Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Исчерпывающий перечень документов, материалов и формы их представления в конкурсную комиссию






Заявка на участие в открытом конкурсе подается согласно рекомендуемой форме (приложение № 1 к настоящей конкурсной документации) и должна содержать:

1) сведения и документы о заявителе, подавшем заявку: фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона;

2) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя – юридического лица либо его нотариально заверенная копия (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности. В случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в конкурсе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в конкурсе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица);

3) Документы, подтверждающие правоспособность заявителя:

А) для юридических лиц:

- нотариально заверенные копии учредительных документов, свидетельств о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет;

Для иностранных юридических лиц – надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства;

- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенная копия такой выписки, выданная не ранее чем за 6 месяцев до даты размещения сообщения о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения.

- справка налогового органа об отсутствии у заявителя задолженности по уплате налогов и сборов за прошедший календарный год;

- заявление об отсутствии решения о ликвидации заявителя – юридического лица, об отсутствии решения арбитражного суда о признании заявителя – юридического лица банкротом и об открытии конкурсного производств,

- заявление об отсутствии решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

- решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для заявителя заключение концессионного соглашения или обеспечение исполнения обязательств по концессионному соглашению являются крупной сделкой.

Б) для индивидуальных предпринимателей:

- копия документа удостоверяющего личность;

- выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенная копия такой выписки, выданная не ранее чем за 6 месяцев, до даты размещения сообщения о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения.

- нотариально заверенные копии свидетельств о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет;

Для иностранных индивидуальных предпринимателей – надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства.

- справка налогового органа об отсутствии у заявителя задолженности по уплате налогов и сборов за прошедший календарный год;

- заявление об отсутствии решения арбитражного суда о признании заявителя - индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

- заявление об отсутствии решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

4) Копии документов, подтверждающие наличие в штате заявителя квалифицированных специалистов в сфере теплоснабжения, (копии трудовых книжек, копии приказов, копии свидетельств, удостоверений).

Заявка представляется заявителем в письменной форме на русском языке в 2 экземплярах - один оригинал и одна копия.

Все документы, входящие в оригинал заявки, должны быть надлежащим образом оформлены и иметь необходимые для их идентификации реквизиты (бланк отправителя, исходящий номер, дата выдачи, должность и подпись подписавшего лица с расшифровкой, печать - в случае ее наличия). При подготовке конкурсной заявки, а также документов, входящих в конкурсную заявку, использование факсимиле недопустимо, в противном случае такие документы считаются не имеющими юридической силы.

Документы, для которых приложениями к настоящей конкурсной документации установлены рекомендуемые формы, могут быть составлены в соответствии с этими формами. Участник конкурса может использовать иные формы представления требуемой информации, но их содержание должно соответствовать содержательной части рекомендуемых форм заполнения конкурсной документации. В состав заявки должны входить документы и материалы согласно требованиям конкурсной документации. Каждая страница экземпляра заявки должна быть удостоверена подписью заявителя либо его полномочного представителя.

Копия заявки должна быть идентична оригиналу заявки по составу документов и количеству листов и должна состоять из копий всех документов, входящих в состав оригинала заявки. В случае расхождений конкурсная комиссия и концедент следуют оригиналу.

Все страницы оригинального экземпляра заявки должны быть пронумерованы и четко помечены надписью " ОРИГИНАЛ". Все страницы экземпляра-копии заявки четко помечаются надписью " КОПИЯ". Экземпляр копии заявки брошюруется отдельно.

Документы, включенные в оригинал и копию заявки, представляются в прошитом, скрепленном печатью (при ее наличии) и подписью полномочного представителя заявителя виде с указанием на обороте последнего листа заявки количества страниц.

К заявке обязательно прилагается удостоверенная подписью уполномоченного лица заявителя опись документов и материалов заявки. Рекомендуемая форма описи документов приведена в приложении № 2 к настоящей конкурсной документации. Опись документов и материалов заявки также представляется в количестве двух экземпляров (оригинал и копия). При этом оригинал описи остается в конкурсной комиссии, а копия - у заявителя.

Опись документов и материалов заявки не сброшюровывается с материалами и документами заявки.

Заявитель подает заявку в отдельном запечатанном конверте, внутри которого содержатся экземпляры заявки - оригинал и копия, помещенные в отдельные конверты, с указанием соответственно «ОРИГИНАЛ» и «КОПИЯ».

На общем конверте должно быть указано наименование предмета конкурса, слова «Заявка», наименование и адрес заявителя, адрес для подачи заявок.

Конверт на местах склейки должен быть подписан уполномоченным лицом заявителя и пропечатан печатью заявителя (при ее наличии).

В приеме конверта с заявкой будет отказано, если он не запечатан и не соответствует указанному требованию.

Представители заявителей, присутствующие на процедуре вскрытия конвертов, также могут удостовериться в сохранности представленных конвертов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.