Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я чакра - надпочечники






Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите и покупайте и ешьте; идите и покупайте без серебра и без платы вино и молоко. Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно, и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком. Приклоните ухо ваше, и придите ко Мне; послушайте, и жива будет душа ваша; и дам вам завет вечный. (Библия, Исайя, глава 55: 1-3)

Самый высший мотив - быть как вода: вода - сущность всей жизни, хотя не требует платы и не объявляет о своей важности. Она скромно течет на самый низший уровень, и, делая это, во многом похожа на Дао.

Истинно мудрая Любовь скромной земли - фундамент, на котором построен дом; в сердце у них истинная Любовь; в дружбе они сопереживающи; в словах - искренни, в управлении - поощряют мир и добрую волю; в делах - работают со спокойной эффективностью. Спокойствие - цель Дао; посредством его ничего не теряется. (Книга Дао, сутра 18)

Мир говорит: " Дао велик, но кажется таким глупым! ". Он кажется глупым, потому что велик. Если бы он не казался таким глупым, он бы давно потерял свою ценность. У меня есть три сокровища. Храните их и держите в безопасности! Первое сокровище - Любовь, для которой нет ничего невозможного. Второе - умеренность, известная как Мистическое Равновесие. Третье - Смирение знать, что вы произошли ниоткуда и вернетесь в никуда. Без этих трех сокровищ, нет Надежды. Любовь побеждает все. От нее нет защиты. Дао вооружает Любовью тех, кого защищает. (Книга Дао, сутра 67)

Раввин Барахия из синагоги Назарета был назначен для обучения сына Марии. Однажды после службы в синагоге раввин сказал Иисусу, сидящему в молчаливом раздумье: Которая из десяти заповедей величайшая?

И сказал Иисус: Я не вижу величайшей из десяти заповедей. Я вижу золотую нить, которая проходит через все десять заповедей, связывает их и соединяет воедино. Эта нить - любовь, и она относится к каждому слову всех десяти заповедей.

Если человек полон любви, он не может делать ничего иного, как только поклоняться Богу, ибо Бог есть любовь. Если человек полон любви, он не может убить, он не может делать ничего, что бы не славило Бога и человека. Если человек полон любви, он не нуждается ни в каких заповедях.

 

И сказал раввин Барахия: Слова твои созвучны с мудростью высшей. Кто твой учитель, открывший тебе эту истину?

И сказал Иисус: Я не знаю учителя, который открыл бы мне эту истину. Видится мне, что истина эта никогда не была сокрыта; она всегда открыта, ибо истина одна, и она повсюду. И если мы откроем окно нашего разума, истина войдет и жилище в нем сотворит; ибо истина может пройти сквозь любую щелку, любое окно, любую открытую дверь.

Раввин спросил: Какая же рука сильна открыть окна и двери разума так, чтобы истина могла войти? И сказал Иисус: Видится мне, что любовь, золотая нить, связывающая воедино десять заповедей, достаточно крепка, чтобы открыть любую дверь человеческую, - так, чтобы истина могла войти и дать сердцу понимание. (Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея, глава 17: 1-12)

Символ Любви Вторичный символ Ума

Символ Родник Нирваны - естественный символ третьей чакры на Управляющем канале, Чакре Любви.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.