Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16.






Посреди дикого леса два автобота попали в критическую ситуацию. Внезапно на них обрушилась разрушительная сила десептиконского войска. Скорее всего это был патрулирующий отряд, который, заметив занятых своим делом автоботов, вызвали подкрепление, чтобы разгромить противника. Будь Балкхэд один, ему было бы легче с ними справится. Десяток вехиконов для него не было особой проблемой. Но присутствующий здесь Арджампер находился в смертельной опасности. Так и не имея возможности трансформации, паренёк становился самой лёгкой мишенью, которую можно только представить. Не имея оружия, чтобы сражаться или колёс, чтоб убежать, Арджи находился на грани между жизнью и смертью. Активировав свои две увесистые булавы с шипами, Балкхэд с боевым рёвом ринулся в бой с врагом. Защищая тыл, чтоб десы не добрались до Арджампера, разрушитель мощными ударами разбрасывал противников в стороны.

Вехиконы, активировав лазерные пушки, всеми силами пытались повалить Балка. Но двухтонного гиганта не так просто сразить на землю. Накинувшись на него со всех сторон, солдаты пытались придавить рекера к земле, лишив возможности обороняться. Наблюдая из-за скалы за этой ожесточённой битвой, Арджампер, чуть выглядывая, смотрел на это зрелище с ужасом, застывшим в его глазах. Ещё никогда ему не было так страшно. По рассказам друзей битвы были тяжёлыми, но попав в такую ситуацию, Арджи понял на сколько же страшнее оказалась реальность. Он сидел в смятении не зная как и что делать. Паренёк ощущал себя таким беспомощным и жалким. Его Искра сильно трепетала в груди, отдавая слышимыми в голове толчками. Разрываясь пополам между собственным страхом и непреодолимым желанием помочь Балку, паренёк развалившись на земле в не удобной позе, с трепетом наблюдал за ходом сражения. А Балкхэду в это время приходилось не сладко. Одновременно отбиваясь от ударов, он бросал свой взор в сторону наваленных камней, пытаясь разглядеть парнишу. Его волновал лишь один вопрос: «Что с Арджи?» Разрушитель никогда бы себе не простил того, что не смог уберечь бету Арси, и эта мысль давала ему дополнительных сил. Но всё же силы были не равны. Как бы ни был силён Балкхэд, а вехиконы слабее, но нескончаемое количество врагов над одним бойцом стало брать вверх. У рекера подкосились ноги, а тяжёлая масса металла придавила его к земле. Арджампер ужаснулся. На его глазах происходили ужасающие вещи, а он ни чем не мог помочь. Балк почти иссяк, задыхаясь под напористой давкой противника. Не пошевелиться, не вздохнуть, ни помочь Арджи. Ему казалось, что это конец. Ещё никогда он так не страдал от мысли, что когда-нибудь он воссоединится с Великой Искрой. И дело вовсе не в собственном страхе за свою жизнь. Он боялся за ещё совсем молодого паренька, и, что, когда его не станет, то не кому будет его защитить. Такие мысли крутились у разрушителя в голове, когда весь мир перед его глазами крутился как в замедленной съёмке. И он представлял лишь перепуганные глаза паренька, наблюдающего из-за небольших гор. Балкхэд закрыл глаза, пытаясь ещё кое-как встать, но под сминающей давкой здоровяк был бессилен. И в принципе исход боя был ясен, но … Внезапно, как гром среди ясного неба, из-за каменного уступа, с боевым рёвом вырвался Арджампер.

Разогнавшись до невероятной скорости, он с грохотом свалил со спины Балка одного вехикона, кубарем перекатившись с ним по земле дальше, и повалив солдата на обе лопатки, стал дубасить его по лицу. Тот вообще ничего не понимая, кое-как защищался от его молниеносных ударов. Мощным ударом, со всего маха, Арджи отправил вехикона в нокаут, и, легко перевернувшись, вставая на ноги, зажав между своими четырьмя пальцами правой руки собственноручно сделанные им клинки, и метко метнув метательным оружием в обсыпавших разрушителя неприятелей, разом повалил троих. Почувствовав некое облегчение от потери подавляющего веса, Балк со скрипом, медленно свалив с себя гору металла, разбросил вехиконов в стороны.

- Ты! – крикнув в сторону стоящего наготове, с пламенем в глазах, приготовившись к битве, парню. – Сейчас же беги! Тебе не справится! – и со всей силы врезал булавой по нападающему сзади вехикону, так, что тот отлетел метров на 10-15.

Отойдя от некого шока, десептиконы снова предприняли контрудар. Они разбились на две группы: Трое занялись новичком, а остальные отвлекли огонь Балка на себя. Поняв, что он заинтересовал собой противников, Арджи, стал мгновенно оценивать ситуацию разрабатывая план на ходу. Без пушек он не сможет стрелять, да и лезвий больше не было, он носил с собой лишь пробные, так на всякий случай, и вот случай ему представился. Теперь он был воином, а на войне нужно было думать быстро. Поняв, что на открытой местности он как приближенная мишень, паренёк быстро юркнул за скалы, скрываясь от вражеского огня. Нужно было придумать план, и при том срочно. Единственное, что Арджи мог сделать это либо пойти в рукопашную, либо как-то достать свои клинки, находившиеся в телах сражённых солдат за тремя медленно приближающимися к нему солдатами. Чуть выглянув из-за скалы, парень, тут же пригнулся, увернувшись от выстрела ярко-красной плазмы, сумев за доли секунд оценить ситуацию. Расклад был явно не в его пользу. Безоружный, не имеющий при себе ничего его шансы выжить были как 1 к 10. Но парень не собирался хоронить себя раньше времени. Успокаивающе вздохнув, Арджампер на счёт «три» со всей дури ринулся из-за скалы на противника. Надеясь на врождённую ловкость и неповоротливость противника, парень сшиб первого же попавшегося на глаза вехикона, быстро юркнув у солдат под ногами, снёс с устойчивой позиции второго, и мгновенно очутившись на своих двоих жёстким ударом кулака в челюсть третьего, отправил солдата видеть сны. Убедившись, что путь к Балку, свирепо сражающегося с остатками солдат, свободен, Арджи со всех ног бросился к другу. Он бежал и видел только его, не замечая ничего вокруг. Внезапно сбоку на него налетел ещё один противник, сильно ударив малыша в челюсть, сбивая с ног.

Получив серьёзную травму, парень хотел встать, как на его грудь ступила нога вехикона, прижимая Арджи к земле. Он ничего не успел осмыслить как был повержен и лежал на сырой почве, не в силах встать. Разбив лицо до энергона, что струйками стал сочится через трещины и подвернув ногу при падении, парень был прижат мёртвой хваткой к земле не имея возможности сдвинуться. А поваливший его вехикон с написанным на лице безразличием, затмевая своим телом яркое дневное солнце, навёл на замершего парнишку готовый к выстрелу ствол.

И мир просто замер в оптике новичка. Его разум пронзил невообразимый страх. Это неприятное чувство расползлось по всему организму, отравляя его изнутри. Вытекающий энергон залил пареньку половину зрения, а адская боль в повреждённой ноге дополняла картину. И вот этот ужасающий момент – последний миг перед выстрелом и вечной тьмой. Лазерная пушка наведена на цель, Искра бота дрогнула и … И зажмурившись, отведя голову в сторону, рывком направив на врага правую руку, и через мгновенье светло-фиолетовая броня автобота, отражающая яркий солнечный свет, дрогнула, скрепя металлом о металл, его пластины разъехались, выпуская на божий свет трёх-лазерный револьвер, такой же как и у отца, производя оглушительный выстрел мощным синим лазером, прожигающим неприятеля насквозь.

С проделанной дыркой в корпусе, опустив своё оружие и пошатнувшись, десептикон со звоном рухнул на шокированного Арджампера. Видящий сие произошедшее собственной оптикой, Балкхэд просто не верил увиденному. У малыша получилось! Быстро подбежав к ошарашенному и ещё не всё до конца понявшему боту, Балк, подав пареньку руку, помог ему выкарабкаться из-под бездыханного тела мёртвого десептикона. Мальчишка, держась за мощную опору, кое-как вылез из завала, но сам удержаться на ногах нес смог. Подвернув ногу, Арджи не мог её даже пошевелить. И, схватившись за тело Балка, на половину повис в воздухе.

- Ты молодец. – смотря на героя с улыбкой, произнёс рекер, поддерживая за руки паренька.

- Ага.- всё ещё шокированным голосом промямлил бот.

- Ну, что. Думаю твою обучение законченно. – осматривая неисчезнувший бластер на запястье.

- Думаю, да. – тихо прошептал бот.

- Ну, тогда идём домой.- произнёс Балк, дотрагиваясь до линии связи, и вызывая с базы земной мост. Через пару мгновений на поляне просияла красочная воронка, к которой, ковыляя, поплелись два автобота, и, пройдя через портал, исчезли, оставив дикую природу наедине с собой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.