Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






X. Проведение предварительного отбора участников открытого конкурса.






Вскрытие конвертов с заявками будет произведено конкурсной комиссией в порядке, установленном ст. 28 Федерального закона «О концессионных соглашениях» в срок, определенный разделом II настоящей конкурсной документации по адресу: 238150, Калининградская область, город Черняховск, улица Калинина дом 7, Администрация МО «Черняховский муниципальный район», 2-й этаж, кабинет 21, телефон 84014133843.

Заявители (их полномочные представители) вправе присутствовать при вскрытии конвертов.

Конкурсной комиссией вскрываются только конверты с заявками, которые поданы до истечения установленного срока подачи заявок.

Те конверты с заявками, отзыв которых осуществлен Заявителями в соответствии с условиями конкурсной документации, вскрываться не будут.

При вскрытии каждого конверта с заявкой объявляются присутствующим и заносятся в протокол о вскрытии конвертов с заявками:

- наименование и место нахождения (почтовый адрес) каждого заявителя, конверт, с заявкой которого вскрывается;

- сведения о наличии в этой заявке документов и материалов, предоставление которых предусмотрено конкурсной документацией.

В течение трех дней со дня подписания протокола о вскрытии конвертов такой протокол размещается конкурсной комиссией в сети «Интернет» для размещения информации на официальном сайте Администрации МО «Черняховский муниципальный район» https://inster39.ru, а также официальном сайте Российской Федерации https://torgi.gov.ru

Конкурсная комиссия рассматривает заявки на соответствие заявителя требованиям, содержащимся в конкурсной документации. При этом конкурсная комиссия вправе потребовать от заявителя разъяснения положений заявки, а также документов и материалов, подтверждающих его соответствие требованиям, предъявляемым к участникам конкурса конкурсной документацией.

Запрос конкурсной комиссии к заявителю о представлении разъяснений положений заявки направляется по адресу, указанному в заявке или по электронным средствам связи.

Заявитель обязан представить в ответ на запрос конкурсной комиссии письменные разъяснения положений заявки в сроки и по адресу, указанным в запросе конкурсной комиссии.

При рассмотрении заявок конкурсная комиссия может принять во внимание мнение экспертов.

На основании результатов рассмотрения заявок конкурсной комиссией принимается решение:

- о допуске заявителя к участию в конкурсе;

- об отказе в допуске такого заявителя к участию в конкурсе, если:

1) заявитель не соответствует предъявляемым требованиям к участникам конкурса;

2) заявка не соответствует предъявляемым требованиям;

3) представленные заявителем документы и материалы неполны и/или недостоверны.

При рассмотрении поданных заявок конкурсная комиссия вправе проверять достоверность сведений, указанных в заявке. По итогам рассмотрения заявок конкурсная комиссия оформляет протокол проведения предварительного отбора участников открытого конкурса, включающий в себя наименования заявителей, прошедших предварительный отбор участников открытого конкурса и допущенных к участию в открытом конкурсе, а также наименования заявителей, не прошедших предварительного отбора участников открытого конкурса и не допущенных к участию в открытом конкурсе, с обоснованием принятого конкурсной комиссией решения по каждому заявителю.

Заявитель получает статус заявителя, прошедшего предварительный отбор, после подписания членами конкурсной комиссии протокола проведения предварительного отбора участников открытого конкурса с указанием сведений о допуске данного заявителя к участию в открытом конкурсе.

В течение трех дней со дня подписания протокола проведения предварительного отбора участников открытого конкурса такой протокол размещается конкурсной комиссией в сети «Интернет» на официальном сайте Администрации МО «Черняховский муниципальный район» https://inster39.ru, а также официальном сайте Российской Федерации https://torgi.gov.ru

Заявителям, не допущенным к участию в открытом конкурсе, направляется уведомление об отказе в допуске к участию в конкурсе с приложением копии указанного протокола.

Конкурсная комиссия в срок, определенный разделом II настоящей конкурсной документацией направляет участникам открытого конкурса уведомление с предложением представить конкурсные предложения.

В случае если открытый конкурс объявлен не состоявшимся в виду того, что по истечении срока приема заявок на участие в открытом конкурсе представлено менее двух заявок, концедент вправе вскрыть конверт с единственной представленной заявкой на участие в открытом конкурсе и рассмотреть эту заявку в порядке, установленном настоящей конкурсной документацией, в течение трех рабочих дней со дня принятия решения о признании конкурса несостоявшимся. В случае если заявитель и представленная им заявка на участие в открытом конкурсе соответствуют требованиям, установленным настоящей конкурсной документацией, концедент в течение десяти рабочих дней со дня принятия решения о признании открытого конкурса несостоявшимся вправе предложить такому заявителю представить предложение о заключении концессионного соглашения на условиях, соответствующих конкурсной документации. Срок представления заявителем этого предложения составляет не более чем шестьдесят рабочих дней со дня получения заявителем предложения концедента. Срок рассмотрения концедентом представленного таким заявителем предложения устанавливается решением концедента, но не может составлять более чем пятнадцать рабочих дней со дня представления таким заявителем предложения. По результатам рассмотрения представленного заявителем предложения концедент в случае, если это предложение соответствует требованиям конкурсной документации, в том числе критериям открытого конкурса, принимает решение о заключении концессионного соглашения с таким заявителем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.