Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мадураи — Рамешварам






(170км / 3 ч)

 

Переезд в священный город Рамешварам.

Посещение Храмов Рамешварама, а также песчаной косы Дханушкоди на месте геологического соединения индийского субконтинента и острова Цейлон (Шри-Ланка) – знаменитый «мост Рамы», упоминаемый в главном эпосе индуизма Рамаяне.

 

Рамешварам — одно из четырех важнейших мест поломничества в индуизме, один из самых-самых священных городов Индии. Его называют Южным Варанаси. Но если в Каши приезжают умирать, то в Рамешварам - продлить жизнь, очиститься от грехов и получить благословение, ясный разум, чистое сердце, крепкую волю, удачу и богатство. Это место символизирует единство Вишну и Шивы. Шива принимает форму Вишну, и наоборот. Вишну прибывает в сердце Шивы, и наоборот.

 

 

 

В главном храме, Раманатхасвами мандире, находится Джьотирлингам, установленный Рамой с целью искупления греха убийства брахмана Раваны. Храм известен еще самым длиннным храмовым коридором, длинна корого составляет 253 местра.

 

 

 

Десятки тысяч паломников направляются сюда ежедневно для того чтобы очиститься священной водой 22 тиртхамов (священных бассейнов). Вода из каждого тиртха обладает особыми целебными свойствами. Ранним утром до рассвета в храме проводится очищение негативной кармы и чтобы в полную силу проявились волшебные свойства воды, паломники следуют определенному ритуалу, принимая омовение в определенной последовательности. Это действие подобно тому, которое проходил Бог Рама, очищаясь после убийства демона Раваны.

 

 

 

 

 

ЯНВАРЯ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.