Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. В общем, автор заболел, и его не пускают на улицу, поэтому я вас буду мучать продой=)) мне эта глава чёто не нравится






 

В общем, автор заболел, и его не пускают на улицу, поэтому я вас буду мучать продой=)) мне эта глава чёто не нравится, но такая получилась, опять же, как и предыдущие=))
ещё раз спасибо за отзывы=)) не знаю, почему из-за них такая истерия, наверное, они всегда приятные и хорошо влияют на тщеславие авторов=)) в общем, критикуйте на здоровье=))
Всех с наступающим=)

POV Гермиона

Малфой так и не пришёл на завтрак, но это ещё полбеды, он и на Трансфигурацию не явился! Вне себя от злости, я решительно приступила к поискам слизеринца. Только где его искать, в гостиную Гриффиндора мне точно не зайти. Решив подкараулить его недалеко от Полной Дамы, я засела в засаде, за поворотом коридора, и начала ждать. На долго меня не хватило, и через 10 минут, я побежала в библиотеку.
Мадам Пинс как-то странно на меня посмотрела, но я не обратила на неё внимания и прошлась между стеллажами, в поисках нужной литературы. Я знала школьную библиотеку как свои пять пальцев, поэтому поиски не затянулись. Каково же было моё удивление, когда, придя к нужному стеллажу, обнаружила погруженного в книгу Малфоя…
- Что ты здесь делаешь? – спросила я.
Похоже, слизеринец меня не заметил, и, услышав мой голос, вздрогнул.
- Грейнджер, тебе не говорили, что подкрадываться не хорошо? – спокойно ответил вопросом на вопрос он.
- Нет… ты нашёл что-нибудь? – с надеждой поинтересовалась я, и села напротив него. Стол был заставлен книгами, некоторые лежали открытыми.
- Есть похожие случаи, но, ни в одной из этих чёртовых книг не сказано, как вернуть всё обратно! – захлопнув ту, что держал в руках, прошипел он. Господи, он может так не шипеть? Это ужасно нервирует.
- Ты точно все книги проверил? – осторожно спросила я.
Малфой посмотрел на меня со злостью.
- Я похож на идиота? – презрительно фыркнул он, - Грейнджер, ты меня с Уизли путаешь!
- Рон – не идиот! – гневно воскликнула я. Тоже мне, кладезь знаний нашёлся, - эй, и почему тебя на занятии не было?!!
- Спокойно, Грейнджер, это МЕНЯ не было на Трансфигурации…
- Ты смотрел в Запретной секции? – перебила я его.
- Нет, туда нужен пропуск, его у меня нет, - как-то обиженно ответил Малфой.
- Ладно, я достану пропуск, - сказала я, - в Запретной секции точно что-то должно быть…
- Может лучше мне это сделать? Тебя ведь Макгонагалл так любит, - закатив глаза, предложил слизеринец.
- Нет, после того, как тебя на занятии не было, она меня перелюбит. Лучше уж я к Снейпу схожу, - хмыкнув, сказала я. Малфой кивнул, и мы замолчали.
И тут я заметила, что со мной что-то не то. Приглядевшись я поняла, что… мои волосы заколоты в хвост, а одета я в другую мантию… И как это я раньше не заметила?
- М-малфой, - позвала я, парень поднял на меня глаза, до этого он просто пялился в окно, - ты переодевался?
- Ну конечно, я переоделся, Грейнджер! Как можно ходить в одном и том же два дня подряд? – воскликнул он.
Я надулась, но промолчала. Всё – таки, он отчасти прав.
- И…я был в душе, - тихо добавил парень.
Я подскочила с места. Что?!?! Он был в душе? Он видел меня…?
- О, Господи! – простонала я. Когда же это закончится?
- Что, грязнокровка, боишься за своё целомудрие? – хмыкнул Малфой. Он смотрел на меня таким презрительным взглядом, как будто перед ним не я, то есть его тело, а мусор, или на худой конец флоббер – червь. Сразу захотелось заехать ему по роже, а так как его рожа пока что моё лицо, я отказалась от этой идеи…
- Заткнись, - я была настолько смущена, что не могла придумать достойный ответ.
- О, Грейнджер, не красней ты так, ты когда-нибудь видела, чтобы Малфои краснели?? - отчаянно сказал он, заметив моё смущение. Малфой? Отчаянно? Куда катится мир…
- Я за тобой не следила, чтобы заметить, - огрызнулась я, - может попросить помощи у профессоров?
- С ума сошла? Что скажет мой отец, если узнает, что я был в твоём теле? – в ужасе воскликнул Малфой.
- А что ты предлагаешь? Если в запретной секции мы ничего не найдём? – тихо спросила я.
Я была настолько утомлена, что еле ворочала языком. Странно, сейчас только обеденное время… Наверно, это разговор со слизеринцем так утомляет.
- Не знаю, но пока будем надеяться на неё, - пожав плечами, ответил парень.
Попрощавшись с Малфоем, я взяла пару книг, проверить их ещё раз вечером, и направилась к выходу из библиотеки. Там я столкнулась с Гарри и Роном. Я хотела подойти к ним, но вовремя сообразила, что друзья будут в шоке, если Малфой им скажет что-то, кроме привычных гадостей.


Опять же, глава маленькая, но я ничего не могу поделать=((видимо, такова судьба этого " шедевра" =))






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.