Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оформления результатов выездной проверки установлен статьей 67 настоящего Положения.






Невыездная проверка

66.5.1. Невыездная проверка – это проверка, которая проводится в помещении Министерства доходов и сборов или его территориальных органов на основании документов, предоставленных плательщиком на письменный запрос контролирующего органа.

Невыездная проверка проводится по месту нахождения Министерства доходов и сборов или его территориальных органов на основании налоговой, финансовой, статистической и другой отчетности, регистров бухгалтерского учета, первичных и других документов, предоставленных налогоплательщиком на письменный запрос контролирующего органа, а также на основании иных документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся в распоряжении Министерства или его территориальных органов.

Невыездная проверка проводится уполномоченными должностными лицами Министерства доходов и сборов или его территориальных органов в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя контролирующего органа.

66.5.3. Основанием для проведения невыездной проверки являются:

А) выявленные ошибки в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в предоставленных документах;

Б) выявленные несоответствия сведений, предоставленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у контролирующего органа;

В) информация, поступающая от граждан, предприятий, других государственных и правоохранительных органов в целях предупреждения минимизации объектов налогообложения, сокрытия вывоза ценного оборудования с территории Донецкой Народной Республики и утраты активов налогоплательщика, находящихся на территории Донецкой Народной Республики;

Г) выявленные риски уклонения от уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей, а также действия, противоречащие интересам Донецкой Народной Республики.

Д) другие факторы, свидетельствующие о нарушениях действующего законодательства, относящегося к компетенции Министерства доходов и сборов.

Для проведения невыездной проверки Министерство доходов и сборов или его территориальные органы направляют налогоплательщику письменный запрос о предоставлении необходимых документов и пояснений.

Налогоплательщик обязан предоставить затребованные документы и свои пояснения в течение пяти рабочих дней с момента получения запроса. В случае если налогоплательщик не может предоставить документы и пояснения в указанный срок, в адрес контролирующего органа направляется мотивированное письмо с указанием причин. Не предоставление документов для проведения невыездной проверки может являться основанием для проведения выездной проверки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.