Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преодоление Вселенских Лишений Благоволения






(Посвящения 4024 - 5024)

 

Посвящения 4024-5024:

Преодоление Вселенских Лишений Благоволения Вселенские лишения благоволения влияют на Солнечную систему, в которой существует Земля. Они стали причиной развития бессознательного в Солнечной системе и сильного уподобления части солнечной иерархии Кумарам. Об этих планах сол­нечной реальности информация будет передана в сле­дующих трансляциях.

Мы подробно писали о Семи Законах Непричине­ния Вреда. Это Законы: Почитания, Мира, Гармо­нии, Сострадания, Божественного Союза, Достатка и Прощения. Когда посвящаемый становится Бодхи-саттвой он/она воплощают эти 7 новых законов.

Хотели бы дать разъяснения относительно основ­ных камней преткновения, которые могут встретить­ся на этом этапе посвящений, из-за которых посвяща­емый может не пройти своей проверки на непричине­ние вреда. Непричинение вреда означает, что посвя­щаемый понимает, какие стереотипы создают карму, а какие - нет. Любой стереотип, создающий карму, не только причиняет вред, но и препятствует вознесе­нию посвящаемых. Причина проста - чтобы вознес­тись, посвящаемые должны сбалансировать всю кар­му. Карма создается, даже если стереотип злонаме­ренности срабатывает бессознательно. Когда нарабо­тана достаточная карма по образу данного стереоти­па, это может воспрепятствовать, и уже воспрепятст­вовало вознесению в предыдущие периоды истории.

Карма усугубляется, когда посвящаемый создает долг. Такой долг может возникнуть в связи с присвое­нием информации, или энергии, или использованием стереотипа лишения благоволения (теперь он будет дол­жен информацию или энергию другому), или при совер­шении разрушительных действий, носящих характер энергетического насилия (теперь он должен будет полу­чить в ответ равноценное насилие). Все случаи злонаме­ренности и кармы, стереотипов присвоения информации или чи или использования какого-либо энергетического насилия всегда находятся под нашим наблюдением.

Сложности создают бессознательные планы реаль­ности, на которых посвящаемый, сам, не зная того, совершает злые поступки и нарабатывает карму. По­свящаемым необходимо отдавать себе отчет в том, что любые действия в их жизни будут зеркально отра­жаться на уровне бессознательного состояния бытия. Согласие посвящаемых на то, чтобы жизненные си­туации демонстрировали им, когда они причиняют зло, а когда - нет, и использовали эти ситуации, чтобы заглянуть в себя и изменить свои собствен­ные бессознательные установки, дает им возмож­ность воплотить качество непричинения вреда. Вер­ный путь к этому - взглянуть в зеркало с помощью самоанализа и признать, что являешься не жертвой обстоятельств, а, скорее, созидающим богом, кото­рый постигает себя путем трудного опыта.

Примером этого может служить посвящаемый, у которого сложные отношения с одним из родителей. Родитель подавляет как эмоционально, так и энерге­тически. Это эмоциональное и энергетическое наси­лие является отражением собственной эмоциональной и энергетической бессознательной агрессивности по­свящаемого. Когда они общаются друг с другом, то могут либо обвинять один другого, либо позволять своим отношениям привести в движение те свои вну­тренние стереотипы, от которых должны избавиться. Наш канал Людмила обнаружила (у нее была как раз такая мать), что когда все внутренние стереотипы причинения вреда преодолены, ее отношения с мате­рью больше не вызывают каких-либо трудностей.

Наши наблюдения за посвящаемыми, проходящи­ми этот этап работы (в период 1998-2000 года мы ве­ли 70 посвящаемых, и из них только 42 продолжили программу), показывают, что одной из самых боль­ших трудностей является стремление полагать, что проблемы лежат вовне. В этом случае человек, ско­рее, порицает других, нежели смотрит в лицо демо­нам своего внутреннего бессознательного.

Существует 7 основных разновидностей самонадеян­ности, или ловушек, из-за которых посвящаемые могут не пройти испытания достижения состояния Бодхисаттвы. Мы хотели подробно остановиться на каждом из них.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.