Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путеводитель по ресторанам Хургады






Правильное питание – залог здоровья и хорошего настроения. А правильное питание на отдыхе важно вдвойне. И, хотя множество отелей Египта работает по системе “все включено”, не стоит отказывать себе в удовольствии посетить рестораны Хургады, коих здесь найдется множество, на разный вкус и кошелек.

Начнем с дешевых заведений “для местных”. Как правило, они располагаются не на центральных улицах, и туристы туда заходят редко. Пожалуй, единственной опасностью при посещении подобных мест является то, что расчетливый владелец заведения держит в запасе специальное “туристическое меню” с чуть более высокими ценами, однако разница в пару долларов с общего счета вряд ли сильно скажется на бюджете. Очень много таких ресторанов на Шерри Стрит (улица, которая находится напротив отеля “Реджина” в центре Хургады).

Весьма популярный у местного населения ресторан “Каммуна” расположен на улице Шерри. Он состоит из двух отделений: в первом можно заказать еду на вынос, сделав заказ кассиру и получив по чеку популярные сэндвичи с шаурмой, кофтой (бараний люля-кебаб), тамеей (овощные котлетки – обязательный атрибут завтрака египтян), фулем (пюре из фасоли), картофельным пюре и многими другими ингредиентами. Можно пройти во второй зал – со столиками. Обстановка весьма спартанская, но достаточно милая и неотталкивающая. В меню национальные салаты: баба-ганук (перетертые баклажаны с приправами), тахина (сероватая, очень вкусная масса из овощей), супы, горячие блюда из мяса и курицы.

Побывать на Красном море и не наесться вдоволь морепродуктов невозможно. Практически все рестораны предлагают блюда из морских жителей. “Эль Джокер” располагается на площади Ароса недалеко от Сакалы. В ресторане был ремонт, однако кондиционеров нет, и потому в жару из-за духоты там находиться почти невозможно.
В меню традиционные египетские салаты, супы из морепродуктов, разные виды рыбы (которую, как и в любом другом подобном заведении, можно выбрать с прилавка охлажденной), лобстеры, креветки. Есть меню на русском языке.

“Эль Мина” имеет зоны для курящих и некурящих, Интернет-кафе, на третьем этаже – кальянный зал. Главный специалитет, ради которого и стоит направить свои стопы в сторону этого ресторана – очень вкусный и сытный суп “Эль Мина” из креветок, мидий, крабов, нескольких видов рыбы. Минус ресторана – расположение не в туристической зоне, так что добраться туда можно только на такси или прогулявшись пешком от маршрутки.

Чтобы впечатление от страны было более полным, а также для того, чтобы насладиться чудесным видом на море, кальяном, расслабляющей обстановкой, египетской кухней и морепродуктами, надо посетить ресторан египетской кухни “ Фелфела”. Он расположен на берегу моря, недалеко от отеля “Мариотт”.

Кухня народов мира:

Итальянский “Да Нанни” пользуется большой популярностью. Традиционная итальянская кухня – пицца, паста, салаты. Все на очень высоком уровне: вышколенные официанты, плазменная панель, современный дизайн интерьера. Ресторан находится в отеле “Ла Перла”. Для постоянных клиентов скидки. Для любителей японской кухни есть специальное предложение – суши.

Ресторан европейской кухни – “Буллз”. Ч тобы попасть в этот довольно дорогой для Хургады ресторан, нужно пройти минут 5 налево от отеля “Мариотт”. Кухня итальянская, европейская, японская, китайская. В ресторане есть салат-бар, большой выбор мяса. К фирменному стейку подаются 3 вида соуса (чесночный, перечный, грибной). Основные посетители – живущие в Хургаде иностранцы. Дизайн соответствует обстановке ресторана в любом европейском городе.

Если началась тоска по Родине или банально захотелось пельменей, то, видимо, пришло время отправиться в один из трех ресторанов русской кухни. Рядом с отелем “Си Галл” расположен ресторан “Елки-Палки”. Ничего общего с одноименной популярной в Москве сетью он не имеет. Подаются блюда из свинины, русское пиво и водка – все это настоящая экзотика для Египта. Правда, пельмени, голубцы и фаршированные перцы недосолены. Борщ – тоже не шедевр кулинарного искусства. Русская хозяйка может сделать скидку, но посчитает хлеб, который во всех других ресторанах в счет включать не принято.

по материалам статьи Ирины Киселевой

(оригинальная статья см.: https://turist.rbc.ru/article/02/10/2006/45274)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.