Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магические Формулы Манипулирования






 

Большинство из этих формул направлены на то, чтоб обойти сознательный приказ (против которого протестует сознание собеседника). Это как гипноз. До Эриксона существовал только директивный гипноз. Это та фигня, которой страдал Кашпировский. Он говорил прямо (приказывал): «Сейчас вам станет лучше!» Или: «Боль проходит!» А ваш внутренний голос говорит: «Что это за фигня? И вообще, что-то не верю я этому типу.» Поэтому директивный гипноз или внушение имеют очень низкий процент эффективности. Но есть и другой способ. Это эриксоновский гипноз или недирективные внушения, которые обходят сознательное. Вы не приказываете «Сейчас вам станет хорошо!», а рассуждаете «Возможно, через какое-то время, раньше или позже, вам станет лучше!».

Для подсознания и в первом, и во втором случае сказано одно и тоже, но в первом случае активно протестует критическое сознательное, а во втором оно выключено, поэтому внушение срабатывает.


Итак, конкретные заклятия:

 

ПОЧУВСТВОВАЛИ ЛИ ВЫ, как становитесь более сильным и влиятельным (бьем на эмоции) после каждого просмотра нового видеосюжета? А теперь расскажите мне, как ваши позитивные оценки этого сюжета (то, что нужно мне) помогут вам получить то, что вам нужно.

 

Сначала я рисую яркий позитивный результат, нужный вам (вы станете сильным, влиятельным, у вас будет много женщин и т.д.), потом я предлагаю вам рассказать, как то, что нужно мне, может вам помочь. Я не отдал ни одного приказа. Но ваше сознательное и подсознательное активно ищут оправдание для моего внушения. Им хочется в это верить и хочется это выполнить.

 

ПРАВДА ЛИ, ЧТО чем больше вы помогаете мне, тем сильнее чувствуете себя просто хорошим человеком? Тут я маскирую результат вопросом. Мне нужно, чтоб вы мне помогли, но я не приказываю, а прячу это вопросом. Правда ли, что зайдя сюда, ты сразу обратила внимание на меня?

 

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ, что ты купил этот протеин и теперь ты абсолютно спокоен за свой прогресс в бодибилдинге. Тут мы сразу предлагаем человеку пережить его собственную фантазию, за которой гнусно прячем свой интерес. «Милая, только представь себе на минуту, что настанет такой момент, когда ты ощутишь себя самой счастливой женщиной на свете, потому что рядом будет тот самый мужчина» (незаметно киваешь на самого себя).

 

ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ, ЕСЛИ (описание желаемого результата) ПОТОМУ ЧТО (ценности жертвы). «Что произойдет, если ты купишь эту вещь, потому что ценишь красоту и удобство...» Или: «Что произойдет, если мы будем вместе, потому что ты ценишь ответственность и тебе нравятся спортивные мужчины?»

 

Во время внушений вы должны забыть такое слово как «НЕТ». Никогда не спорьте. Всегда соглашайтесь с утверждением оппонента и добавляйте свои достоинства.

 

«Я ПОНИМАЮ, что он тебе не нравится (соглашаетесь с доводами), НО ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ, ЕСЛИ вы познакомитесь (нужный вам результат), ПОТОМУ ЧТО тебе нравятся обязательные молодые люди (достоинства и ценности в глазах оппонента). Я ГОТОВ достать для вас два билета на концерт (это чтоб окончательно добить)». Или: «Я понимаю, что ты не любишь анаболики, но что произойдет, если ты попробуешь, потому что ты хочешь достигнуть максимального результата на соревнованиях? Я готов договориться о большой скидке.»

 

ДА, КОНЕЧНО (согласие с отрицательной стороной), НО ЗАТО (позитивная сторона), И ЕСЛИ ВЫ (хотите получить эмоцию/ценность) ТО (должны принять предложение). «Я понимаю, что цена очень большая на абонемент в этот зал, но зато это самый лучший зал

в городе, где есть все нужные тренажеры для роста мышц, и если ты хочешь получить классное сексуальное тело, то, возможно, стоит потратиться.»


Псевдологика: ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ А, ТЕМ БОЛЬШЕ ВЫ Б. Или ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ

А, ТЕМ МЕНЬШЕ ВЫ Б. Эта штука создает иллюзию логичности так же, как слова

«поэтому», «следовательно» и т.д. Подобная иллюзия позволяют выключать критичность вашего сознательного в какой-то части. Чем больше вы смотрите канал, тем более умным становитесь. Чем больше мы встречаемся, тем больше чувств между нами возникает….

Или так: чем больше мы встречаемся, тем меньше чувств между нами. Тут все зависит не от логики, а от ваших целей. Вот такая вот жесткая фигня.

 

Ну и напоследок парочка фраз для недирективного внушения. Запомните их и старайтесь использовать в своем лексиконе:

 

· «Интересно, почувствуете ли вы любопытство узнав о том факте, что…»

· «Подумайте, почему вы хотите это сделать»

· «Возможно, вы начали замечать…»

 

Ну что, сверхчеловеки? Это так просто. Вы согласны? А ведь я делаю из вас социально опасных людей. Социальные коммандос в действии. Ок. Давайте еще раз тезисно пробежимся по тексту для закрепления вашего прогресса.

 

1. ЦЕЛЬ. Вы должны точно понять чего вы хотите. К примеру: «Хочу уверенно убеждать любых людей в том, что мне нужно.»

2. ПРАКТИКА – единственный способ развиваться! Когда цель определенна, вы должны регулярно работать (практиковаться) в ее достижении. Без этого прогресса не будет. Для начала совет простой — старайтесь всегда во время построения коммуникации с другими людьми использовать отзеркаливание и наши вербальные заклятья.

3. ПОДСТРОЙКА под собеседника (отзеркаливание его жестов, позы, дыхания, манеры говорить) и РАТИФИКАЦИЯ (одобрение) того поведения, которое вам подходит. Для достижения РАППОРТа (возможности управлять собеседником, вести его).

4. Узнать, КАК ОН ПРИНИМАЛ РЕШЕНИЕ (что для него важно). Это нужно для того, чтоб использовать те ценности, которые для него важны во время манипуляции.

5. Магические ФОРМУЛЫ манипуляций (никаких прямых приказов – только в обход:

«Возможно, почувствовали ли вы...» и т.д.)

 


ПОЧУВСТВОВАЛИ ЛИ ВЫ... (бьем на эмоции) А ТЕПЕРЬ РАССКАЖИТЕ МНЕ КАК

...(то, что нужно мне) ПОМОЖЕТ ВАМ В ТОМ... (что нужно вам). ПРАВДА ЛИ, ЧТО... (нужно вам маскируем вопросом).

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ... (что нужно вам) И ТЕПЕРЬ... (то, что нужно жертве)

 

ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ, ЕСЛИ... (описание желаемого результата), ПОТОМУ ЧТО... (ценности жертвы).

 

Я ПОНИМАЮ... (соглашаетесь с доводами), НО ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ, ЕСЛИ... (нужный вам результат), ПОТОМУ ЧТО... (достоинства и ценности в глазах оппонента), Я ГОТОВ... (это чтобы окончательно добить).

 

ДА, КОНЕЧНО... (согласие с отрицательной стороной), НО ЗАТО... (позитивная сторона), И ЕСЛИ ВЫ... (хотите получить эмоцию/ценность), ТО... (должны принять предложение).

 

Псевдологика: «ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ А, ТЕМ БОЛЬШЕ ВЫ Б.» Или: «ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ А, ТЕМ МЕНЬШЕ ВЫ Б.»

 

Ну и для начала три фразы из эриксоновского гипноза:

 

· «Интересно, почувствуете ли вы любопытство узнав о том факте, что…»

· «Подумайте, почему вы хотите это сделать»

· «Возможно вы начали замечать…»

 

Это вводный выпуск, в котором я пробежался по самым верхушкам. Основной смысл нашего колдовства в том, что не реальность определяет поведение, а представления о реальности, которые мы можем менять с помощью слов и тем самым менять чужое поведение. Кстати, и свое тоже. Есть заклятия, предназначенные для изменения и своего собственного состояния и поведения. Это открывает перед вами новый мир и новые возможности. Если вы хотите быть среди тех, кто управляет, а не среди тех, кто подчиняется, тогда вам, думаю, стоит изучить этот сюжет более подробно и ждать следующего. С вами был Денис Борисов и выпуск блога экстремального самосовершенствования Fit4Life.Ru. Подписывайтесь на обновления. Следующий сюжет будет о том, что захочет большая часть подписчиков. Так что жду ваши комменты и пожелания. Всем Прогресса!


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.