Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. На базе автоботов спокойно






На базе автоботов спокойно. Обследовав указанный им квадрат территории, Арси и Бамлби, вызвав базу, долго не получали от туда ответ. Прождав на свежем воздухе пару минут, боты услышали голос немного запыхавшегося врача.

- Да! - торопливо подключив связь с соратниками, рывком нажимая на клавишу приёма, проголосил док.

- Рэтчет, нам нужен земной мост. – произнесла Арси по внутренней линии связи, немного удивляясь такой задержке с приёмом их вызова, ведь следить за земным мостом был оставлен Балкхэд. Среди каменистой дороги вспыхнул ослепительно-яркий свет, формируя из себя все более и более видимый округлый портал, переливающий яркими красками разнообразных цветов. Арси, сорвавшись с мёртвой точки посреди асфальтовой дороги, со свистом шин об асфальт, проскочила через открытый портал и через пару мгновений очутилась на базовой дорожке граунд брижда. Въехав на территорию помещения Арси, трансформировавшись в свою противоположную форму, бросила незаметный взгляд в сторону Рэтчета, стоящего у центра управления земным мостом, который вводил координаты месторасположения жёлто-чёрного разведчика, где-то посреди Канады. Набрав набор символов, медик повернул рычаг, активируя портал. И тут же за спиной фемки просияла красочная воронка, из сияния которой появился жёлто-чёрная Урбана, и, трансформировавшись из своей альт-формы, автомобиль принял облик робота, вступая на одну с боткой позиция.

- Что так долго? – упершись правой рукой в бок, произнесла немного уставшая фемка с малость чувствующимся упрёком в голосе.

- Ви-би-зиу. – разводя руками в сторону, чуть удивлённо пробибикал Биша.

- Да, Бамлби. – повернувшись лицом к только, что прибывшим из патрулирования друзьям, проговорил мед бот. – Балкхэд оставался следить за центром управления. Но наш малыш очнулся, и я позволил ему начать тренировки со своей т-шестернёй. Думаю, они с Балком сейчас где-то проходят курс освоения биомеханизма.

Выслушивая объяснения врача, Арси с Би стояли неподвижно, чуть расслабив нагруженные и напряжённые части тела. Всё же отмахать не один десяток километров не так то и просто. После такого у тебя не только колёса затекут, но и отвалятся. И, только врач успел закончить свою фразу, как на мониторе главного компьютера, оповещая своё прибытие резким пиликаньем, высветилось изображение здоровяка, пытавшегося пробиться на базу.

- Да, Балкхэд. – торопливо подойдя к компьютеру, медик принял вызов разрушителя.

- Рэтчет. – каким-то напряжённым тоном отозвался с того конца линии здоровяк. – Нам срочно требуется земной мост.

- Я ввожу ваши координаты. – проговорил медик, бегло набирая символы на панели и поворачивая рычаг.

Помещение вновь залил ослепительно сияющее облако света, окутывающие всё комнатное пространство яркой пеленой занавеса. В конце дорожки моста стал образовываться и мгновенно расти красочный портал, притягивающий к себе внимание. Воронка полностью сформировалась, и присутствующие недалеко от неё автоботы с нетерпением ждали появления своих друзей, надеясь на хорошие новости. Было немного странно, но автоботы задерживались. Обычно, когда воронка полностью была пригодна для перемещения, боты появлялись почти мгновенно. Но сейчас прошло уже минуты две, а их всё не было. В голове нехотя пробежала тревожная мысль. Автоботы занервничали, боясь, что с их друзьями что-то случилось. Арси немигающим взглядом непрерывно смотрела на открытый портал, надеясь, что от туда вот-вот выйдет её бета. Проходили томительные мгновения мучительного ожидания, но вот из-за пелены мерцающей завесы появились две фигуры. Полностью пройдя через портал, два автобота, еле-еле двигаясь, плелись по объятой сиянием дорожке. Арджампер, вцепившись обеими руками в плечи Балкхэда, не опираясь на повреждённую ногу, кое-как переставлял свою уцелевшую конечность, пытаясь хоть как-то идти. Стоящие впереди них боты ужаснулись от такой картины. Их объял принизывающая, до самого экзо-скелета, дрожь.

- Рэтчет.. помоги. – пыхтя от нагрузки на почти все части тела и последствия недавней стычки, с тяжестью в голосе произнёс рекер, таща на себе раненного, прищурившегося, смотря лишь одним глазом на всех присутствующих парнишку. Автоботы, немного отойдя от увиденного, тут же ринулись с места, бросаясь на помощь своим товарищам. Подхватив под плечи обессиленного Арджи, принимая его от измотанного Балкхэда, Рэтчет с Бамлби осторожно повели парнишу в мед отсек. Не теряя ни секунды, Арси последовала за своим чадом. Она была чрезвычайно встревожена. На её лице был написан ужас и смятение, выражающиеся в ярко голубой оптике. Ещё ни разу ей не приходилось видеть свою бету таком состоянии. Его лицо на половину было покрыто растёкшимся и уже чуть застывшим, полностью заливая левый глаз паренька, энергоном; наружная часть левого слухового модуля потрескалась от удара, и скорее всего им бот ничего не слышал; повреждённая нога со скрипом волочилась по земле, принося боль с каждым неловким движением, из-за чего парень, стиснув зубы, издавал еле слышимый стон. Поскорей добравшись до медпункта, Би с Рэтчетом поспешно уложили раненного автобота на мед платформу. Арси, не от отходя от беты ни на миг, нежно сжимала в своих объятьях его правую руку. Медик, второпях доставая необходимые для сканирования повреждённых частей тела приборы, разносил всё, что не так лежало и, так кстати попало к нему под руки. Найдя болеутоляющие препараты, Рэтчет ввёл долю лекарства в локтевой изгиб бота. Почувствовав некое облегчение, Арджампер, опираясь на края платформы, чуть привстал, переходя в более удобную позу. Осмотрев все его обступивших, бот, почувствовав нежные прикосновения к своей ладони, бросил быстрый взгляд на свою руку, увидев маленькую ладошку, обнимавшей его фемки. Арси, смутившись, резко отпустила кисть Арджи, боясь реакции автобота на проявление таких её чувств по отношению к нему. Автобот непонимающим взглядом окинул засмущавшуюся фемку. Он не был против нежных объятий, даже наоборот. Его Искра вновь издала резкий скачок пульсации, затмевая сознание паренька. Он уже давно стал чувствовать некие эмоции, когда Арси просто находилась рядом, стояла, что-то говорила. Её, обычно серьёзный тон голоса, становился мягким и нежным, струясь тонкой, ласковой струйкой между слуховыми датчиками автобота. Рядом с ней ему становилось спокойно и легко, и сейчас, получив такую взбучку, её нежные прикосновения были такими тёплыми и родными, что даже неприятный треск, доставляющий боль и дискомфорт в левом звуковом модуле становились недосягаемыми до наполненного счастьем, разума Арджампера. Из такого беззаботного затуманенного состояния бота вывела мучительно проникающая боль в нижней части левой ноги. Арджи резко дёрнулся вперёд, издав сдавленный стон. Рэтчет, что крутился у пациента в ногах, поднял на него обеспокоенный взгляд.

- Больно? – поинтересовался медик, хотя и так понимал, что травма серьёзная и боль естественна.

- Аааауууу! – скрепя дельтопластинами, через бетонно сжатые зубы, выдавил из себя бот.

Медик продолжал осмотр повреждённого паренька, одновременно выслушивая рассказ недалеко сидящего Балкхэда, которому аккуратно промывала порезы и царапины Арси. Одним «ухом» слушая историю их него с Арджампером приключения, врач то и дело стучал по отдельным частям тела молодого бота, всё спрашивая его «Болит?» Тот лишь отвечал сдавленными вздохами и чем-то вроде всхлипов, когда тот ударит по особо чувствительному участку брони. Пока рассказ продолжался, Рэтчет поднимался всё выше и выше по болезненным участкам тела автобота. Ему хорошо влетело: разбитое лицо, повреждённый датчик, куча ссадин и царапин, плюс подвёрнутая ступня ноги. Дойдя то того момента, где Балкхэд начинает оповещать всех присутствующих о том, как их храбрый малый бросился ему на помощь не имея при себе никакого оружия, выражение лица Рэтчета резко изменилось. Из сосредоточенного положения оно перешло в нахмуренное и явно не довольное.

- Здесь больно? – произнёс док, легонько постукивая по «подножию» слухового модуля.

Арджампер, издав невнятный звук, чуть кивнул, прищурив свою оптику.

- А так? – продолжил медик, монотонно стуча пальцем по самому треснувшему модулю.

Арджи, чуть сжавшись от неприятных колющих ощущений, отдающие где-то в глубине его процессора, еле заметно кивнул.

- А ТАК!? – нахмурив брови, резко изменив выражение лица, выкрикнул медбот со всего маху давая сидящему на платформе боту отменную затрещину, вызвав море негодования у собравшихся здесь товарищей.

- Ай, Рэтчет! Ну, что ты делаешь? – виновато состроив милое личико, почёсывая недавно нанесённое жёсткой рукой место ушиба, пролепетал светло-фиолетовый бот, поглядывая исподлобья на врача.

- А то! – срываясь на сидящего перед ним парнишу, закипая, медик начал выбрасывать свои обвинения в сторону озадаченного паренька. – Тебе, что было сказано?

- Что? – всё так же виновато строя мордочку, смотря на Рэтчета провинившимся взглядом, лепетал бот.

- Тебе было велено ЗДРАВО оценивать ситуацию и прислушиваться к старшим! А ты, что сделал?!

- Ну … я … я … я же не мог просто наблюдать за тем как Балка … как Балка … - стараясь отвести свой взгляд от сурового взора наставника, Арджи, запинаясь, замялся. – Как Балкхэд жертвует собой.

- Как раз мог! – выпалил разгорячённый медик. – В иной ситуации, когда ты был бы опытным воином или хотя бы имел при себе пушку, ты, Арджампер, мог бы без колебаний вступить в драку! Но и то сначала подумав о грядущих за твоим поступком последствиях! А ты даже не поразмыслив ринулся в бой! Без ОРУЖИЯ!! Ты, что решил, что с ними справишься, да?! Эти солдаты опытные воины, а ТЫ новичок-соплячок! Я думал, что ты более ответственный!

- Рэтчет … про… прости … - опустив виновато голову, прошептал разбитый в дребезги такой сокрушительной нотацией бот.

Рэтчет понемногу унял пыл. Изменив вновь выражение лица. Его частые вспышки праведности не всегда оканчивались пониманием. И сейчас он сам был раздавлен собственной же речью. Смотря на поникшего паренька, медик стал осознавать, что наверно он чуток перегнул палку. Арджи был совершенно не не безответственный, даже наоборот, через чур был аккуратен во многих вещах, а эта стычка научила его серьёзности и вниманию. Постояв пару минут в отсеке наполненном гробовой тишины, Рэтчет, сделав шаг навстречу к Арджи, приобнял паренька за плечи, успокаивая его чуть расшатанные, от такого крика, нервы.

- Арджи … - начал тихо мед бот. – Ты прости … Я вспылил … Зря..

- Да ничего.- был слышен тихий ответ. – Я тоже хорош.

- Нет, ты всё таки молодец. – медик, слегка улыбнувшись, похвалил паренька, понимая, что тот попал в такую ситуацию чисто потому, что ему не хватает опыта. А его нужно приобретать. И тут криками и упрёками за проделанные ошибки ни капельки, ни поможешь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.