Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письменные перекрестные ссылки






Из Библии:

В шестый же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет. К Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Дивидова; имя же Деве: Мария. Ангел вошел к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.

Она же, увидевши его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; И вот зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус; Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего; и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; И будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца.

Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим; Вот, и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодной, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестый месяц; Ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

Тогда Мария сказала: се, раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от нее Ангел. (Библия - От Луки, глава 1: 26-38)

В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею. И пошли все записываться, каждый в свой город. Пошел также и Иосиф из

 

Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна.

Когда же они были там, наступило время родить Ей; И родила Сына Своего первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице. В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.

Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Госполня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям; Ибо ныне родился нам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; И вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение. Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: Пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь. И поспешивши пришли, и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях.

Увидевши же рассказали о том, что было возвещено им о Младенце Сем. И все слышавшие дивились тому, что рассказывали им пастухи. А Мария сохраняла все слова, слагая в сердце Своем. И возвратились пастухи, славя и хваля Бога за все то, что слышали и видели, как им сказано было. (Библия - От Луки, глава 2: 1-20)

Дом Иосифа был на Мармионской дороге в Назарет; здесь Мария передавала сыну поучения Елиуя и Саломеи. Иисус очень любил ведические гимны и Авесту; но больше всего он любил читать Псалмы Давида и Притчи Соломона. Он восхищался книгами пророков иудейских; и к семи годам ему не было уже нужды читать те книги, ибо в памяти его отпечаталось каждое слово. (Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея, глава 16: 1-3)

И сказал Иисус: Святого Духа нельзя увидеть мирскими глазами; и не может человек видеть ни Духов, ни Святаго. Но человек сотворен по их подобию, и кто смотрит в лицо человеку, смотрит на образ Бога, говорящего изнутри. И если человек почитает человека, он почитает Бога, и то, что делает человек для человека, он делает для Бога. И вы должны помнить, что если человек наносит вред мыслью, словом или делом другому человеку, то он вредит Богу.

Если вы хотите служить Богу, говорящему изнутри сердца, просто служите своему ближнему - родственнику и чужому, страннику, что у ваших ворот, и врагу, который желает вам зла. Помогите бедному и помогите слабому; не причиняйте зла никому и не желайте того, что вам не принадлежит. Тогда вашим языком будет говорить Святый; и он будет улыбаться из-за ваших слез, будет освещать ваше чело радостью и наполнять сердце миром.

И тогда люди спросили: Кому мы будем приносить дары? Где будем совершать жертвоприношения? И сказал Иисус: Отец наш не просит бесполезной порчи растений, зерна, телят и ягнят. То, что сжигается на алтарях, выбрасывается. Никакого благословения не обрящет тот, кто отбирает пищу у голодных ртов, чтобы уничтожить ее в огне. Если хотите принести жертву Богу нашему, просто положите ваш дар -зерно или мясо - на стол бедняка. От него вознесется к небу фимиам и вернется к вам благословением.

Свергните ваших идолов; они не могут слышать вас; обратите все ваши жертвенные алтари в пепелище. Сделайте своими алтарями сердца человеческие и сожгите ваши жертвы в огне любви. И весь народ дивился и хотел поклониться Иисусу как Богу, но Иисус сказал: Я человек, ваш брат, пришедший показать путь к Богу; вы не должны поклоняться человеку; славьте Бога, Святаго. (Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея, глава 26: 9-24)

Учитель снял со стены свиток, где было записано число и имя, соответствующее свойствам и чертам характера каждого. Он сказал: Круг есть символ совершенного человека и семь есть число совершенного человека; Логос есть совершенное слово, то, которое созидает, то, которое разрушает и которое спасает. Этот иудейский учитель есть Логос Святаго, Круг рода человеческого, Семерка времени. И летописец записал в книге: Логос-Круг-Семь, так назвали Иисуса. (Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея, глава 48: 1-5)

Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; придящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. (Библия - От Иоанна, 6: 35)

Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Библия -От Матфея, 18: 20)

Итак опять Иисус сказал им: истинно, истинно говоря вам, что Я дверь овцам. Все, сколько их не приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет и выйдет и пажить найдет. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить; Я пришел для того, чтоб имели жизнь и имели с избытком.

 

Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец; А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка и оставляет овец и бежит, и волк расхищает овец и разгоняет их; А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах. Я есмь пастырь добрый, и знаю Моих, и Мои знают Меня: как Отец знает Меня, так и я знаю Отца, и жизнь Мою полагаю за овец.

Есть у меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привесть: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее; Никто не отнимает ее у Меня, но Я сам отдаю ее; сию заповедь получил Я от Отца Моего. (Библия - От Иоанна, 10: 7-18)

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Библия - От Иоанна, 14: 6)

Я есмь истинная виноградная Лоза, а Отец Мой - Виноградарь; Всякую у меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

Пребудьте во Мне, и я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне. Я есмь Лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего не пожелаете, просите, и будет вам. Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода, и будете Моими учениками. Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Если заповеди Мои соблюдаете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенной.

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего не попросили от Отца во имя Мое, Он дал вам. Сие заповедую вам, да любите друг друга. (Библия - От Иоанна, 15: 1-17)

 

Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. (Библия - От Иоанна, 8: 12)

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Библия - От Иоанна, 5: 39)

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. (Библия-ОтИоанна, 11: 25)

И сказал Иисус: Бог, о котором я говорю, повсюду; его нельзя обнести стенами или ограничить какими-то пределами. Все люди поклоняются Единому Богу; но все люди видят его по-разному. Этот всеобщий Бог есть мудрость, воля и любовь. Не все люди видят Триединого Бога. Один видит его как Бога могущества; другой - как Бога разума, третий - как Бога любви. Идеал человека есть Бог его, и потому с раскрытием человека раскрывается и Бог его. Бог человека сегодняшнего дня -завтра уже не Бог.

Нации земли видят Бога с разных точек зрения, и потому он не представляется одинаковым для всех. Человек дает имя той частице Бога, которую видит, и она для него - весь Бог, и каждая нация видит частицу Бога, и каждая нация называет Бога своим именем. Вы, брамины, зовете его Парабрамой; в Египте он Тот; Зевсом его зовут в Греции; Иегова - его иудейское имя; но всюду он беспричинная Причина, бескоренной Корень, от которого все произошло.

Если люди боятся Бога и принимают его за недруга, они одевают других людей в причудливые одежды и называют их жрецами. И поручают им сдерживать гнев Бога молитвами; а когда не удается им снискать его благосклонность своими молитвами, они подкупают его принесением в жертву животных или птиц.

Когда человек видит Бога единым с собою, как Бога-Отца, ему не нужен ни посредник, ни жрец для ходатайства. Он идет прямо к нему и говорит: Боже, Отче мой1. И он кладет руку свою в ладонь Бога, и это все, что нужно. И это есть Бог. Вы каждый сам себе жрец; и кровавой жертвы Бог не хочет. Отдай свою жизнь в жертвенное служение всему живому. И это будет угодно Богу. (Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея, глава 28: 12-25)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.