Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лишение Благоволения, накладываемое на связь с Истоком






Лишение благоволения, накладываемое на связь с Истоком или Я ЕСМЬ, порождает опыт отделенности между человеком и Богом/Богиней. И это чувст­во отделенности является корнем всего опыта страха, сомнений, боли и гнева в человеческой форме.

В процессе вознесения связь человека с его собст­венным Я ЕСМЬ раскроет его внутреннее руководст­во и истину. У человека эту связь можно увидеть как энергетический набор чакр, простирающийся от вер­хушки головы (венечной чакры) к Я ЕСМЬ и Выс­шей Душе. Эти чакры часто испытывают воздействие учителей или гуру, привязывающих посвящаемого через венечную чакру, тем самым, мешая ему/ей проявлять истину.

В лишении благоволения, накладываемом на связь с Истоком, лежит корень поисков знаний теми, кто стремится к духовному развитию. Часто стремление к знаниям приводит их на Восток в поисках " Гуру" или учителя. Мы хотели бы внести ясность в вопрос об ис­кажении роли гуру, имеющем место на плане Земли.

Стремящийся к духовному развитию находит гу­ру, и гуру подключается к его венечной чакре, заби­рая все духовные знания (из информационных архи­вов последователя). Поступив таким образом, гуру (который подключается ко всем своим ученикам) вы­глядит всезнающим, а его ученики - недостаточно ос­ведомленными. Так гуру забирает силу ученика, не­обходимую для развития и вознесения, а ученик от­дает гуру всю свою силу. Гуру выполняет роль свя­зующего звена между учеником и Истоком с помо­щью привязки или колпачка на венечной чакре и чув­ствует себя Богом по отношению к ученику.

Поскольку вознесение требует, чтобы посвящае­мые нашли свою уникальную истину, не могут возне­стись ни гуру, ни ученик. Гуру обладает духовной информацией, не являющейся его собственной, а взя­той у многих учеников, следующих за ним. Распола­гая записями чужой информации, гуру не может от­дельно от учеников познать свою истину. С другой стороны, ученики утратили все духовное знание и пе­редали свою истину гуру. Без собственного духовно­го знания ученик не может ни познать собственную истину, ни вознестись.

Существует много вариантов проявления этого сте­реотипа в жизни посвящаемых. Гуру приходят в раз­ных формах, которые не ограничиваются духовными учителями Востока. Многие духовные учителя Запа­да демонстрируют энергетический стереотип гуру в отношении своих учеников. Кроме того, этот же энер­гетический стереотип свойственен многим научным, финансовым и психологическим гуру Запада. Необя­зательно учиться вместе с такими людьми, чтобы об­наружить, что они отдали свою силу. Наш канал Людмила выявила, что многие известные авторы под­ключились подобным образом к ее венечной чакре просто, когда она читала их книги. Вообще говоря, когда такое происходит, то существует генетическая, душевная или наработанная в прошлых жизнях кар­ма между посвящаемым и автором. При высвобожде­нии кармы исчезают и подключения, и посвящаемый может вернуть утраченную силу или информацию.

Когда посвящаемый устраняет из венечной чакры все внешние энергетические помехи, может быть осу­ществлен прямой контакт между воплощением и Я ЕСМЬ и Высшей Душой. При установлении контакта с Истоком из него начинают поступать информация и руководство для жизни посвящаемого. У некоторых это может происходить в форме телепатической свя­зи, другие могут просто ощущать внутреннее знание.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.