Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






XIII. Порядок определения победителя конкурса.






Победителем конкурса признается участник конкурса, предложивший наилучшие условия, определяемые в порядке, предусмотренном настоящей конкурсной документацией.

В случае если два и более конкурсных предложения содержат равные наилучшие условия, победителем конкурса признается участник конкурса, раньше других указанных участников конкурса представивший в конкурсную комиссию конкурсное предложение.

Решение об определении победителя конкурса оформляется протоколом рассмотрения и оценки конкурсных предложений.

По итогам рассмотрения и оценки конкурсных предложений конкурсная комиссия оформляет протокол рассмотрения и оценки конкурсных предложений, который включает:

1) критерии конкурса, установленные настоящей конкурсной документации;

2) условия, содержащиеся в конкурсных предложениях;

3) результаты рассмотрения конкурсных предложений с указанием конкурсных предложений, в отношении которых принято решение об их несоответствии критериям конкурса;

4) результаты оценки конкурсных предложений;

5) наименование и место нахождения победителя конкурса, обоснование принятого конкурсной комиссией решения о признании участника конкурса победителем конкурса.

В течение трех дней со дня подписания протокола рассмотрения и оценки конкурсных предложений данный протокол размещается конкурсной комиссией в сети «Интернет» на официальном сайте Администрации МО «Черняховский муниципальный район» https://inster39.ru, а также официальном сайте Российской Федерации https://torgi.gov.ru

После подписания членами конкурсной комиссии протокола рассмотрения и оценки конкурсных предложений в течение 5 (пяти) рабочих дней конкурсной комиссией оформляется и подписывается протокол о результатах проведения открытого конкурса.

Протокол о результатах проведения открытого конкурса включает:

1) решение о заключении концессионного соглашения;

2) сообщение о проведении открытого конкурса;

3) конкурсную документацию и внесенные в нее изменения;

4) запросы участников открытого конкурса о разъяснении положений конкурсной документации и соответствующие разъяснения концедента или конкурсной комиссии;

5) протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе;

6) оригиналы заявок на участие в конкурсе, представленные в конкурсную комиссию;

7) протокол проведения предварительного отбора участников открытого конкурса;

8) перечень участников открытого конкурса, которым были направлены уведомления с предложением, представить конкурсные предложения;

9) протокол вскрытия конвертов с конкурсными предложениями;

10) протокол рассмотрения и оценки конкурсных предложений.

В течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения открытого конкурса или принятия решения об объявлении открытого конкурса несостоявшимся конкурсная комиссия опубликовывает соответственно сообщение о результатах проведения открытого конкурса с указанием наименования победителя открытого конкурса или решение об объявлении открытого конкурса несостоявшимся с обоснованием этого решения в официальном печатном издании, в котором было опубликовано сообщение о проведении конкурса, и размещает такое сообщение на официальном сайте в сети «Интернет».

В течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения открытого конкурса или принятия решения об объявлении открытого конкурса несостоявшимся конкурсная комиссия направляет участникам открытого конкурса письменное уведомление о результатах проведения открытого конкурса.

Любой участник конкурса вправе обратиться к концеденту за разъяснениями результатов проведения конкурса.

 

XIV. Заключение концессионного соглашения и сроки передачи имущества

После дня подписания членами конкурсной комиссии протокола о результатах проведения открытого конкурса концедент на основании решения о заключении концессионного соглашения проводит переговоры в форме совместных совещаний с победителем открытого конкурса или с иным лицом, в отношении которого принято решение о заключении концессионного соглашения, в целях обсуждения условий концессионного соглашения и их возможного изменения по результатам переговоров. Срок и порядок проведения переговоров определяется по соглашению концедента и победителя открытого конкурса. По результатам переговоров не могут быть изменены условия концессионного соглашения, если указанные условия являлись критериями конкурса и (или) их содержание определялось на основании конкурсного предложения лица, в отношении которого принято решение о заключении концессионного соглашения.

Концессионное соглашение заключается с победителем конкурса в письменной форме в порядке, предусмотренном в статье 36 Федерального закона «О концессионных соглашениях» и вступает в силу с момента его подписания.

В течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания членами конкурсной комиссии протокола о результатах проведения открытого конкурса победителю открытого конкурса направляется экземпляр данного протокола, а также проект концессионного соглашения, содержащий условия, указанные в конкурсной документации и условия, предложенные победителем открытого конкурса. Концессионное соглашение должно быть подписано не позднее 30 дней со дня подписания протокола о результатах проведения открытого конкурса. В случае отказа или уклонения победителя открытого конкурса от подписания в установленный срок концессионного соглашения концедент вправе предложить заключить концессионное соглашение участнику открытого конкурса, конкурсное предложение которого по результатам рассмотрения и оценки конкурсных предложений содержит лучшие условия, следующие после условий, предложенных победителем открытого конкурса. В случае отказа такого участника открытого конкурса от подписания концессионного соглашения, концедент принимает решение об отказе в заключение концессионного соглашения с таким участником открытого конкурса и об объявлении открытого конкурса несостоявшимся.

Срок передачи концедентом концессионеру объекта концессионного соглашения по концессионному соглашению определяется датой подписания акта приема-передачи имущества.

 

Обьекты для передачи:

 

Объекты по производству, передаче и распределению электрической и тепловой энергии
  Котельная по адресу: ул. спортивная, 5, ул. Мичурина, 2, ул. гагарина, 19, ул. гагарина 13-в. Магистральная и межквартальная тепловая сеть отопления, подключенная к котельной по ул. Спортивная 5 в г. Черняховске; Магистральная и межквартальная тепловая сеть отопления, подключенная к котельной по ул. Мичурина 2; Магистральная и межквартальная тепловая сеть отопления, подключенная к котельной по ул. Гагарина, 19; Магистральная и межквартальная тепловая сеть отопления, подключенная к котельной по ул. Гагарина, 22; Магистральная и межквартальная тепловая сеть отопления, подключенная к вновь строящейся котельной по ул. Садовой (бывшая котельная ОАО " РЖД")

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.