Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На бис: Серенада






Король Исиус предупреждает меня, что еще никто не выигрывал. И если ты проиграешь его дочери – ты проиграешь собственную жизнь. Он просит меня встретиться с его дочерью. Сейчас – мой последний шанс изменить свое мнение. В садах Аркадии меня должна ждать Атланта, девственная принцесса, выращенная медведями, ставшая убийцей кентавров. Из оливковых деревьев выходят несколько девушек, все они расходятся, и в центре остается только она – Атланта. Она великолепна. Ее красоту можно сравнить только с красотой самой Афродиты. Она подходит ко мне и приветствует своим теплым, нежным голоском. Атланта берет меня за руку. Я чувствую, как кровь бьет мне в голову. Она смотрит в мои глаза, будто изучает глубины моей души. Она не хочет бежать против меня! Говорит, что не сможет с собой совладать, если еще кто-то умрет из-за нее. Я должен добиться ее руки. Или умереть.

На бис: Фуге

Забег скоро начнется. Атланта говорит, что не хочет моей смерти, но при этом не будет давать мне поблажек. Это будет позорно. Я пытаюсь дышать нормально. Я выигрывал сотни гонок и до этого, но еще ни одна не была настолько серьезной. Началось! Я бегу настолько быстро, как могу, но Атланта на несколько шагов впереди меня. Пот течет с меня струями. Вскоре она пропадает из поля моего зрения. Я кладу руку на золотое яблоко, которое лежит у меня за пазухой, и начинаю про себя молиться Афродите. Я чуть не врезался в Атланту! Она перестала бежать, не понимая в чем дело. Я собирался ей помочь, но не решился. Но даже несмотря на это она вырвалась вперед меня. Я прикасаюсь к яблоку и вновь обгоняю ее. Я не могу дышать, мое сердце бьется слишком сильно, ноги болят, еще совсем немного… я выиграл! Я восстанавливаю дыхание, ко мне подходит Атланта. Она улыбается. Вскоре люди начнут называть меня Гипоменесом, человеком, который победил Атланту.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.