Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Обучение новичка продолжалось






Обучение новичка продолжалось. Рэтчет пытался скрыть пока всё, что связывало их с войной, боясь реакции Арджампера. А тот продолжал усиленно заниматься.Но не будем думать, что наш любитель новых знаний проводил всё своё свободное время, то есть всё, за изучением неизвестного. Тем более, что информация в которой не содержалось известий о войне была почти пройдена автоботом. Паренёк очень сильно привязался как к членам команды, так и к людям. Они проводили много времени вместе, болтая о чём-то или занимались каким-нибудь интересным дельцем. К примеру устраивали мини-гонки либо какую-нибудь земную игру. Как любила поговаривать Мико: «Кибертронцы в баскетбол!»

Мико познакомила Арджи с любимой ею и Балкхэдом тяжёлым металлом. Хоть паренёк не слишком то полюбил этот стиль музыки, уж слишком он был для него агрессивным, но он отлично улавливал в неё ритм. Устроив под игру электрогитары небольшую дискотеку Би, повторяя движения за Рафом, весьма заинтересовал этими жестами Арджампера. С интересом наблюдая со стороны за зажигательными танцами детей с разведчиком, новичку, волей не волей захотелось тоже поучаствовать. Заметив заинтересованность своего отпрыска в этом деле, Арси скрестив руки, как всегда стоящая неподалёку, облокотившись на выступ в стене, ласково улыбнулась. Отойдя от опоры, она подошла к нему поближе.

- А ты не хочешь к ним присоединиться? - спросила она светло-фиолетового автобота, взглянув на него заботливым взглядом.

- Хотелось бы.- вздохнув, произнёс бот, опуская глаза куда-то в пол.

- Так чего же ты ещё не попробовал? - пытаясь поймать взгляд беты спросила фемка.

- Да я не знаю, как начать. – с сожалением произнёс бот, поднимая взгляд на Арси.

Ботка мягко взяла его руку. Её взгляд внушал безграничное доверие и подталкивал Искру Арджампера не сомневаться в своих силах. Легонько потянув Арджи к себе, ботка повела его к ребятам.

- Вот, смотри.- произнесла Арси, вставая перед пареньком. – И повторяй.

Автобот немного смутился, не ожидая таких действий со стороны фемки. А она, отпустив его руку, прислушиваясь к ритму музыки, и войдя в его такт стала выполнять замысловатые движения. Фемка часто наблюдала, как дети развлекаются, устраивая танцы на базе, что весьма раздражало Рэтчета, и хоть она ни разу не принимала в этом участия, но запомнить пару не сложных движений ей было по силам. Следуя течению музыки её тело выполняло ритмичные движения. Складывалось такое ощущение будто эти жесты и были теми звуками, льющиеся нескончаемым, бурным потоком из стоявших на полу колонок. Арси сделала движение рукой, отводя её вправо. Жест плавно перешёл во взмах над головой, возвращаясь обратно к телу. Резко соединив ладони вместе, фемка начала выполнять замысловатые движения, напоминающие части танца «Тектоник». Машинально переходя от одной техники к другой, Арси сделала взмах над головой, поворачивая корпус на 180 градусов, плавно выставив правую ногу вперёд, не громко хлопнув в ладоши.

Заметив все те, поражающие до мозга и костей, движения, что исполняла ботка, Джек с Мико и Рафом почувствовали одновременно и восторг и некий шок. Ни разу за то время, что они находились на базе, они не видели, чтоб фемка исполняла какие либо танцевальные движения. Самое большее на, что можно было рассчитывать это близкое стояние с исполнителями танца. Единственным автоботом, кто танцевал, был Би. Они с Рафом составили отличную пару. Но, чтоб Арси … Это было нечто! Все эти движения явно были не новичка, а отработаны и ни раз использованы. Мико, опустив руки и перестав играть, чуть не выронила гитару. Заметив, что музыка пропала, фемка оставила свои действия и посмотрела на исполнителя звукового сопровождения. Обернувшись лицом к детям, она увидела запечатлевшееся и не меняющееся выражение их лиц. Они смотрели на неё, шокированными и совершенно не ожидавшими таких действ от автоботки, глазами.

- Что? – с вопросительным выражением лица, произнесла фемка оглядывая всех, не понимая, что могло на них так повлиять.

- Ви-и-у-у-в-а! – восклицательно про бибикал изумлённый Би, знающий ботку очень давно, но ни разу не видящий подобных зрелищ.

- Арси … это…- не находя подходящих слов для описания своих эмоций, запинаясь пролепетал Джек.

- Это просто потрясно! - выйдя первой из шокирующего состояния, воскликнула Мико.- Ты так здорово танцуешь! Просто не что!

Раф лишь одобрительно кивнул. Автоботка чуть смутилась. Она и не знала, что может так произвести впечатление, проделав лишь пару движений. Она обернулась к Арджамперу. Тот пребывал в не менее шокированном состоянии, чем Би и дети. Одарив его приветливой улыбкой, Арси с умиляющим выражением лица спросила:

- Ну, что, попробуешь?

Бот еле заметно кивнул. То, что он увидел, было потрясающим. Танец выражал столько мыслей и чувств. Казалось она говорила, но не словами, а телом. Его Искра чуть пульснула. Понимать движение тел он умел уже давно, и умело и отчётливо прочувствовал ритм. Тело просто должно было поддаться течению мелодии, выражая её в жестах. Подойдя к пареньку поближе, Арси взяла его руки в свои, вставая в более удобную позицию для репетиции тренировочных движений. Медленно и в точности как она сама это делала, фемка повторяла те самые движения, что исполняла в танце. Не смотря на соответствия в размерах, автоботы очень хорошо смотрелись вместе. Их жесты начали напоминать парный танец, только вёл в нём не Арджампер, а Арси. Сначала неуверенно, а потом совсем освоившись Арджи всё больше и больше входил во вкус. Он уверенно держал себя, и уже совершенно не переживая, выполнял ритмичные и энергичные танцевальные движения. Поняв, что он уже освоил эти приёмы, Арси, взглянув на Мико дала понять, что нужна зажигательная музыка. Поражённая и восторженная девочка ударила по струнам электрогитары, начиная играть одну из особо нравящихся ей мелодий. Продолжая в том же ритме, не снижая темпа, милая парочка, войдя в ритм, продолжали танец, но уже по отдельности. Добавляя личных движений, паренёк уверенно и активно двигался, получая огромное удовольствие от вот таких земных развлечений. Заинтересовавшись такими традициями, автобот стал расширять свои познания в танцевальных мотивах. Переучив всё то, что дал ему Рэтчет относительно их планеты, парень стал интересоваться жизнью землян. Он по долгу расспрашивал людей какие у них увлечения, чем они занимаются, и что интересного есть на их планете. Дети и автоботы как могли углубляли его знания в этом направлении. Он с интересом их слушал, не имея возможности самому это увидеть из-за недостающей части. Пару раз он пытался по тихому смыться с базы, но всевидящий глаз Рэтчета заметил, как новобранец пытался тихонько выйти наружу. Появившись из неоткуда перед глазами новичка, Рэтчет с упрекающим взглядом и сердитым тоном спросил немного испугавшегося таким появлением врача бота:

- И куда это ты направился?!

- Рэтчет, я хочу к ребятам.- сделав невинное личико с миленьким выражением лицевой пластины, проговорил бот.- Они ушли куда-то за пределы базы, и мне хочется.

- Тебе что скучно? – всё с таким же выражением на лице скрестив руки на груди проговорил медик.

- Ага.- положительно мотнув головой произнёс паренёк.

- Неужели заняться нечем? - уже с чуть более проглядывающимся через сердитый тон удивлением проговорил медбот.

- Не-а.- отрицательно мотнув головой, ответил новичок.- Уже всё, что мог переделал.

- Да ладно.- в голосе медика уже звучало на много больше потрясения, чем негативных ноток. – Как? Всё-всё знаешь?

Светло-фиолетовый автобот положительно мотнул головой. Врач был в замешательстве. Он конечно понимал всё рвение паренька к знаниям, но выучить весь огромный блок, в котором были тысячи Гигабайт, всего за пару недель. И при том, что автобот интересовался ещё и жизнью землян. Это был удивительно и даже потрясающе. Но посмотрев на чуть печальный вид малыша, Рэтчет понял, что ему и правда скучно. Он знает всё, что медик смог ему дать. Информация без военных действий была на много меньше той, что содержала ужасные последствия военных лет. И Рэтчета стала беспокоить мысль о том, что в жажде новых открытий Арджампер зайдёт в главный компьютер, ища новые знания, и обнаружит всё то, что они пытались от него скрыть, хотя бы на некоторое время.К несчастью старшие автоботы в последнее время были чересчур заняты. Даже Арси, очень сильно любившая свою бету, не могла уделять ему того внимания, что хотела. Эти постоянные разведки и дежурства отнимали почти всё её время. Так же как Балкхэд и Бамлби, она по много часов патрулировала окрестности, пытаясь найти хоть какую-то активность десептиконов.В последнее время их враги чересчур притихли. Это внушало недоверие и подвох. Шансы на то, чтоб они оставили эту планету была приблизительно 1/1000 000. Земля была слишком важным объектом, чтобы её покинуть. И все задавались вопросом: Что же они задумали? Дети тоже стали не так часто навещать друзей-автоботов и миленького обаяшку новичка. У них на носу были серьёзные контрольные, да и задавать стали на много больше. Поэтому Джек жил жизнью в движении: Школа, работа, дом и снова школа, работа, дом. Рафаэль хоть и был отличником-вундеркиндом, но зная его мамашу, можно было сделать выводы, что мальчик тоже сидит за уроками и ни как не может выбраться к Би. А Мико появлялась на базе, но из-за отсутствия друзей и убедительных разговоров Балкхэда хоть чуть-чуть поучиться, чтоб не завалить контрольные, девочка постепенно исчезла из виду. Оптимус так же как и другие находился в патрулях, и Арджампер остался наедине с Рэтчетом. Но и он не мог ему уделять много времени, постоянно стоя у центра управления ожидая новостей и следя за земным мостом. Так, что новенький, можно сказать, находился в компании с самим собой, и только вопросом времени было то, когда он решиться на отчаянный шаг, который повлечёт за собой не самые приятные последствия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.