Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тируваннамалаи






 

Восхождение на гору (по желанию)

Посещение храма Аруначешвара.

 

Старая тамильская пословица гласит: " Увидеть Чидамбарам, умереть в Варанаси или просто смотреть на Аруначалу — дает гарантию освобождения. (мы посещаем два места из трех).

 

Традиционно путешественники поднимаются на вершину Аруначалы. Считается, что несколько часов медитации на горе способны подарить человеку больше трансформации, чем несколько лет усиленной практики.

 

Еще одной главной достопримечательностью города является Храм Аруначешвара, посвященный божественной паре Шивы и его Шакти-Парвати. Он является самым большим шиваитским храмом в мире и насчитывает больше двух тысяч лет. Это одно из пяти природных святилищ Шивы, символизирующих Огонь. Сам «лингам Огня» находится в основном здании храма – Зале Тысячи Колонн.

 

 

ЯНВАРЯ

ТИРУВАННАМАЛАИ – МАДУРАИ

(320км / 5.5 ч)

 

Переезд в священный город Мадураи.

Посещение храма Минакши.

 

 

После завтрака продолжим наше путешествие в следующий священный город Индии – Мадурай. Но при желании и возможности, прежде чем отправиться в путь, мы посетим даршан святой Шива-Шакти. В ее молчаливом благословение содержится подлинное Знание и сильная Энергия в форме чистой Благодати. Вы это почувствуете и каждый по своему.

 

Мадурай — крупнейший город-храм или храм-город, считается старейшим в стране. В его центре располагается один из самых величественных храмов южной Индии - храм Минакши, от которого «лучами» в разные стороны расходятся все основные улицы, напоминая этим цветок лотоса.

 

Мы посетим храмовый комплекс. Это бывший дворец, откуда по преданию, Шива и Минакши (одно из воплощений Парвати) в качестве царей страны, показали пример праведного, справедливого правления народом. Множество алтарей и специальных мест для получения той или иной энергии, дают безграничные возможности для духовной практики!

 

 

ЯНВАРЯ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.