Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я (горловая) чакра - щитовидная и паращитовидная железы






До сотворения мира Христос вошел с Богом-Отцом и Богом-Матерью в Акашу.

Христос есть Сын, единственный Сын, рожденный Богом -Вседержителем, всесильным и вездесущим Богом, Богом мысли; и Христос есть Бог, Бог Любви. Без Христа не было света. Через Христа проявилась всякая жизнь; и через него все вещи были сотворены, и ничто не было сотворено в мирах формы или в мирах населенных без Христа.

Христос есть Логос Бесконечности, и единственно через Слово были проявлены Мысль и Сила. Сын назван Христом, потому что сыну, который есть всеобъемлющая Любовь, назначено было стать творцом, Господом, Защитником и Спасителем всего, что есть, и всего, что будет.

Через Христа протоматерия, земля, растение, зверь, человек, ангел и херувим заняли места на соответствующих планах жизни. Христом они защищены, и если они падают, не кто иной как Христос их поднимает, и если они предаются греху, Христос его искупает.

Ныне Христос, всеобъемлющая Любовь, наполняет собой все бесконечное пространство, и потому нет конца любви.

От великого сердца Любви были ниспосланы бесчисленные духи, чтобы показать высоту, глубину, широту, безграничность Любви. Каждому миру, и звезде, и Луне, и Солнцу был ниспослан дух этой божественной Любви, и все они были помазаны на великое служение, и каждый стал Христом.

Все славное в своем величии есть Христос, покрывающий белым одеянием Любви все планы земли, - Христос земли, ее небес, ее могил.

 

С течением времени протоматерия, земля, растение, животное, человек утратили из-за греха право первородства, но Христос явился для искупления. В самом святом месте бесконечности спрятан свиток, на котором записаны замыслы Бога Триединого, и мы читаем в нем:

Совершенство есть венец жизни. Зародыш совершенен уже в эмбриональной жизни, но ему назначено развиваться, расти. В почву каждого плана были брошены эти семена - Замыслы Бога - семена протоматерии, земли, растения, зверя, человека, ангела и херувима. А те, кто сеяли через Христа эти семена, предначертали, что семена должны прорасти и усилиями многих лет вернуться, наконец, к Великой Житнице Замысла и стать в своем роде совершенством.

И в безграничном блаженстве Любви человек был сделан господином протоматерии, земли, растений, зверей; и Христос возвестил: Человек будет иметь полную власть на тех планах; и было так.

И давший господство человеку провозгласил, что тот должен руководствоваться Любовью.

Но люди стали жестоки и потеряли силу править; и протоматерия, и земля, и растения, и звери стали враждебны человеку; он утратил свое наследство; но явился Христос для искупления. Человек утратил сознание своего права и безграничности Любви; он не мог ничего видеть, кроме себя и своих вещей; но Христос был там, чтобы отыскать потерянное и сохранить.

И чтобы быть рядом с человеком на всех путях его жизни, чтобы мог человек объять могучий дух Любви, Планетарный Христос явился глазам и ушам человеческим, вселившись в некую чистую личность, подготовившую себя многими воплощениями к тому, чтобы стать достойным местопребыванием Любви.

Так проявил Христос силу Любви во спасение, но люди забывают так быстро, что Христос должен проявлять ее снова и снова. И поскольку человек облечен в плоть, то и Христос проявляется во плоти в начале каждой эпохи. (Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея, введение, стр.5-7)

Замечание: Слово " грех" - термин из стрельбы из лука; очень давно он использовался на полях, где проводились состязания по стрельбе из лука. Слово " грех" выкрикивалось лучнику наблюдателем, когда он промахивался мимо отметки (бычий глаз).

Иисус был идеальным Евреем, рожденным в Вифлееме, в Иудее. Его мать была красивой еврейской девушкой по имени Мария. Ребенком, Иисус

 

немного отличался от других детей тем, что в прошлых жизнях до такой степени преодолел плотские пристрастия, что мог быть искушаем, но не поддавался. Апостол Павел был прав, когда в " Послании к Иудеям" сказал: " Он, подобно нам, искушен во всем, кроме греха". (Библия, К Евреям, глава 4: 15)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.