Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г.7 Хранения и выпуск






Г.7.1 Наполненные газовые баллоны необходимо содержать в карантине, до выдачи Уполномоченным лицом разрешения на выпуск.

Г.7.2 Пустые газовые баллоны следует хранить под навесом и беречь от воздействия экстремальных температур. Для обеспечения сохранения чистоты баллонов до момента их использования необходимо, чтобы зоны хранения были чистыми, сухими, хорошо проветриваемыми; в них не должно быть горючих материалов.

Г.7.3 Должно быть предусмотрено раздельное хранение баллонов с различными газами, полных и пустых баллонов, а также обеспечивать оборачиваемость складского запаса на основании правила «первым поступил - первым выдан».

Г.7.4 При транспортировании газовых баллонов должны быть предусмотрены условия защиты от неблагоприятных погодных условий. Особые условия хранения и транспортирования должны соблюдаться для газовых смесей, в которых при замораживании происходит разделение фаз.

Примечание: единицы измерения, применяемые в данном приложении, не противоречат статье 9 Закона Республики Казахстан «Об обеспечении единства измерений» и представлены в Международной системе единиц (СИ).

Приложение Д

( обязательное)

 

Производство лекарственных средств из растительного сырья

Д.1 Принципы

 

Лекарственные средства из растительного сырья имеют сложную природу, разнообразные характеристики, большое число активных ингредиентов, содержащихся в малых количествах. В связи с этим, при производстве лекарственных средств из растительного сырья особую роль имеют контроль исходных материалов, условия хранения и переработки.

Д.2 Помещения

 

Д.2.1 Зоны складирования

 

Д.2.1.1 Исходное растительное сырье должно храниться в отдельных помещениях. Эти помещения должны быть хорошо вентилируемыми и быть оборудованы приспособлениями, препятствующими проникновению насекомых и животных, особенно грызунов. Необходимо принимать меры против распространения животных и микроорганизмов, занесенных вместе с сырыми растениями, а также против перекрестной контаминации. Размещение контейнеров не должно препятствовать свободной циркуляции воздуха.

Д.2.1.2 Особое внимание следует уделять чистоте и обслуживанию тех складских зон, где может образовываться пыль.

Д.2.1.3 Хранение растений, экстрактов, настоек и других препаратов может потребовать особых условий влажности, температуры и освещения; необходимо обеспечивать и контролировать выполнение этих условий в соответствии с установленными требованиями [12].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.