Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Наконец она нащупала ключи на веранде дома и вскоре оказалась в коридоре, в безопасности






 

Наконец она нащупала ключи на веранде дома и вскоре оказалась в коридоре, в безопасности. Захлопнула дверь и облокотилась на нее, чтобы отдышаться. Затем набралась смелости и посмотрела в боковое окно. Была ли машина еще там?

Да. Она стояла напротив дома со все еще зажженными фарами. Кто это?

Картер не могла понять и продолжала смотреть из окна, скованная страхом.

«Почему эта машина следит за мной? Что ей нужно?»

Через минуту автомобиль уехал, шелестя шинами. Девушка поспешила в свою комнату, все ее тело дрожало. Родители уже легли. Обычно Картер гасила свет в коридоре около своей спальни, но на этот раз решила оставить его включенным. Это помогало чувствовать себя немного увереннее.

«Кто был в той машине? Должно быть, Адам», — думала она. Автобус ехал путаной дорогой к Северным Холмам, и парень мог незаметно следовать за ним. Затем девушка вспомнила, что, когда она возвращалась домой после первого свидания с Адамом, ее дожидалась Шэйла. Могла ли в автомобиле находиться она?

Картер разделась и легла в кровать, все еще дрожа. Если бы только получилось разглядеть марку той машины. «Это мог быть «Мустанг», — думала она»— Это мог быть «Мустанг» Адама. Я просто не знаю...

 

На следующий день, в одиннадцать, Картер отправилась в клуб, чтобы встретиться с Дэном. Когда она вышла из раздевалки, то обнаружила, что приятель ждет ее в баре. Он сидел за одним из белых плетеных столиков, на котором лежала куча журналов и каталогов по спортивному оборудованию. К ее удивлению, он не переоделся в спортивную одежду, а был в джинсах и серой сорочке. Картер подошла к Дэну, чтобы поцеловать, ожидая, что тот, как обычно, улыбнется ей. Но он не улыбнулся и не поцеловал девушку.

Она села за столик напротив.

— Почему ты не переоделся?

Парень проигнорировал вопрос.

— Что происходит, Картер? — тихо спросил он. — Ты хочешь избавиться от меня?

Девушка была в шоке. Откуда такие вопросы?

— Избавиться от тебя? Конечно, нет! Почему ты это говоришь?

Он не стал отвечать, а вместо этого спросил:

— Что ты делала прошлым вечером?

У нее внутри все похолодело. Что ему известно?

— Уезжала с родителями, — солгала она. — Как и говорила.

— Я слышал, ты ходила в кино с Адамом Месснером.

Картер постаралась изобразить возмущение и обиду:

— Это просто смешно. Кто тебе сказал такую глупость?

— Район Далтон говорил, что видел тебя там. Это был фильм ужасов. Он сидел на три ряда дальше.

— Он ошибся. Я не была в кино прошлым вечером, а ужинала с моими родителями Клянусь, все было именно так!

Дэн только посмотрел на нее.

— Должно быть, он видел просто похожую девушку, — сказала Картер. — Район даже не знает меня. И, кроме того, почему я должна ходить куда-то с Адамом Месснером?

Она подошла к Дэну и обняла его, чтобы успокоить. Тот сидел, не шевелясь, и не сделал никакого движения навстречу. «Не могу поверить, что такое произошло, — думала Картер. — Почему Район Далтон должен был оказаться в кино прошлым вечером?» Она крепко обнимала парня, мечтая, чтобы он ей поверил. Наконец тот немного смягчился.

«Дэн хочет мне верить. Его нужно отвлечь, нужно сменить тему». Картер взяла толстый каталог с лодками и стала листать глянцевые страницы.

— Эй, Дэн, — она старалась говорить весело. — Если бы ты мог иметь любую из этих лодок, какую бы выбрал?

Она протянула ему каталог и улыбнулась. Он тоже улыбнулся в ответ, но едва заметно. «Сработало, — подумала Картер. — Мне надо убедить его, что между нами все, как прежде. Старая игра заставит Дэна поверить в это».

Он выбрал изящное деревянное судно.

— Может, когда-нибудь мы с тобой отправимся в круиз? — спросила Картер. — Выберем лодку, похожую на эту, и поплывем с острова на остров. Только мы вдвоем.

— Когда-нибудь, может быть, — ответил Дэн.

— Ну, давай поиграем в теннис, — предложила девушка. — Пойди переоденься, я буду ждать тебя на корте.

Дэн пошел в мужскую раздевалку, а Картер взяла свою теннисную ракетку и направилась на корт, чтобы размяться. Когда подошел парень, они немного поиграли, и к концу девушка была уверена, что между ними все восстановилось» Расставаясь у корта, Дэн поцеловал ее и улыбнулся.

— Желаю тебе веселого вечера с бабушкой и дедушкой, — сказала Картер.

Он закатил глаза и помахал рукой.

Женская раздевалка была пуста. Картер открыла свой шкафчик и вынула теннисную сумку. Затем послышались чьи-то быстрые шаги. Она подняла голову. Это была Джилл.

— Привет, — улыбнулась Картер.

— Привет, — ответила подруга без улыбки. — Я рада, что ты здесь. Надеялась поговорить с тобой до того, как мы встретимся вечером.

Картер задержала дыхание. Свидание вечером. Она забыла про него, особенно после ночного кошмара и после того, как Дэн обвинял ее сегодня утром. К тому же не хотелось втягивать Джилл в эту историю. Но что она могла сделать?

Чем больше Картер узнавала Адама, тем более жестоким казался он ей. Она знала, что тот расскажет ее отцу о тесте по математике, если не идти у него на поводу. И надо сделать все, чтобы Адам молчал. Все возможное.

— Ну давай, Картер, — сказала Джилл. — Объясни мне истинную причину, по которой мы должны сегодня вечером встретиться с ними.

— Послушай, Джилл, — тихим голосом начала Картер, — обещай, что ты никому не расскажешь об этом, тем более Дэну. Тут нет ничего особенного, и я не хочу, чтобы у него сложилось неправильное представление.

— Неправильное представление? Ты встречаешься с другим парнем! Как еще он должен это понимать?

— Джилл, я не могу тебе сейчас всего объяснить. Есть веская причина, из-за которой мы должны будем сегодня вечером пойти на это свидание. Но это не потому, что я без ума от Адама или что-то в этом роде. Пожалуйста, не задавай больше вопросов. Мы пойдем с ними, и все. Хорошо?

Джилл нахмурилась, смутилась, но не стала спорить. Взяла полотенце и направилась в душ. Картер вздохнула. Ситуация все больше и больше усложнялась. «Может, после этого вечера все утихнет», — надеялась она. Девушка полезла в сумку за расческой. И вся похолодела, коснувшись чего-то теплого и липкого. Выдернув руку из сумки, Картер завопила.

Вся ее ладонь была в крови.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.