Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Негатив к США.






 

Эту небольшую тему я специально оставил напоследок. Как десерт. Я не люблю десерты так же, как не люблю США.

 

Почему такая ненависть? Я слушаю американскую музыку, смотрю американские фильмы и использую американские технологии в повседневной жизни, но при этом, почему так не люблю США? Ведь на все эти вещи и давит каждый либерал, говоря: «У тебя дома микроволновка есть? Есть! Будь благодарен американским конструкторам за это!». А я ему такой: «Нет у меня дома микроволновки – выкуси!». Но при этом иногда появляется мысль: «Нужно всё-таки её завести, потому что удобно». Похоже ли моё отношение к нашим западным «коллегам» на лицемерие? Да, я слушаю эту американскую музыку и смотрю их фильмы, и не перестану это делать. И что? Я должен быть им благодарен? Я суровый продукт 90-ых, вскормленный западным информационным полем, которое странным образом находилось на постсоветском пространстве. Как оно меня «вскармливало»? «Ешь сникерс, жуй орбит», - говорило оно: «А запивай колой!», - продолжало доноситься из телевизора. Ах, да… «Кури мальборо после всего этого!», - «приятная» реклама 90-ых годов. Чуть не забыл – в итоге ты садишься и смотришь «Рэмбо III», наблюдаешь, как смелый Сталлоне убивает «никчёмных» советских солдат в Афганистане... И так как тебе всего шесть лет, ты думаешь, что так и надо – тебе прививается мысль, что так и надо. Что он пример для подражания. Никто не задумывался, что такие вещи оставляют неплохой след в голове каждого ребёнка? От таких промывающих мозг идей тяжело отходишь, долго и болезненно. И Сталлоне уже не герой, а урод, но ты всё равно смотришь его новые фильмы. Вот в чём парадокс. Кока-кола отвратительная отрава, которая садит печень, но ты всё равно нет-нет, да купишь бутылочку. Такая же история и со сникерсом. Жуёшь его, и тебя бесит - ты сам и этот сникерс. Потому что уже не вкусно. Потому что уже наелся за эти двадцать шесть лет и эта «энергетическая шоколадка» - не дефицит и стоит приемлемых денег. На вопрос: «А зачем тогда покупаешь?», - отвечаю: «Я не знаю…». На прилавке может быть огромный выбор шоколада, в том числе и отечественного, а ты подходишь к продавцу и говоришь: «Сникерс!». Это называется воспитанием по Фрейду. Когда у тебя есть психологически неосознанное «я», которое управляет твоими действиями. Когда ты не задумываешься, но делаешь так, как заложено под коркой твоего головного мозга. Я не даром говорю, что любой ребёнок – продукт воспитания родителей. Как ему с детства говорили, как его учили, так он и будет поступать в дальнейшей жизни, думая, что сам принял решение, но нет! Не сам, а просто его давно-давно научили мама и папа, как действовать в конкретной ситуации, а выросший ребёнок об этом забыл, а подсознательная память всё помнит. Но! Помимо этого есть ещё и телевизор, влияющий на неокрепшую психику, как было сказано в предыдущих главах. И это всё вкупе даёт ошеломляющий эффект. Конечно, деструктивный…

 

Люди удивляются, почему молодёжь такая «странная»? А что люди моего возраста смотрели в детстве? Человека-паука и рекламу пива. Хотя я не пью, но человек-паук запомнился надолго. Вместе с американскими супер героями к нам пришёл огромный выбор товаров и услуг. Складывается порой впечатление, что некоторые люди работают только ради того, чтобы купить «вон тот мобильный телефон». И это всё? Всё чего хотят некоторые? Подумайте об этом. Мало кто хочет что-то производить, только потреблять. «Спасибо» Соединённым штатам! Их правительство прекрасно понимало, что в СССР люди были голодны до большого выбора. И чтобы всё сломать – этот выбор нужно дать. При чём сделать это резко! Это как в воспитании ребёнка – чем больше его ограничиваешь, тем больше он хочет все ограничения снять и пуститься во все тяжкие. Чем больше говоришь ему: «нет», - тем больше он хочет пойти тебе наперерез. И как только он получает свободу – он начинает делать всё то, что ему не разрешали. Не всегда это ведёт к положительным последствиям. Так случилось и в Советском союзе. То, что раньше запрещалось - уже доступно. И не просто доступно, а агрессивно навязывается, как новый уклад жизни. Поэтому в 90-ых были и убийства, и беспредел. Одним словом – полная демократия. Или выражаясь по-другому – Дикий Запад. А моё поколение во всём этом жило и росло. А откуда пришла эта демократия? Правильно! Из Соединённых Штатов. Детские воспоминания серого неба 90-ых, а как я сказал, помню только его – вызывают только негативные эмоции. Поэтому у меня и нет любви к Америке, несмотря, что я пользуюсь их продукцией. Не пользоваться я не умею. От этого точка кипения постепенно приближается.

 

Ладно бы только это, но есть же ещё сегодняшний день. День, когда ты можешь по факту оценить действия США на Мировой арене. Кто-то может сказать, что правительство и обычные американцы – это разные противоположности. Скорее всего – да. Но не будем забывать, что обычные американцы смотрят американский телевизор, где американское правительство продвигает своё американское информационное поле. Поэтому обычные американцы, так или иначе, являются продуктом американского правительства. Но некоторые из американцев, после всей американской пропаганды, совсем не прочь «замочить» какого-нибудь русского. Ещё бы! Есть американский фильм, где даже звучит: «Нужно убить немного русских!». При чём фильм был про ЦРУ – «Война Чарли Уилсона». Не помню, как наши переводчики перевели эту фразу на русский язык, но в оригинале она звучала именно так.

 

Так вот, обычным американцам на нас, по большому счёту – наплевать. Мало кто из них интересуется тем, какого жить в России, да и нами, рядовыми жителями, в общем. Но вот их правительство – это совсем другое дело. Куда бы русские не сунулись – там везде осуждение. Складывается, что нам вообще против Запада голову нельзя подымать. Нет, я не насмотрелся телевизора, если у кого-то возникли такие подозрения. Мне достаточно хамского поведения американских представителей в больших структурах, как ООН. Я по факту могу посмотреть, что они говорят и что они делают по отношению к нам. Нас не любят, нас презирают, нас игнорируют, если есть такая возможность, конечно.

 

Как Вы думаете, хамское отношение может повлиять на взгляды человека, который всё это видит? То-то и оно, хамство не любит никто! Мало того, в Западных СМИ из нас делают всемирное зло. Страну, которая готова испепелить весь Мир. По крайней мере, так было раньше, но и сейчас такая тенденция снова набирает обороты в американских новостных источниках… И поверьте мне, если бы у нас не было ядерной защиты и мы были бы слабыми – их танки были бы на нашей территории. У них большой опыт воевать только со слабыми. Моя ненависть основывается на знаниях истории США. Не спорю – мы тоже являемся покорителями и завоевателями, но мы не занимались геноцидом тех, кого завоевывали. Да, подумаешь, покрестили татар немного, когда-то давно. А потом немного позанимались Великим переселением народов – много погибло. Эм… Я не мог без сарказма. Но кто бы, что не говорил, мы – русские, всегда приносили что-то хорошее туда, где «наследили». Даже войдя в Афганистан, не с целью его покорения, а с задачей подавить угрозу – строили школы, заводы, несли знания и технологии. Кто угодно будет пытаться гнобить меня по национальной черте, доказывая с пеной у рта, какой мой народ ужасный и сколько бед он принёс другим народам, но ничего доказать не удастся. Дело в том, что мы всегда по-человечески относились к людям и помогали – ВСЕМ, не устраивая резерваций. Дико это для нас… А если бы мы принесли много бед другим народам – вряд ли бы жили в одной, самой большой стране на Земном шаре. Но вот кто-то нас всех, жителей одного государства, хочет быстренько рассорить, чтобы мы скоренько развалились и были покладистыми. Силой то взять не удастся. Ну Вы поняли, да?

 

Так вот, не в наших правилах устраивать геноцид. А у американцев это в порядке вещей. Их прадеды этим успешно занимались, убивая индейцев, а внуки сегодня продолжают дело предков, но только уже по всему остальному Миру.

 

Идём дальше. Не в наших правилах использовать рабов. Да и вообще, унижать человека отличающегося по цвету кожи. У нас, конечно, можно немного эксплуатировать человека отличающегося по политическим и идеологическим взглядам, да и по социальному статусу. Уж извините – так исторически сложилось. У нас не было такого, что народ определённой национальности был в рабстве, например татары или якуты. Нет. Самыми главными рабами были мы сами для нас самих же – крепостные и бояре. Либералы обвиняют нас в том, что нам присуще рабское мышление. Конечно, присуще! Сколько десятков лет нашей истории было крепостное право? Достаточно много. Могло оно как-то эхом повлиять на нас? Могло. И нам хотят это поставить в укор? Вызвать комплексы? Тогда, можно вопрос? Тот либерал, который говорит про наше рабское мышление, кто он? Потомок бывших бояр? Или вообще человек с «других» земель, имеющий к России косвенное отношение раз у него нет так называемого рабского мышления?

 

Знаете, почему я излагаю мысли в такой манере? А чтобы не натолкнуться на возражение: «В чужом глазу соринку заметил, а в своём бревна не замечаешь!». У нас в истории много странных моментов, но, несмотря на это – у нас славный путь.

Но он постоянно подвергается критике. Вернёмся к нашим либералам. Либералы – это люди, которые постоянно смотрят «туда», за океан. Восхищаются жизнью в США или Европе. И активно пытаются эту модель жизни навязать нам. Для них в России всё не так. Всё плохо. Вот этого я и не люблю. Мы не эксплуатировали рабов, мы не занимались геноцидом, не сбрасывали ядерные бомбы на мирных людей и самое главное – у нас коллективное восприятие Мира. На Западе торжествует полный индивидуализм. Исходя из этого, богатые люди «там» пользуются беспрекословным уважением, а у нас – нет. Если у нас человек богатый, значит наворовал. Спроста ли такие суждения? Нет. Эхо истории. Мне понравилось выражение главного героя в одном из английских фильмов: «Как ты думаешь, откуда у неё такие большие деньги? Может, её прадед в своё время зашиб лопатой твоего прадеда?». Как показывает история – это самый распространенный способ получения прибыли. И наши люди это понимают лучше всех. Почему? Слишком долго были крепостными, а это сказывается. Коллективное мышление помогло нам пережить много бед. Оно – наш самый большой плюс в этой жизни, зачем либералы пытаются его сломать? Это их глупость или целенаправленный саботаж? Каждый даст свой ответ на этот вопрос.

Зачем выше я снова заговорил про геноцид и другие вещи? Как можно восхищаться страной, которая является концлагерем? Сейчас в американских тюрьмах сидит народу больше, чем в советском ГУЛАГе. Разве это не показатель, что модель то – ущербная? Нет? А мне кажется, да. Перенесёмся из США в Германию. По рассказам моего знакомого «немца», Германия – это маленькая тюрьма. Сигналить в городе – нельзя. Моргать фарами впереди идущему автомобилю – нельзя, лишение прав. Фильмы скачивать из Интернета – нельзя, посадят. Ребёнка шлёпать в воспитательных целях – нельзя, лишат родительских прав. Над геями смеяться – нельзя, что очень обидно. Насилие по телевизору не показывают. Сорок шесть процентов своей заработной платы – заплати, как налог. Налог за твоего соседа, который не работает, и которому нужно платить социальные отчисления. Повторю эту цифру – 46%. Такое у нас не «прокатит»! Скажи нашему человеку, что половину его зарплаты нужно отдать в государственную казну, чтобы кормить безработного дядю Петю. Наш человек скажет: «Где этот дядя Петя, мне проще его убить, чем прокормить!». Конечно, не все эти деньги идут на соц. обеспечение, но достаточная часть.

Я всегда говорил, что у нас в стране – полная демократия и либерализм. Посмотрите, что только твориться на дорогах – с работы до дома доберётся лишь сильнейший. Включаешь ТВ и кажется, что трупы прямо вываливаются из экрана. Приходишь за справкой в учреждение – нужно справиться с очередью и не потерять лицо. Разговаривая с коллегой, будь готов выслушать от начала и до конца всю историю его жизни и не дай Бог тебе зевнуть – обидится на всю жизнь. Не говорю уже про Интернет – главный символ нашего виртуального информационного пространства большой пиратский флаг и бутылка рома! Йо-хо-хо!

Знаете что? А мне это всё нравится. И когда это всё хотят подменить на что-то американское, с рядом полных ограничений – меня берёт злоба, отсюда и ненависть к США, и вообще к Западной модели устройства Мира. Мы тут слегка другие люди и «педаль тормоза», каждый человек у нас регулирует самостоятельно. А чтобы эта «педаль» была в порядке – нужно просто воспитывать своих детей. Зачем? Для того, чтобы запреты устанавливало не государство, а наше общество - самостоятельно.
Я, конечно, мог бы писать и писать на эту тему, но не хочу отнимать Ваше время, ведь основное, что хотел сказать – сказал.

 

Финал.

 

Думаете, я сейчас грустно подведу итоги этой «книги»? Нет. Сейчас я пишу это предложение и прекрасно понимаю, что эта «книга» - всего лишь начало.

 

С Вами был Цербер – человек, которого нет.

 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.