Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






XI. Порядок, место и срок представления конкурсных предложений






Конкурсные предложения представляются участниками, прошедшими предварительный отбор и которым конкурсная комиссия направила соответствующее уведомление. Конкурсные предложения принимаются по адресу: 238150, Калининградская область, город Черняховск, улица Калинина дом 7, Администрация МО «Черняховский муниципальный район», 3 этаж, кабинет 36, телефон 84014133843.

Дата начала и окончания приема конкурсных предложений - в соответствии с разделом II настоящей конкурсной документации. Участник открытого конкурса вправе представить конкурсное предложение на заседании конкурсной комиссии в момент вскрытия конвертов с конкурсными предложениями, который является моментом истечения срока представления конкурсных предложений. Рекомендуемая форма конкурсного предложения приведена в приложении № 3 к настоящей конкурсной документации.

Документы и материалы, составляющие конкурсное предложение:

1. Опись представленных документов и материалов конкурсного предложения на участие в конкурсе, удостоверенная подписью заявителя с указанием страниц.

2. Конкурсное предложение в двух экземплярах.

Участник конкурса может подать только одно конкурсное предложение.

Конкурсное предложение представляется на русском языке в письменной форме в 2 экземплярах (оригинал и копия). Копия конкурсного предложения должна соответствовать оригиналу по составу документов и материалов. При этом каждая страница экземпляра конкурсного предложения должна быть удостоверена подписью полномочного представителя участника конкурса.

Все документы, входящие в оригинал конкурсного предложения, должны быть надлежащим образом оформлены и содержать необходимые для их идентификации реквизиты (бланк отправителя, исходящий номер, дата выдачи, должность и подпись подписавшего лица с расшифровкой, печать - при ее наличии). Все документы должны быть подписаны участником открытого конкурса и заверены печатью участника открытого конкурса (при ее наличии).

Конкурсная комиссия и концедент оставляют за собой право проверить достоверность материалов, представленных согласно требованиям конкурсной документации в виде заверенных участником конкурса копиях.

Использование факсимиле недопустимо, в противном случае такие документы считаются не имеющими юридической силы.

Документ экземпляра оригинала конкурсного предложения, предоставленный с нарушением данных требований, не будет иметь юридической силы, участнику конкурса, представившему таковую заявку на участие в конкурсе, будет отказано в допуске к участию в конкурсе.

Все страницы экземпляра оригинала конкурсного предложения должны быть пронумерованы и четко помечены надписью «ОРИГИНАЛ». Все страницы экземпляра-копии конкурсного предложения четко помечается надписью «КОПИЯ». В случае расхождений конкурсная комиссия и концедент следуют оригиналу.

Документы, включенные в оригинал конкурсного предложения в соответствии с конкурсной документацией, представляются в прошитом, скрепленном печатью (при ее наличии) и подписью полномочного представителя участника конкурса виде с указанием на обороте последнего листа Конкурсного предложения количества страниц.

Экземпляр копии конкурсного предложения брошюруется отдельно. Экземпляр копии должен соответствовать по объему и содержанию документов оригиналу конкурсного предложения. При этом все разделы Конкурсного предложения в соответствии с конкурсной документацией, прошиваются, скрепляются печатью (при ее наличии) и подписью участника конкурса (или его полномочного представителя) с указанием на обороте последнего листа количества страниц экземпляра.

К конкурсному предложению обязательно прилагается удостоверенная подписью участника конкурса (или его уполномоченного представителя) опись документов и материалов конкурсного предложения.

Опись документов и материалов конкурсного предложения не брошюруется с материалами и документами конкурсного предложения. Опись документов и материалов конкурсного предложения также представляется в количестве двух экземпляров (оригинал и копия).

Если документы, содержащиеся в конверте с конкурсным предложением не прошиты, то организатор не несёт ответственности за содержимое конверта.

Участник конкурса подает конкурсное предложение на участие в конкурсе в письменной форме в запечатанном конверте, внутри которого в отдельных запечатанных конвертах должны содержаться экземпляры конкурсного предложения - оригинал и копия.

К конверту обязательно прилагается два экземпляра описи документов и материалов конкурсного предложения, оформленных согласно требованиям конкурсной документации.

На конверте должно быть указано:

- наименование предмета конкурса;

- слова «Конкурсное предложение»;

- наименование и адрес участника конкурса;

- адрес для подачи конкурсных предложений.

Конверт на местах склейки должен быть подписан уполномоченным лицом участника конкурса и пропечатан печатью участника конкурса (при ее наличии).

Представители участников конкурса, присутствующие на процедуре вскрытия конвертов, также могут удостовериться в сохранности представленных конвертов.

Представленное в конкурсную комиссию конкурсное предложение подлежит регистрации в журнале регистрации конкурсных предложений под порядковым номером с указанием даты и точного времени его подачи (часы и минуты) во избежание совпадения этого времени со временем представления других конкурсных предложений. При этом на копии описи представленных участником конкурса документов и материалов делается отметка о дате и времени представления конкурсного предложения с указанием номера этого конкурсного предложения.

Срок поступления конкурсного предложения определяется по дате и времени регистрации конверта с конкурсным предложением в журнале регистрации и по дате и времени, проставленном при его приеме на копии описи документов и материалов конкурсного предложения.

После истечения установленного срока представления конкурсные предложения не принимаются.

Конверт с конкурсным предложением, представленным в конкурсную комиссию после истечения срока представления конкурсных предложений, не вскрывается и возвращается представившему ее участнику конкурса, вместе с описью представленных им документов и материалов, на которой делается отметка об отказе в принятии конкурсного предложения.

Участник открытого конкурса вправе изменить или отозвать свое конкурсное предложение в любое время до истечения срока представления конкурсных предложений, установленного сообщением о проведении настоящего конкурса.

Такое изменение или уведомление об отзыве действительно, если оно поступило до истечения срока представления конкурсных предложений, установленного сообщением о проведении настоящего конкурса.

Изменение в конкурсное предложение должно быть подготовлено, запечатано, маркировано и доставлено в соответствии с требованиями настоящей конкурсной документации. Конверты дополнительно маркируются словом «Изменение».

Регистрация изменений и уведомлений об отзыве конкурсного предложения производится в том же порядке, что и регистрация конкурсного предложения.

Никакие изменения не могут быть внесены в конкурсные предложения после истечения срока их представления, установленного сообщением о проведении настоящего открытого конкурса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.