Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г.6 Контроль качества






 

Г.6.1 Вода, используемая для испытания гидростатическим давлением, по качеству должна соответствовать, по меньшей мере, качеству питьевой воды и подвергаться рутинному контролю в отношении микробиологической чистоты.

Г.6.2 Разрешение на выпуск каждого медицинского газа выдается при подтверждении его соответствия после проведения испытаний согласно спецификаций. Дополнительно каждый медицинский газ следует испытывать на соответствие всем фармакопейным требованиям с частотой, достаточной для гарантии постоянного соблюдения этих требований.

Г.6.3 Поставленный нерасфасованный газ может быть разрешен для фасования при выполнении пункта Г.5.1.14 настоящего приложения.

Г.6.4 Если по трубопроводу, предназначенному для одновременного фасования в несколько баллонов, подается только один медицинский газ, то при каждой смене баллонов на трубопроводе следует проводить испытания медицинского газа как минимум из одного баллона от каждого наполняющего трубопровода на подлинность, количественное содержание и, при необходимости, на содержание воды.

Г.6.5 В случае последовательного фасования одного медицинского газа в каждый баллон, с помощью отдельной операции, содержимое как минимум одного баллона при каждом непрерывном цикле фасования (одна производственная смена, с одним и тем же персоналом, оборудованием и серией нерасфасованного газа) должно быть испытано на подлинность и количественное содержание и, при необходимости, на содержание воды.

Г.6.6 В случае производства смеси медицинских газов путем смешивания в баллоне двух или более различных газов из одного и того же трубопровода, содержимое, как минимум, одного баллона, при каждом цикле фасовки, следует испытывать на подлинность и количественное содержание всех компонентов газовой смеси и, при необходимости, на содержание воды, а также на правильность соотношения газов в смеси.

Г.6.7 Если баллоны заполняют по отдельности, то каждый баллон следует испытывать на подлинность и количественное содержание всех компонентов газовой смеси, и, по меньшей мере, один баллон из каждого непрерывного цикла фасовки надо испытать на правильность соотношения газов в смеси.

Г.6.8 В случае смешения газов на линии перед наполнением (например, смешивание закиси азота и кислорода) требуется постоянный анализ фасуемой смеси.

Г.6.9 Если в баллон фасуют не один газ, то в процессе фасования необходимо обеспечить правильное смешивание газов в каждом баллоне и полную однородность смеси.

Г.6.10 Перед опломбированием, каждый наполненный баллон, для выполнения контроля первого вскрытия, должен проходить испытание на утечку, с использованием соответствующего метода. В случае если проводят отбор проб и испытания, проверку на утечку следует выполнять после их осуществления.

Г.6.11 Если криогенным газом наполняют криогенные сосуды для поставки потребителям, то содержимое каждого сосуда следует испытать на подлинность и количественное содержание.

Г.6.12 Не требуется отбирать пробы из криогенных сосудов после их наполнения, если они содержатся у потребителей и перезаполняются на месте из передвижных цистерн, при условии, что предприятие, осуществляющее фасование, предоставляет сертификат анализа пробы, отобранной из автоцистерны.

Г.6.13 Криогенные сосуды, хранящиеся у потребителей, следует периодически проверять, для подтверждения соответствия их содержимого фармакопейным требованиям.

Г.6.14 Если не установлено иначе, сохранять образцы не требуется.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.