Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гран финал: Квартет






Пока мы шли по тихим улицам и переулком Кротона, солнце уже село. Надеюсь, что случай в зале не сильно обеспокоит горожан. Тень проскальзывает справа. Я достаю кинжал и поднимаю его над головой, отдавая сигнал другим стражам. Один из стражей вскрикивает. Кто-то пересекает ему горло, и он падает на землю. Убийцы выходят из тени! Еще один страж падает без чувств. Я блокирую удар одного спереди, подставляю локоть под того, чей бег слышу сзади. Затем побегаю к Пифагору. Один убийца открывается для удара, тем временем третий охранник падает замертво. Их осталось трое. Последний охранник Пифагора стоит сзади меня. Кровь капает с его ножа. Эта резня слишком затянулась. “Причины бессмертны, … а вот все остальное смертно” я только краем уха услышал, что промолвил Пифагор. Эти люди не простые разбойники. Их кто-то нанял.

Гран финал: Соло

Те, кто не признают наш образ жизни, те, кто всю свою жизнь посвящает матерям, женам и сестрам – призирают нас. Я вижу это в их лицах. И теперь я начал замечать это еще больше. Люди окружили нас. Злые люди. Они нас ненавидят, потому что мы лучше в атлетике, в музыке, в математике. Единственные, кого они могут винить – их самих. Их лица напряжены, а слова грубы. Сотни людей идут за нами, бросаются камнями и оскорблениями. Мы приходим в дом Мило, толпа не останавливается. Они кидают факелы! Мило выходит на улицу, ведомый своим чувством долга. Я хочу пойти за ним, но Пифагор берет мою руку и мотает головой. Мия отодвигает стол, под которым оказывается тайный подземный проход. Я зажигаю факел и провожу учителя через темную и сырую лестницу вниз. “Пусть тебя ведет Зевс” шепчет Мия и закрывает за нами дверь. Пифагор говорил мне, что этот день когда-нибудь наступит. Он уже был готов покинуть Кротон. Мы в безопасности, но меня беспокоят судьбы тех, кого мы оставили.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.