Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бодибилдинг и Дети






 

Что ж, вы просили рассказать о детях и бодибилдинге. Давайте попробуем разобраться и в это слабо освещенной теме. Прежде всего, если вы занимаетесь бодибилдингом как любитель и без использования гормонов, тогда можно говорить только о позитивных моментах связанных с зачатием детей. Потому что все что вы можете получить от тренировок в тренажерном зале, это только здоровье и сексуальность.

 

За пол будущего ребенка «отвечает» мужчина. Оплодотворит яйцеклетку сперматозоидом с хромосомой ХХ, получится девочка, а если с хромосомой XY, то будет мальчик. Наблюдения показали, что мальчиковые сперматозоиды «шустрее» девичьих, но при этом быстрее погибают (XY — сперматозоид живет несколько часов, а XX — несколько дней). Поэтому если половой акт произошел в момент, когда яйцеклетка полностью созрела (щелочная среда), то больше шансов, что до нее быстрее


«добежит» шустренький мальчик. А если половой акт случился до того, как яйцеклетка полностью созрела (кислая среда), то больше шансов, что ее оплодотворит XX- сперматозоид-долгожительница.

 

Статистически известно, что частота рождений мальчиков больше при первых родах и снижается при последующих. Чем моложе будущие родители, тем больше у них шансов зачать мальчика, и наоборот. В потомстве лысых мужчин в полтора раза больше мальчиков.

Кроме того, известно, что дети погодки чаще бывают одного пола, а если интервал между родами составляет около трех лет, то в большинстве случаев рождаются дети противоположного пола. Если беременность наступает вскоре после аборта, то чаще рождаются девочки.

 

Стероиды и Дети

 

В принципе сам по себе тестостерон – штука очень даже естественная для мужского организма. И боятся каких то патологий я бы не стал. У меня множество знакомых, которые зачинали детей на курсе и все всегда было хорошо. Скажем риск получить не здоровое потомство гораздо больше в том случае, если вы иногда пьете пиво или любой другой алкогольный напиток потому что возможно повреждение ваших половых клеток. И если у мужчины полная замена половых клеток происходит раз в три месяца, то у женщин этого не происходит в принципе и питье вина, шампанского и тем более водки – это игра в «русскую рулетку». Любой грамм может оказаться фатальным именно для той клетки, которая будет использоваться во время беременности и тогда родится урод.

 

Однако, важно знать, что анаболические стероиды по свой сути – это мужские контрацептивны. Собственно говоря именно для предотвращения не желательной беременности их часто и выписывают во многих европейских странах. Опыты показывают что через пару месяцев использования искусственных половых гормонов (АС) активность сперматозоидов падает до нуля. Вы можете заниматься сексом как и раньше без опасности нежелательной беременности вашей подруги. Это все хорошо. Но есть один нюанс. Меня спросили недавно: почему у спортсменов химиков проблема с зачатием мальчика (чаще всего рождаются девочки). Ответ друзья очевиден – во время курса (в первые несколько месяцев пока не произошла полная стерилизация) и какое то время после курса (пока сперматогенез не восстановился на должном уровне) спортсмен имеет низкий уровень и подвижность сперматозоидов. Вы помните что пацанские сперматозоиды более шустрые и живут меньше. А девчачьи наоборот более медленные и живут дольше. В условиях, когда сперматозоиды малоподвижны и их мало преимущество получают именно более живучие и медленные женские сперматозоиды. Все это и приводит к более высокой вероятности зачать девочку а не мальчика.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.