Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЧИДАМБАРАМ —ПОНДИЧЕРРИ






(80км/ 2 ч)

 

Переезд в Пондичерри.

Посещение ашрама Шри Ауробиндо,

католических церквей и индуиского храма Ганеши

 

 

Удобно расположенный на берегу Бенгальского залива с замечательными пляжами, этот удивительный город унесет вас с собой в колониальные времена, когда он был французским анклавом. Вы получите истинное наслаждение от созерцания галльского стиля с его изобилием католических храмов и истинно французских зданий (даже названия улиц в прибрежном колониальном квартале французские).

 

Этот «маленький Париж» удивит вас многократно!

 

Как и многие другие индийские города, Пондичерри очень одухотворен. Здесь находится один из самых известных ашрамов Индии - ашрам Гуру Шри Ауробиндо, с которым удивительно контрастируют Церковь Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии и индуистский храм Ганеши со слонихой Лакшми, встречающей паломников. Говорят, что ашрам построен на месте медитации Агастьи, автора многих гимнов «Ригведы».

 

 

 

 

ЯНВАРЯ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.