Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. В мед отсеке , как ни странно , царила тишина






В мед отсеке, как ни странно, царила тишина. Даже было странно ощущать такое чувство, как будто ты лишился слуха. Учитывая совсем недавно произошедшие события, пару часов несмолкаемых криков и стонав, от которых было не по себе, зная, что там, в операционной лежит твой друг и товарищ, которому сейчас очень трудно, было непривычно не слышать громких звуков, от которых зашкаливал слуховой модуль. Лишь отдельные пиликающие звуки периодически издавались компьютером, нарушая завесу тишины, к которой так и не привык врач автоботов, после принятия родов у Арси. Медик стальным взглядом просматривал показания, высвечивающиеся на мониторах, стараясь не упустить ни единой мелочи из виду.

«Электропульс – в порядке, количество энергона - в порядке.- перечислял про себя Рэтчет, не сводя глаз с монитора.- Состояние биосхем – в порядке. Ну вроде бы всё.»

Закончив работу, мед бот повернул голову к лежащему на платформе пациенту, и вместо спокойно разглядывающего для себя всякие новики бота, он увидел оцепеневшего, чуть привставшего с ложа, с приоткрытым ртом и выпученными глазами, смотрящие строго в одну точку, шокированного паренька. Безумно обеспокоенный его теперешним состоянием, медик, со скоростью света, бросился со всех ног к новичку.

- Эй! Парень! - водя перед его лицом ладонью, медик пытался добиться от новенького хоть какой-нибудь реакции.- Ты как?

Через пару мгновений автобот, резко моргнув оптикой, дёрнулся вперёд, врезаясь на своём пути в лоб Рэтчета. Медик чуть отшатнулся назад, хватаясь за переносицу. Не такой реакции он ожидал.

- А?! - воскликнул бот, глядя на изумлённого мед бота, потирающего своё лицо.- Что такое?!

- Да так … Ничего.- смотря на автобота чуть перепуганным взглядом от его временного стазиса, прошептал врач.- Просто ты … Как-то … Странно себя вёл. Был буквально в ступоре.

- А, это.- почёсывая затылок с лёгкой усмешкой и неким смятением произнёс новичок.- Просто … Понимаешь. Всё это так странно.- с тоской добавил бот смотря ребячьим взглядом на Рэтчета. К нему он привык, ведь всё же с ним новичок проводил больше времени, чем с остальными. Можно сказать, что из мед отсека он ещё ни разу не вышел. Что уж об местности за пределами базы говорить.

- Да, понимаю.-тихо произнёс медик, подходя к малышу и как старший наставник и опекун, хлопает паренька по плечу, даже не зная, почему так поступает. Не смотря на любопытство и вскоре малость появившеюся навящевость новичка, что-то в нём его притягивало.Только зная парнишу несколько часов, он уже чувствовал ответственность за него.- Не волнуйся. Все это пережили.

- Что, правда? - поднимая всё ещё такой ребяческий взгляд, полный наивности и доверия, спросил паренёк врача.

- Да.- подтвердил свои слова Рэтчет.- Каждый из нас, да и вообще любой кибертронец, вот так просыпался в неизвестном месте и с неизвестными ему существами. Это нормально.

- А, что есть и другие по миму нас? – с изумлённым взглядом посмотрел на медика бот.

- Да, малыш, есть.- с незаметно мелькнувшей на лице улыбкой произнёс док.- Но этот мир не так прост, как тебе кажется. Тебе ещё предстоит познать много нового, но ….- медик печально опустил голову.- Не всё из того, что ты познаешь … придётся тебе по нраву.

Молодой бот с изумлением посмотрел на Рэтчета, которого уже стал воспринимать как наставника и учителя. Его интересовало всё, что было не известно и пока ему недоступно, но то, что информация которую он получит будет для него не радостная, его тяготило. Внезапно из главного отсека послышался пиликающий звук поступающего вызова.

- «Хм … Что это?»- с интересом, подобном любому ребёнку, вопросительно подняв бровь, подумал про себя новичок, чуть привставая с платформы и вытягивая шею на звук звонка.

- Наверное дети.- излагая свои мысли вслух, пробормотал Рэтчет.

Убедившись в том, что это могли быть только Мико с Джеком и Рафом, док понял, что ему нужно идти отвечать на вызов. Обернувшись назад, мед бот посмотрел на раскорячившегося по всей платформе новенького и решил, что их встреча с обитателями этой планеты когда-нибудь, но состоялась бы. Так, что лучше это проделать сейчас.

- Ну, что ж.- торопливо произнёс медик, отходя от своего «ученика».- Ты в полном порядке, так что идём, я тебя кое с кем познакомлю.

Молодой ботик вопросительно поднял бровь. Но, интересуясь, кто же те, с кем его хотят познакомить, бот легко слез с платформы и быстрым шагом направился за медиком, всё больше удаляясь от мед отсека. Идя по коридору базы, новичок таращил свои любопытные глазёнки во все стороны помещения где ещё ни разу не бывал. И хоть стены были голые, а двери отсеков закрытыми, это ни чуть не уменьшало энтузиазма и восторга самого молодого из автоботов. Он то и дело засматривался на одну из дверей, за которой было что-то неизвестное, и потому завлекающее для неокрепшего процессора. Но бот так же старался не отставать от своего проводника, одновременно любуясь видами. Он чуть пару раз не упал запутываясь в собственных ногах и постоянно спотыкаясь то о себя, то о Рэтчета, которого стало немного раздражать постоянное шарпанье ног позади идущего. Но вот они наконец вышли в помещение главного отсека. В нём никого не было, а мигающий символ на экране всё не переставал издавать звуки побуждающие нервного бота так и прибить его. Рассмотрев, как следует значок, Рэтчет убедился в правильности своих догадок. Действительно, на базу пытались пробиться дети. Мико не переставала названивать уже в течении пяти минут. Нажав на клавишу приёма, Рэтчет приготовился выслушать парочки милых словечек в свой адрес.

- Да, Мико.- принял вызов бот.

- А, приветик Рэтчет.- раздался привычный звонкий голосок девочки.- Что до вас ни как дозвониться нельзя?

- Понимаешь, Мико, в последние 2 недели мы были весьма заняты.

- Интересно, какое же это срочное дело, если даже до вас по экстренной связи не дозвониться? - с неким раздражение в голосе промолвила Мико.

- Послушай, - прикладывая ладонь к переносице и опуская вниз голову начал нотацию медик.- Мы тут уже пару недель чуть с ума не сходим. Может вы просто на базу приедете и сами всё увидите. Ты ведь для это звонишь?

- Ну, в общем да.- упрекающий тон девочки сразу сошёл на нет.

- Ладно.- промолвил док, понимая, что Мико ни что не исправит, определяя их координаты, надеясь, что они додумаются, чтоб найти место для открытия земного моста в не людном районе.

А новичок, что стоял всё это время в сторонке, молча наблюдал за процессом набирания координат на непонятной ему штуковине. За время пребывания в главном зале, паренёк успел высмотреть много интересного и непонятного. К примеру: его весьма поразил главный компьютер с бегающими по зелёному экрану символами. Или внимание новенького привлекла странная дорожка, ведущая, в прямом смысле в никуда. Она просто обрывалась примерно на 15-20 ом. метрах упираясь буквально в скалу. Его просто распирало от любопытства поскорей узнать, что это за странные штуковины. Введя нужные данные, Рэтчет потянул за рычаг управления земным мостом и там, где находилась непонятная для молодого бота дорожка в никуда, в самом конце этой тропинки засиял свет и появился красочный портал. Новичок аж пошатнулся в сторону. Его оптика округлялась и немигающим взглядом бот уставился на воронку портала.

- Чт … чт … что-о эт-то-о? - заикаясь и тыча дрожащим от изумления пальцем в сторону ярко света промямлил бот.

- Не бойся.- успокоил его медик.- Это одна из технологий нашей расы – земной мост. С его помощью мы можем перемещаться в любую точку этой планеты, не выходя за пределы базы.

- Ух.. ух … ты.- всё ещё поражённый таким зрелищем прошептал паренёк.

Внезапно из-за завесы яркого света появились три маленькие фигурки. Вступив на территорию базы, они первым делом поприветствовали Рэтчета, пока не замечая новичка, что отшатнулся в сторону от земного моста и не был им виден.

- Привет, Рэтчет.- поздоровался с медиком Джек.

- Здравствуй.- так же вежливо поприветствовал врача Раф.

- Здорово. Как жизнь? - Мико по прежнему была в своём репертуаре.

Оглядевшись по сторонам, всё таки их здесь пару недель не было, девочка заметила в стороне незнакомца.

- Ух ты! - воскликнула она на всё базу.- А это кто такой?!

Светло-фиолетовый бот вышел на середину помещения.

- Здрасте.- с миленькой ухмылочкой поздоровался новенький, легонько махнув рукой в знак приветствия.

Дети конечно были поражены таким разворотом событий. Они даже не предполагали, что здесь, на базе автоботов появится кто-то ещё из их собратьев.

- Дети.- начал Рэтчет подходя к парнише.- Познакомьтесь. Наш новый член команды.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.