Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Яркий свет, что залил собой всё помещение, угас






Яркий свет, что залил собой всё помещение, угас. Портал исчез, переправив двух автоботов через себя. Пошли томительные минуты мучительного ожидания. Всем было ужасно интересно, какую же альт-форму выберет их малыш. Каждому было известно, что обычно транспортный режим выражает характер своего носителя. Так, что было явным наверняка то, что паренёк выберет спортивную модель, подчёркивающая его ловкость и быстроту реакции. Но одно дело знать, что нужно, а другое это найти. Прошло примерно около получаса, после того как их товарищи покинули базу. И вот на мониторе главного компьютера высвечивается вызов, с отчётливым пиликанием оповещая всех о приходе сообщения.

- Арси.- вызывал фемку разрушитель.- Запрашиваю земной мост.

Услышав долгожданное сообщение, все с замиранием ожидали появления Арджи и Балка на базу. Подойдя к центру управления, ботка ответила на сообщение, поворачивая рычаг:

- Ясно, открывая. Мы вас ждём.

Засиял ослепительный свет, открывая воронку, из которой появились такие долгожданные, и по выражениям лиц, довольные собой автоботы. Подойдя, а кто и подбежав, к ним друзья обступили ботов готовясь к демонстрации новичка.

- Ну, что?! Как?! - вне себя тараторила Мико, страстно желая поскорей увидеть альт-форму новичка.

- Погодите вы, сейчас мы всё расскажем и покажем, да парень? - Балк прижал парнишку за плечо, чуть теребя.

- А Рэтчету сказать? - произнёс парень, немного переживая, что врач может обидеться.

- Не переживай.- махнул Балк рукой.- Уверен он не расстроится. Думаю даже наоборот, опять начнёт ворчать, что его отвлекают от дела.

- Ну, тогда ладно.- немного запинаясь, сомневаясь, что это будет правильно произнёс бот.

- Ну, так что, покажешь? - с нетерпением мысленно теребила Арджи Мико.

- Ладненько, сейчас.- Арджампер напрягся. Это, можно сказать, был переломный момент в его жизни. Наконец-то он сможет выбраться из этих четырёх стен и в сласть насладиться видами, всё увидеть собственной оптикой. Это была его мечта, и до её осуществления оставалось все ничего. И вот, вставая на середину помещения, окружённый своими верными друзьями, с предвкушением нечто долгожданного и неизведанного до ныне, он, вытянув руки перед собой, приготовился в первый раз трансформироваться. Он не знал, что конкретно надо делать, но прочитав не мало литературы об одной из главнейших особенностей его расы, Арджи сконцентрировался на виде своей альт-формы.

- Ты только не торопись, сосредоточься.- Арси ласково подбадривала свою бету.

Автобот, закрыв глаза начал представлять свой транспортный режим. Теоретически он должен делать это произвольно, только подумав, или захотев. Собрав всё своё желание и тяготение к трансформации, Арджампер продолжал концентрироваться на поставленной цели. Внезапно его составные части дрогнули. Грудные пластины на миг разъехались в стороны, но тут же встали обратно. Бот с ещё большим усилием, полностью вытягивая из себя силы и энергию, продолжал свои попытки. Но всё было безуспешно. Стальные диски на мгновение со скрипом расходились, но полностью разойтись они не могли, и вставали на своё прежнее место. Паренёк ничего не понимая пытался снова и снова произвести трансформацию, вкладывая все свои силы в это, но всё зря. Он ни как не мог этого сделать.

- Что происходит? - негодуя и сильно волнуясь, парень смотрел на свои руки.

Обступившие его друзья тоже сильно занервничали, беспокоясь за своего друга.

Попытавшись активировать бластеры, Арджи с умоляющим лицом смотрел на свои руки будто прося, что оружие вышло наружу. Поднапрягшись, парень вновь попробовал, но руки его не слушались. Броня лишь чуточку приподнималась, готовясь выдать лазерную пушку, но со скрипом и визгом металла становилась обратно на своё место.

- Что это! Я не понимаю! - уже не с беспокойством, а начинающейся истерикой, дрожащим голосом воскликнул бот, опускаясь на колени.

- Тише, успокойся.- Подойдя к своему малышу, фемка нежно обняла его за плечи, пытаясь успокоить.

- Нет! - выкрикнул бот, вырываясь из её объятий и выбегая из глав отсека бросается в сторону мед пункта к Рэтчету.

Он бежал не оглядываясь и в его мыслях слышалось лишь: «Я не могу трансформироваться!» Пробегая коридоры, он мчался на всех парах к тому, кто может ему объяснить, почему это происходит. Смерчем ворвавшись в мед блок и до смерти напугав медика, который от неожиданности выронил из рук ёмкость с энергоном, которая, упав, со звоном разбилась, вылив наружу содержимую в ней жидкость. Энергон вылился, и как море, стал растекаться по каменному полу отсека.

- Рэтчет!... Я не могу!..- захлёбываясь истерическим криком, парень бросился к ошарашенному медику.- Я не могу!

- Погоди, что ты не можешь? - кое-как усадив парнишу на рядом стоящий блок, медик пытаясь хоть как-нибудь его успокоить и понять в чём дело.

- Трансформироваться! - не унимал избыточных чувств бот.- Рэтчет, я не могу трансформироваться!

Медик был немного озадачен.

- То есть как? - спросил ужасно нервничающего и не ёрзающего на месте бота.

- А вот так! Просто не могу, не выходит! – продолжал всё в том же духе парень.

- Ну-ка приляг.- скомандовал мед бот, укладывая дрожащего бота на платформу. Порыскав у себя в аптечке, док достал дозу успокоительного и вколол её ошарашенному боту. Тот чуть дёрнулся, его оптика расширилась, и потихоньку его пыл стал остывать. Достав сканирующее устройство, Рэтчет провёл им пару раз по правому боку автобота, прям по тому месту, где была расположена его т-шестерня. Просканируя орган несколько раз, медик был весьма удивлён. Все показатели были положительными. Его физическая часть находилась в полностью исправном режиме и отлично функционировала. Тогда, что же было не так? Почему бот не мог трансформироваться?

- Я не знаю, Арджампер.- непонимающе произнёс медик.- Но с твоей т-шестернёй всё в норме.

- Тогда, что же со мной не так? – увядшим и подавленным голосом, промямлил бот, бросая слабый взгляд на Рэтчета.

- Возможно, что ты ещё не совсем освоился. Это нормально.- начал объяснять док.- Не у всех сразу получается трансформироваться. На это нужно время, силы и терпение.

- А, что мне сейчас делать? – уныло произнёс паренёк, ожидая от врача хорошего наставления.

Рэтчет призадумался.

- Мой тебе совет, парень.- произнёс док, обращая внимание на поникший взгляд новичка.- Потренируйся с кем-нибудь вне территории базы. Глядишь и научишься.

Парень с надеждой взглянул на медика, искренне веря, что его совет ему поможет.

- Ладно, Рэтчет.- угрюмо произнёс бот, медленно вставая с платформы и направляясь к выходу из отсека.- Я попробую.

Медик, вздохнув, проводил его печальным взглядом. Только у паренька появилась надежда, как она тут же испаряется. О, вечные препятствия на его пути! Но Рэтчет верил, что этот упорный парень ещё покажет из чего он сделан. Его непоколебимое упорство не даст горю поставить крест на его жизни, и он своего добьётся, так же как добивался раньше.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.