Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Девушка хотела побежать, но её ноги были как свинцовые.






 

Девушка хотела побежать, но её ноги были как свинцовые.

— Кто там? — прошептала она.

Фигура двинулась в сторону света. Картер напряглась, стараясь разглядеть, кто перед ней. Это была женщина. Нет, девушка. Худощавая, с бледно-красными волосами. Картер узнала её. Шэйла Косс, подруга Адама.

— Шэйла? Что ты здесь делаешь?

Шэйла преградила Картер путь.

— Что происходит между тобой и Адамом? — грубо спросила она.

Откуда ей известно? Может, она просто что-то заподозрила? Единственное, что пришло Картер в голову, это солгать.

— Не знаю, о чём ты говоришь. Я едва знакома с Адамом.

Шэйла цинично усмехнулась. Затем вынула пачку сигарет из заднего кармана, прикурила одну и, нахмурившись, посмотрела на Картер.

— Я знаю, что Адам тайком встречается с какой-то девицей, — сказала она. — Давно уже знаю.

Картер скрыла своё удивление. Неужели правда? Ей было любопытно, с кем ещё видели Адама?

Она смотрела, как Шэйла выдыхает в воздух кольца дыма. «У неё, вероятно, паранойя», — подумала Картер. Шэйла продолжала:

— Единственное, что мне не известно, это то, кто та маленькая крыса, с которой встречается Адам. Но я собираюсь это выяснить. Очень скоро.

Картер сильно покраснела. Ей хотелось зайти в дом. Было очень поздно, и она сильно устала. Сделала шаг к дому, но Шэйла опять преградила путь.

— Если это ты, Картер, — прошептала она мерзким голосом, — молись, чтобы я не узнала об этом. Потому что, когда я найду эту девку, она пожалеет, что когда-то положила глаз на Адама.

После этого Шэйла шагнула в сторону и бросила сигарету на лужайку. Затем стала удаляться небрежной походкой, как будто весь мир принадлежал ей. Картер потушила ногой окурок и поспешила в дом. Дрожащими руками заперла дверь, поднялась к себе в комнату и разделась. Но даже в постели не могла расслабиться. «Тест уже позади, — думала она, пытаясь успокоить нервы. — Всё закончилось, свидание тоже. И Шэйла ничего не знает наверняка».

Но если Шэйла ничего не знает, что заставило её неожиданно объявиться у дома Картер поздно ночью? Что заставило её подозревать, что Картер встречалась с Адамом? С такими мыслями, крутящимися в мозгу, девушка погрузилась в беспокойный сон.

На следующий день она проснулась поздно, вся разбитая, и чуть не опоздала на встречу с Джилл в теннисный клуб. Быстро натянула на себя белоснежную футболку, белые шорты, схватила теннисную ракетку, сумку, ключи от машины и подъела к клубу ровно в час. Ярко светило солнце, и было очень тепло, несмотря на то, что стояла ещё ранняя весна.

Картер вышла из машины и направилась к зданию клуба, ища глазами машину Джилл. Та ещё не появлялась, зато автомобиль Адама был припаркован.

Сам он стоял за воротами, одетый в черную футболку, обрезанные джинсы и черные высокие кеды. Не лучший наряд для игры в теннис. Его темные волосы были собраны в конский хвост, и в руках он держал видавшую виды деревянную теннисную ракетку и спортивную сумку. У Адама был сердитый вид. Рядом с ним стоял охранник в униформе, скрестив на груди руки.

По пути к воротам Картер с трудом сдерживала волнение. «Он говорил серьезно, — подумала она. — Действительно, решил покрасоваться. Не могу поверить!»

— Привет, Картер, — сказал Адам, когда она поравнялась с ним. — Этот парень, — он показал пальцем на охранника, — не пускает меня внутрь. Говорю ему, что я твой гость, но он мне не верит.

Картер хотелось провалиться сквозь землю. Теперь охранник удивленно смотрел на нее. Его лицо выражало недоумение.

— А... Все в порядке; — сказала девушка, — он со мной.

Охранник, все еще в растерянности, опустил руки и отошел в сторону. Картер провела Адама через калитку в «Северные Холмы». Это был самый элитный клуб в Шэдисайде. Высокий забор скрывал его от взора прохожих, и те, кто не являлся членом клуба, слабо представляли себе великолепный ландшафт за этими стенами. Там находилось два бассейна с подогревом, роскошные раздевалки, десять отличных теннисных кортов и курсы гольфа. Клуб располагался в особняке, построенном в Тюдорском стиле. Внутри были корты для игры в мяч, банкетный зал, освещенный огромными хрустальными люстрами, комнаты отдыха с отличной кожаной мебелью и ресторан с видом на зеленую лужайку. Картер была членом «Северных Холмов» всю жизнь и воспринимала его роскошь как должное. Для нее это был просто клуб. Но теперь, когда она шла с Адамом по этим владениям и проходила мимо буфета, заметила, что люди смотрят на них. Парень, одетый во все черное, выделялся среди холеных людей в белых теннисных одеждах, которые проводили здесь досуг. В то же время Картер пыталась представить, какое впечатление произведет этот клуб на Адама, человека совсем другого круга.

Думая об этом, она почувствовала некое неудобство. Ей казалось, что здесь ему будет неуютно, а члены «Северных Холмов» покажутся группой скучных высокомерных людей. Девушка натянуто улыбнулась, когда они сели за один из плетеных столов в буфете и стали ждать Джилл. Некоторые люди за соседними столиками обсуждали Адама, но парень не обращал на это внимания.

— Кажется, ты удивилась, увидев меня, — сказал он.

Девушка попыталась выкрутиться.

— Нет, я не удивилась. Правда.

Он усмехнулся:

— Да это было написано на твоем лице.

Картер очень обрадовалась, увидев Джилл, которая торопливо направлялась в их сторону. Теперь они могли сменить тему разговора. Когда подруга подошла ближе, Картер увидела удивление на ее лице и догадалась, что та узнала Адама и не понимает, что происходит. Как ей объяснить?

— Привет, Джилл, — сказала Картер до того, как подруга успела открыть рот. — Ты знакома с Адамом Месснером из класса по высшей математике, так ведь?

— Конечно, но...

Картер перебила ее:

— Он собирается поиграть с нами в теннис. Но нужен четвертый человек, чтобы образовалось две пары.

— Я присоединюсь к вам, — послышался голос, который принадлежал высокому симпатичному светлому парню, сидевшему за соседним столиком.

У Картер екнуло сердце, когда она увидела ёго. Ричард Смит был умным, но чересчур высокомерным, большим снобом и не вписывался в их компанию. Он пытался ухаживать за Картер с девятого класса, но та не хотела с ним встречаться. Ей нравилось отвергать его время от времени, но, казалось, ничто не могло подавить его немыслимый эгоизм. Он продолжал настаивать на своем.

Ричард встал и стал прохаживаться вокруг столика, презрительно смотря на Адама. Тот хладнокровно игнорировал его. Картер почувствовала легкую гордость за своего спутника, который вел себя достойно. Она была рада, что он не смутился.

— Мне нравится твой хвост, — самодовольно сказал Ричард.

— Заткнись, Ричард, — вмешалась Картер. — Вы с Джилл будете играть против меня и Адама. Пошли.

Они направились к корту.

Адам сделал первую подачу и выиграл.

— Я был еще не готов, — пожаловался Ричард, — но зачту этот мяч.

Адам и Картер выиграли этот гейм. Игра стала напряженной. Картер сильно увлеклась, и ей это очень нравилось. Вместе с Адамом они уложили противников на лопатки. Пот лился с лица Ричарда. Адам, несмотря на свою ужасную одежду и деревянную ракетку, оказался искусным игроком. У него был агрессивный стиль, и он измотал Ричарда.

Картер и Адам выиграли матч. Ричард покинул корт, не говоря ни слова.

Джилл подошла к сетке и сказала:

— Отличная игра, ребята. Извините, Ричард оказался плохим игроком.

Картер улыбнулась Адаму.

— Не думаю, что он ожидал поражения. Где ты научился так здорово играть в теннис?

— На муниципальных кортах, — ответил Адам и слегка ухмыльнулся. — Меня учил старший брат.

Картер залилась краской.

КартерПойдем в душевую, — сказала Джилл. — Мне скоро надо ехать домой.

Картер показала Адаму мужскую раздевалку и пошла с Джилл в женскую. Как только дверь за ними закрылась, Джилл напала на подругу:

— Я весь день до смерти хочу узнать у тебя, что происходит? Что Адам здесь делает?

Картер на время забыла, что была с Адамом по необходимости. Потому, что он знал ее секрет. Но надо было сделать так, чтобы Джилл ни о чем не догадалась, и девушка попыталась выкрутиться.

— Я встретила Адама по дороге сюда, — сказала она, пожимая плечами. — Он околачивался вокруг клуба, и мне показалось, что надо его пригласить.

Джилл отреагировала скептически:

— Пригласить сюда? Ты до сегодняшнего дня не обращала на него внимания.

— Знаю, — ответила Картер. — Может, я была не права. Ненавижу таких снобов, как Ричард. И Адам хорошо показал ему, не так ли?

Джилл рассмеялась.

— Конечно. Должна признать, это было круто, хотя я и была на проигравшей стороне.

«Теперь, — подумала Картер, — самое время сменить тему». Ей определенно не хотелось больше говорить об Адаме.

— Итак, как прошло твое свидание вчера? — спросила она подругу. — Не могу поверить, что ты еще о нем не упомянула.

Джилл встречалась с Гари Брандтом прошлым вечером и улыбнулась, когда Картер вспомнила об этом.

— Все было замечательно, — радостно сказала Джилл. — Не хочу говорить об этом при ребятах, но он мне действительно нравится. Мы встречались всего три раза, но у меня к Гари очень нежные чувства. Он такой милый! — Ее лицо покрылось румянцем. — Думаю, из этого выйдет что-то серьезное, как у тебя и Дэна.

Тут Картер смутилась. «Действительно, — подумала она, — я и Дэн». Перед глазами встало лицо Адама. Девушка постаралась отогнать это видение, но оно не исчезало, преследуя ее.

Джилл заперла свой шкафчик.

— Мне пора идти, — сказала она, взяв свою теннисную сумку. — Мама пригласила вечером гостей, и я обещала помочь ей. Увидимся завтра.

Картер испытала зависть, видя, как подруга быстро выходит из раздевалки, покачивая своим хвостом. Она казалась такой беззаботной. «Все ее проблемы сводятся к свиданиям с красивыми парнями и помощи маме в подготовке вечеринок. И ей кажется, что моя жизнь такая же. Если бы она знала, что я делала в последнее время...» Картер вздохнула, переоделась и уже через несколько минут покинула клуб.

Выйдя за ворота, она увидела Адама, который дожидался ее. Он только что принял душ, надел чистые джинсы и белую футболку, и его волосы были гладко зачесаны назад. Картер улыбнулась ему:

— Ты был молодцом сегодня. Я долгие годы искала способ утереть нос Ричарду Смиту. Спасибо.

Они направились на парковку. Адам остановился и облокотился на свой черный «Мустанг».

— Я знаю наилучший способ отблагодарить меня, — сказал он. — Сходи со мной еще раз на свидание.

Картер не знала, что ответить. Еще одно свидание. С одной стороны, ей хотелось пойти, но Дэн...

— В пятницу вечером. Я буду ждать тебя на том же углу.

— В пятницу вечером! — Картер знала, что не сумеет. Она обещала встретиться с Дэном, и уже отменила одно свидание с ним из-за Адама. Больше так нельзя поступать.

— Я не могу встретиться с тобой в пятницу, — сказала Картер, удивляясь ноткам оправдания в собственном голосе.

Как она дошла до того, чтобы оправдываться пред таким парнем, как Адам? Тот вздохнул, подошел к двери, сел и завел мотор. Картер стояла перед машиной и нервничала. Почему он ничего не говорит? Она встала у открытого окна, и парень тихо произнес:

— Если ты действительно хочешь со мной встретиться, то найдешь способ. И на твоем месте, Картер, я бы старался не огорчать меня. Понимаешь, что я имею в виду?

Он тронулся, шелестя шинами по гравию. Девушка какое-то время продолжала стоять, совсем одна.

Адам прав. Она знала, что должна угождать ему. Но как долго?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.