка соответствия фактического количества серий и номеров поступивших бланков по товарно-транспортным накладным или другим сопроводительным документам.

1.4. Бланки строгой отчетности принимаются на учет работниками склада бланков по товарно-транспортным накладным в присутствии комиссии, назначенной руководителем железной дороги. Приемка производится в день поступления бланков из типографии. Комиссия проверяет соответствие фактического количества, серий и номеров бланков данным, указанным в сопроводительных документах (товарно-транспортных накладных, описях, квитанциях и т.п.), и составляет акт приемки бланков строгой отчетности. Акт приемки бланков строгой отчетности, утверждаемый председателем комиссии, является основанием для принятия бланков на учет материально ответственными работниками склада бланков. Все недостачи или излишки бланков в этот же день отражаются в акте выявленных расхождений, который не позднее пятидневного срока направляется в типографию, а копия акта остается в делах склада.

В товарно-транспортных накладных типографии (далее – накладная типографии) производится отметка о недостаче или излишке бланков со ссылкой на акт выявленных расхождений, после чего накладные типографии подшиваются по порядку номеров и хранятся в особом деле вместе с актами и перепиской по ним. Обо всех недостачах или излишках бланков строгой отчетности немедленно докладывается начальнику финансовой службы железной дороги.

1.5. В складах бланков строгой отчетности финансовых служб железных дорог полученные от типографий бланки оприходуют по их наименованиям, формам, сериям и номерам в книгах учета бланков строгой отчетности формы ФДУ-28 (далее книга учета формы ФДУ-28) автоматизированным способом с применением персонального компьютера или по ручной технологии.

В книге учета формы ФДУ-28 учет бланков ведется по каждой позиции с указанием номера заказа бланков в типографии и тиража, номера накладной, даты и количества поступивших из типографии бланков, номеров требований формы ЛУ-1, даты и количества высланных в пункты продаж бланков строгой отчетности.

1.6. В целях облегчения подборки бланков для снабжения подразделений ОАО «РЖД», данные о местах хранения в кладовой указываются в книге учета формы ФДУ-28 с указанием в них даты поступления и номера накладной типографии.

1.7. Хранение бланков осуществляется на складах бланков строгой отчетности финансовых служб железных дорог в металлических шкафах, сейфах или специально оборудованных помещениях в условиях, исключающих порчу и хищение бланков и обеспечивающих сохранность и оперативный учет бланков. Принятые бланки строгой отчетности раскладываются в кладовой по местам хранения последовательно по номерам бланков.

Места хранения должны быть строго систематизированы по формам бланков и должны иметь соответствующие указатели.

По окончании рабочего дня места хранения бланков строгой отчетности опечатываются или опломбируются.

1.8. Режим работы склада бланков, порядок наложения печатей и пломб на хранилища материальных ценностей, служебные помещения, сейфы, шкафы и другие хранилища, а также пропускной и внутриобъектовый режимы, исключающие доступ посторонних лиц к материальным ценностям и документам, устанавливаются начальником финансовой службы и руководителем железной дороги.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.