Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самонадеянность, порожденная Накопительством






Самонадеянность, порожденная Накопительством, связана с 5-ой чакрой и имеет отношение к страху творческого самовыражения. В рамках полярности этот страх проявляется либо как взрыв творческой ак­тивности, либо как желание творить, не способное ре­ализоваться. Помимо полярности, самонадеянность, порожденная накопительством, связана с убеждени­ем, что человек заслуживает " иметь больше" или, на­против, " иметь меньше", чем его душе в действитель­ности необходимо для выполнения своей миссии.

Самонадеянность, порожденная Накопительством, связана с Кумарой Жадности, который побуждает посвящаемых желать для существования нечто, нахо­дящееся вне их самих. Те, кто накопил большое бо­гатство и собственность, уверены, что для выживания им необходимо множество физических вещей. В про­цессе вознесения человек должен привести свой стиль жизни в соответствие с путем вознесения. Если посвящаемые продолжат проявлять излишнюю ценность своей собственности, они могут оказаться не­способны к отказу от ненужных вещей.

Владение является стереотипом обладания, при котором то, чем человек обладает, овладевает им. В таком случае собственность создает привязку между формой посвящаемого и предметами, которыми он обладает. Привязки это энергетические нити между человеком и другим человеком, местом или предме­том. Привязки забирают энергию (паразитируют по­ле). Если существуют привязки ко многим вещам, то из поля человека откачивается столько энергии, что это может помешать ему повышать вибрацию. Не бу­дучи способным постоянно повышать вибрацию, че­ловек перестает возноситься.

Еще одним примером этой проблемы являются те, кто убежден, что они поделом имеют меньше, чем им в действительности нужно. Таково убеждение, что для духовности необходимо обнищание. Духовный путь не требует ни обнищания, ни богатства, но абсо­лютного равновесия между отдачей и получением, вдохом и выдохом. Отказывая себе в питании, необ­ходимом для вознесения, человек может ограничить процесс вознесения либо вообще помешать ему.

В вашей современной культуре люди предпочитают быть худыми. При вознесении гормон человеческого роста (ГЧР) активизирует гипофиз для осуществления перевода клеточной структуры в кристаллическую. Это вызывает также общее увеличение размера фор­мы. Наши каналы по мере увеличения размера тела сменили одежду размера М на L и ХL. Если посвяща­емые хотят оставаться худыми и будут сильно ограни­чивать себя в еде, они, соответственно, помешают воз­несению формы. Мы наблюдали эту проблему среди обучающихся вместе с нашими каналами, и это явля­ется отражением Кумары Суждения. Именно Кумара Суждения заставляет человека составлять мнение обо всем, включая размер формы. Вне рамок суждения су­ществует только принятие Всего Что Есть. В приятии себя и всех такими, какие они есть, отпадает необхо­димость контроля за размером тела или весом или ка­кого-либо контроля за другими.

Освобождаясь от оставшихся соглашений с Кума-рой Жадности, посвящаемые преодолевают самонаде­янность, основанную на накопительстве. Кумара Жад­ности трансмутируется вибрацией изобилия. Изобилие - это состояние бытия, при котором выровнена отдача и получение. Это выражается в том, что полностью возвращается вся затраченная энергия. В случае с на­шими каналами в качестве примера можно привести энергию, расходуемую ими на преподавание, целительство и разработку проектов и деньги, получаемые взамен для существования на физическом плане.

Преодоление самонадеянности, основанной на на­копительстве, несет дар - когда человек берет только то, что необходимо или позволяет себе получать необ­ходимое (не блокируя проявление). Потребности раз­личаются у каждой души, и поэтому с преодолением данного типа самонадеянности стиль жизни человека приходит в равновесие с его миссией, но у каждого посвящаемого это может выглядеть по-разному. На этой вибрации вся каким-либо образом затраченная энергия возвращается либо в форме оплаты за оказан­ные услуги, либо в форме любви Бога/Богини своей формы, заполняющей поле человека.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.