Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Тишина накрыла мед отсек, и лишь изредка были слышны проносящиеся мимолётно глухие гудки датчиков компьютера






Тишина накрыла мед отсек, и лишь изредка были слышны проносящиеся мимолётно глухие гудки датчиков компьютера. Рэтчет находился на своём посту, присматривая за мирно спящим пареньком. Молодой организм Арджампера слишком бурно отреагировал на дозу успокоительного. Кто б знал, что его системы уйдут в перезагрузку, вызвав головокружение и обморок. Датчики равномерно пиликали, давая знать, что состояние новенького стабильно.На мониторе виднелись частые мозговые пики, что свидетельствовало о хорошей мозговой активности. Датчики пульса равномерно двигались, успокаивая доктора, давая понять, что его системы не перегреваются и в полном рабочем состоянии. Изредка бросая озабоченный взгляд то в сторону пациента, то на экран компьютера Рэтчет размышлял о самом парне. Его неопытность в военных действиях очень беспокоила врача. А если он погибнет? Ведь десептиконы не дают поблажек, а если появится офицер, то его шансы выжить 1 к 10.

«Надо срочно продолжать его учение.» - думал док, как внезапно послышались размеренные, чуть тяжеловесные металлические шаги, приближающиеся к отсеку. Пару мгновений спустя из темноты коридора появилась фигура Прайма. Рэтчет повернулся к нему лицом, отрываясь от показателей на экране компьютера. Войдя в помещение, Оптимус первым же делом бросил взгляд в сторону неподвижно лежащего на платформе Арджампера.

- Как он? – монотонно спросил командир автоботов.

- С нив всё хорошо.- ответил док, смотря чуть расстроенным взглядом.- Он спит.

- Не волнуйся, старый друг.- произнёс Оптимус, кладя свою большую ладонь на плечо Рэтчета.- Наш малыш силён. В нём заложены задатки великого воина.

- Оптимус, это меня и волнует.- произнёс врач.- Что если он оступится? Парень самый неопытный из нас и является лёгкой мишенью. А если он погибнет? Что тогда скажет Арси?

- Не переживай. Он в надёжных руках, и твоих тоже.- произнёс Прайм, убирая кисти рук с плеч друга и направляясь к выходу из помещения. На миг в отсеке повисла душераздирающая тишина. Медик просто стоял и молчал, в неведении, что ему делать дальше. Оптимус всегда давал хорошие советы и мог приободрить каждого, был настоящим лидером, за которым последуют до конца. Внезапно послышался глухой стон, исходящий из-за спины мед бота. Медик обернулся. Арджампер, что ещё совсем недавно мирно спал, вдруг зашевелился, чуть приподнимаясь с платформы, издавая сдавленный вздох. Рэтчет метнулся к только, что проснувшемуся боту, беспокоясь за его самочувствие.

- Арджи, ты как? – спросил автобота встревоженный медик.

- Оооййййголоваааа.- протянул паренёк, прикладывая руку к виску и переходя в позу сидя.

- Как ты себя чувствуешь? – медик стал расспрашивать чуть болезненно гримасничающего автобота.

- Я же говорю – голова.- немного резко ответил бот, не отнимая ладони от головы.

- Что-то ещё?

- Да, всё ходуном ходит, кружится.- парень продолжал жаловаться на своё плачевное состояние.

Рэтчет наклонился к пареньку.

- Сколько пальцев ты видишь?

Арджи, чуть прищурив глаза, стал разглядывать протянутую к нему руку медика.

- Ээ … Эмм … Че … четыре.- запинаясь произнёс бот.

Мед бот с изумлением посмотрел на всего два выдвинутых им пальца.

- Так-с, всё ясно.- задумчиво произнёс он, бросив взгляд на Арджи.- Ну-ка, наклонись ко мне.

Молодой бот послушно наклонился поближе к Рэтчету. Тот, взявшись одной рукой за его подбородок, чуток приоткрыл другой рукой сначала его левый, а затем правый глаз, проверяя состояние зрачков. Они были через чур расширенные, что свидетельствовало о не полном отходе его систем от недавней перезагрузки.

- Ладно, встать сможешь? – закончив короткий осмотр пациента, произнёс мед бот.

Арджи, свесив ноги с платформы, попытался встать. Вступив на твёрдую почву, автобот чуть пошатнулся, но удержав равновесие, сделал пару шагов, перестраивая свой вестибулярный аппарат из положения «сидя», в положение «стоя». Немного адаптировавшись к изменившейся ситуации, бот потихоньку стал приходить в себя. Перед глазами перестало всё плыть, боль утихла и вместо двух стоящих перед ним Рэтчетов, он стал видеть одного, единственного и не повторимого.

- Ну как? Полегчало? – док спросил, потирающего глазёнки паренька.

- Да, более менее. – ответил бот.

- Давай поговорим.- док внезапно стал серьёзнее.

- О чём? – немного отвлекаясь, произнёс молодой бот.

- Арджампер. – начал свою речь медик. – Твои временные проблемы с т-шестернёй вскоре пройдут. Ты должен тренироваться …

- Я готов! – выпалил бот, перебив медика на полуслове. – Хоть сейчас!

- Арджи! - Рэтчет повысил тон, укоризненно посмотрев на парня.- Несомненно, ты приступишь к тренировкам. И очень скоро. Но знай, что в настоящем бою тебе не будет поблажек. Это война, и здесь надо быть бдительным и внимательным, здраво оценивать ситуацию, а в особенности слушать наставления старших, ты понимаешь?

- Да, Рэтчет. Я предельно ясно уяснил. – с немного растерянным взглядом, смотря медику в глаза, произнёс бот.

- Ну вот и славненько. – тон Рэтчета мгновенно изменился. Он знал, что парень не глуп и в пекло не полезет. Так, что его смело можно было отпускать. – Беги к ребятам и сообщи, что я позволяю тебе приступить к освоению шестерни трансформации. Попроси кого-нибудь помочь, если найдёшь конечно. – с улыбкой произнёс док.- Я слышал, что они собирались в патруль. Но может кто-то остался. Давай, беги, удачи, не перенапрягайся.

И радостный до невозможности новичок, забыв о мучающих совсем недавно его невзгодах, пулей вылетел из мед отсека, на последок крикнув «Спасибо!» Рэтчету, и скрылся за поворотом коридора, скорее побежав в глав отсек. А медик стоял и слегка улыбался, думая: «Ишь, как он обрадовался.» Вбежав со всего лёта в центральное помещение базы, Арджампер увидел, как Арси, трансформировавшись, отправилась куда-то через земной мост. Остался лишь Балкхэд.

- Балк, а куда это все смылись? – изумлённо произнёс бот.

- О, парень! – радостно воскликнул разрушитель, бросаясь к Арджи и заключая его в своей железной хватке. – Тебе уже лучше!

- Ну, да. – немного щурясь от уж слишком тесных контактов железных рук, что как клещи в него вцепились, с трудом что-то говоря, еле произнёс бот.- Тока отпусти, а то опять в больничку лягу.

- Ой, извини. – опомнившись сказал Балк, опуская парня обратно на землю. – Забыл.

- Да ничего страшного.- усмехнувшись ответил бот. – Так ты один, что ли остался?

- Дааа.- протянул рекер. – Остальные разъехались. А я вот остался.

- Слушай, Балк. – с заинтересованным лицом к такому повороту событий, произнёс новобранец. – Вот ты как раз мне и поможешь.

- Чем же? – тоже понемногу становясь всё более заинтересовыванее, спросил его разрушитель.

- Рэтчет мне позволил потренироваться в трансформировании, но мне нужен учитель, ты понял? - с искоркой в глазах, произнёс бот.

- Естественно, нет проблем паренёк. – радостным тоном произнёс Балкхэд, слегка хлопая парня по плечу. – О чём речь? Конечно помогу.

- Ну, тогда вперёд. Мне не терпится начать! - ёрзая на месте от нетерпения, чуть нервничая, голосил парень.

- Оно и видно! – усмехнувшись, произнёс Балк, глядя на нетерпеливого бота. – Ладно, я введу координаты какой-нибудь глуши, чтоб нас не заметили.

- Да о чём ты говоришь?! Кто нас там увидит? - не понимая смысла такой скрытности, изумлённо, разводя руками, произнёс парнишка.

- Это необходимая предосторожность. – пояснил разрушитель молодому боту.- Мало ли кто прочёсывает эту местность с воздуха.

- Ладно, я понял. – махнув на него рукой, торопливо произнёс новичок.

- Что ж, тогда я открываю земной мост, поехали … - рекер запнулся.- … То есть пошли.

Он ввёл необходимые данные и нажал на спусковой рычаг. Засиял ослепительный свет, заливший собой всё помещение. Открылась воронка, переливающаяся всеми цветами радуги. И два автобота, идя по узкой дорожке, окружённые этим сиянием, прошли сквозь портал на другую сторону. А воронка, пропустив их через себя, погасла, закрывая обратный путь на базу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.