Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Я дико извиняюсь, за то, что заставила вас ждать проду (если вы её вообще ждали, конечно), но шоппинг + книжные магазины и новая книга Акунина сделали своё






 

Я дико извиняюсь, за то, что заставила вас ждать проду (если вы её вообще ждали, конечно), но шоппинг + книжные магазины и новая книга Акунина сделали своё дело! Пришлось отвлечься =))
Надеюсь, вам понравится новая глава, и не слишком удивляйтесь второму конкурсу, это единственное, что мне пришло в голову=((


POV Гермиона

Я была очень удивлена заданием конкурса. Честно говоря, я и представить себе не могла такое! Также, я была рада, что слизеринец справился с ним, хотя, по его словам «любой идиот прошёл бы этот чёртов лабиринт, даже ты, Грейнджер».
Малфой узнал, что второе задание будет через месяц. Когда он спросил Макгонагалл о том, почему через такое большое, на его взгляд, время, она ответила, что так «Мисс Хогвартс» не будет мешать учёбе. Я была согласна с профессором, нельзя, чтобы какие – то глупые конкурсы мешали занятиям! Малфой лишь презрительно фыркал…
В основном, после первого задания жизнь вернулась в нормальное русло, если только можно так сказать, так как, я всё ещё была в теле Мафлоя и совершенно не знала, как это исправить. Я снова и снова перечитывала книги по мало-мальски похожим случаям, но ничего не могла найти. Странно, но Малфоя похоже, этот факт совсем не смущал, или же, он надеялся, что рано или поздно, мы сможем вернуть всё на свои места. И слизеринцы нас, гриффиндорцев, обвиняют в наивности!
Не знаю, почему, но после того, как Малфой рассказал мне про то, как стал Пожирателем, он начал упорно меня игнорировать. Если раньше он каждые два часа вызывал меня, то сейчас галеон лежал в моём кармане, лишь изредка давая о себе знать. Я ломала голову, чему была причина такого поведения? Может, его гордость не позволяла смотреть в глаза человеку, которому он, по сути, открыл свою душу? Или это не гордость, а смущение? Нежелание казаться слабым? Нежелание принимать чью-то помощь, сочувствие, жалость? Да уж, только Богу известно, как это Малфой умудрился пойти просить помощи у Дамблдора…
Внезапно меня осенила одна маленькая догадка, от которой настолько перехватило дыхание, что я еле смогла дышать… Малфой просто не хотел сочувствия грязнокровки…
Это было очевидно, как то, что день сменяет ночь, и наоборот. От осознания этого факта на глаза наворачивались слёзы, ведь я думала… думала, что теперь Малфой будет другим, что мы сможем, если не подружится, то найти общий язык. О, только сейчас я поняла, насколько наивными были эти предположения! Никогда Малфой не будет нормально общаться с такими, как я, даже, если он на стороне Света.

POV Драко

Я избегал Грейнджер. Не знаю, почему, но я не мог говорить с ней спокойно дольше пяти минут. Меня охватывало такое странное ощущение, как - будто внутри всё обрывалось, и я начинал падать в бездну. Я не мог объяснить свои ощущения, поэтому всячески старался обходить их стороной.
Меня охватила необъяснимая апатия к окружающему миру. Нет, я продолжал учиться, стараясь поддерживать образ всезнайки – Грейнджер, и пару раз, ради веселья, тянул руку на зельях, при этом, доводя Снейпа чуть ли не до рычания. Я с завистью наблюдал за квиддичскими играми, и жадно слушал, как Поттер и Уизли обсуждали тренировки, но я не делал ничего, абсолютно ничего, для того, чтобы вернуть своё тело. Мне просто было всё равно…

Второе задание конкурса оказалось неожиданнее первого, хотя, чем-то и напоминало, опять-таки, Турнир Трёх Волшебников.
Макгонагалл вызвала нас в свой кабинет. Теперь девушек было меньше, так как, те, что выбрались из лабиринта последние, просто не попали во второй тур.
На первом месте были я и Уизли. Хотя, я был уверен, что Панси задушит любую, кто встанет у неё на пути к победе, я не собирался так просто уступать ей, Мафлой не сдаются без боя!
Мы собрались после завтрака перед главным входом в Хогвартс. Вокруг тут же образовалась толпа болельщиков, и просто зевак, которым нечем было заняться. Я закатил глаза, Поттер и Уизли тут как тут. Они ведут себя, как старшие братья Грейнджер, неудивительно, что у той парня нет до сих пор!
Грейнджер стояла в стороне от всех, с задумчивым видом слушая указания директора.
Кроме меня и Уизли остались Панси, Кассандра, сестры Патил, Браун и одна когтевранка по имени Элизабет.
- Итак, - начал Дамблдор, - все участницы в сборе! Отлично, значит, можем начинать.
Я поежился, всё-таки, откуда я знаю, что старому маразматику взбрело в голову? Вдруг, он сюда драконов притащил? С него станется…
- Второе задание таково – вы должны найти то, что не принадлежит вам. Это что-то запрятано на территории Хогвартса, не внутри, а снаружи… Для этого вам понадобятся мётлы, чтобы легче было обследовать все уголки и закоулки…
О, а это уже интересно! Как давно я не летал… эх…
Я, оказывается, недооценивал старого манипулятора, он ещё не до конца выжил из ума…
- Задание начнётся через 5 минут, можете вызвать мётла, или же взять школьные, - объяснила нам Макгонагалл.
Ко мне направились Поттер и Уизли. Чёрт…
- Гермиона! – воскликнул рыжий. – Что ты будешь делать?
- Ты же не умеешь летать! – добавил Поттер.
Мерлиновы кальсоны, я совсем об этом забыл! Чёрт возьми, что делать?!!!
- Э-э, Гарри, - с трудом выговорил я, когда это я шрамоносца по имени звал? – одолжишь мне «Молнию»?
Джинни, до этого молча стояла рядом, и уже держала в руках метлу, округлила глаза.
- Но, Гермиона? – ох, похоже Поттер в шоке. Главное, в обморок не падай, мальчик-с-куриными- мозгами!
- Поттер, я неясно выражаюсь? Мне нужна метла! – рявкнул я.
Чёрт, перестарался. Эй, Уизли, штаны не намочил? Лицо попроще сделай!
- Ты же можешь разбиться! – воскликнул рыжий.
Мерлин, их тупость меня убивает! Может, я не такой мастер, как Поттер, но летать - то умею!
Тут до меня дошло, что я Грейнджер, а Грейнджер боится метлы, как огня.
- Ты метлу дашь или нет?! – спросил я Мальчика, который выжил.
Сначала найду эту чёртову штуковину, а потом буду с ними разбираться, только что им сказать? Грейнджер внезапно переборола страх, и так же быстро научились летать? Может, они и тупые, но не настолько же?
- Ладно, Гермиона, но я надеюсь, что ты не упадёшь с метлы, так и не сев на неё - согласился он.
Я фыркнул, тоже мне, заботливый нашёлся! Знал бы ты, кому сейчас помогаешь, не так бы пел.
Поттер всё – таки вызвал «Молнию», и она прилетела через пару минут.

Когда все девушки уже стояли с мётлами в руках, Дамблдор сказал:
- У вас есть два часа, чтобы найти, помните, то, что вам не принадлежит. Удачи, юные леди!
Я сел на метлу, какое же это удовольствие!
Чёрт, что же надо найти? То, что нам не принадлежит… что же это может быть?
Ох, Дамблдор совершенно не умеет устраивать женские конкурсы! Ну, и где все лучшие вечерние платья и купальники? Год назад меня силой потащили на маггловский «Мисс мира», это было нечто! Девушки может, и красотки, но то, что они магглы, фуу… Так вот, поэтому, я был в курсе, как они проходят.
В волшебном мире такие конкурсы не часто устраивают, точнее, почти не устраивают…
Похоже, директор пересмотрел тот странный ящик, по которому сходят с ума маггловские дети. Не понимаю, как можно несколько часов подряд пялится на движущиеся картинки, и получать от этого удовольствие? Магглы точно психи…
Но я отвлёкся. Мне нужно искать чёртову, не принадлежащую мне штуковину! Только, что это? Н-да, этот вопрос я себе уже задавал.
Сейчас я летел над замком, полёт доставлял мне массу положительных эмоций, это одно из моих любимых занятий, даже доводя Золотое Трио, я не получаю такое удовольствие…
Я заметил фигуры, летающие над Запретным лесом, но я не спешил туда, я был уверен, что Дамблдор не станет там ничего прятать, слишком вероятно столкновение с монстрами, которыми лес кишмя кишит…
Вместо этого я направил метлу к башне Гриффиндора, я облетел её, и хотел уже возвращаться, как заметил какое-то движение…
Заинтригованный, я подлетел ближе к башне, и заметил, что к задней стороне, как можно незаметнее, к крючковатому выступу привязаны…гриффиндорские шарфы.
Я не мог поверить своим глазам! Это точно шутка!
В голове всплыли слова директора «то, что не принадлежит вам».
Всё просто! Слизеринцу не принадлежит шарф гриффиндорца, а хафлпаффу – рейвенкловца, и наоборот!
Я подавил рвущийся наружу смех, во Дамблдор даёт! Старый идиот решил пошутить? Ну и чувство юмора у него, Вольдеморт точно нервно курит в сторонке…
Я хотел уже отвязать шарф, когда понял, что он как раз и принадлежит Грейнджер. Проклиная свою глупость, я полетел к башне Слизерина (хоть мы и живём в подземелье, но башня там тоже есть).
Как я и предполагал, там к такому же выступу, как и на башне львиного факультета, были прикреплены слизеринские шарфы.
Не теряя и секунды, я подлетел как можно ближе, и начал развязывать шарф, стараясь не свалиться с метлы.
Пальцы успели замёрзнуть, поэтому я провозился дольше, чем думал. Наконец, я развязал узел, и завязал шарф вокруг шеи.
С довольной ухмылкой, я полетел в сторону главного входа. Почти достигнув цели, я заметил, как ко мне подлетает какая-то девушка…да, Джинни Уизли.
Рыжая подлетела как можно ближе, и, стараясь перекричать шум ветра, проорала:
- Гермиона, ты нашла что-нибудь?!
Мерлин, где-то я это слышал, она сама не может додуматься? Глупая гриффиндорка! Я хотел ответить, что не нашёл, но внутренний голос предательски запротестовал. Не понимаю, почему я должен ей помогать?
Я вздохнул, я не должен, а вот Грейнджер – да.
- Да, лети к башне Слизерина! – прокричал я в ответ.
Джинни недоверчиво посмотрела на меня, и я показал ей на шарф, обмотанный вокруг шеи. Её брови поползли вверх, но, прокричав «спасибо!», девушка стремительно улетела в сторону башни слизеринцев.
Я покачал головой, с этой Гренйджер я скоро стану вторым Поттером! Воображение сразу же нарисовало меня, со шрамом в виде молнии, сражающимся с… жабой Лонгботтона. Не знаю, при чём тут жаба, но зрелище не для слабонервных…
Я поежился, прогоняя глупые мысли, и направил метлу к входу в Хогвартс.
Когда я приземлился, все начали аплодировать. Ко мне подошли Дамблдор и Макгонагалл.
- Поздравляем Вас, мисс Грейнджер! – широко улыбаясь, сказал директор. – Вы – первая!
Я выдавил из себя, что-то отдалённо напоминающее улыбку, и, развязав шарф, протянул его старику.
- О, спасибо, - поблагодарил меня он, забирая шарф.
- Мисс Гренйджер, я очень рада за Вас, - ласково улыбнулась декан Гриффиндора.
Конечно, рада, старая карга, она же твоя любимая студентка!
- Спасибо, профессор, - ответил я, пытаясь казаться смущённым. Во имя Мерлина, Малфои не смущаются!!!
Я отошёл к толпе болельщиков, которые начали меня поздравлять, даже улыбнулся пару раз.
Через пару минут прилетела Уизли, так же обмотав слизеринский шарф вокруг шеи.
Когда, она, приняв поздравления профессоров, подошла к нам, я не смог сдержаться и фыркнул, настолько довольной она выглядела.
- Гермиона, спасибо тебе! – воскликнула рыжая, обнимая меня.
Я закашлялся, пытаясь освободится, по – моему, объятья великанов менее болезненные для здоровья…
К нам подбежали Поттер и Уизли, которые до этого никак не могли пробраться сквозь толпу.
- Поздравляем! – воскликнул шрамоносец.
Два гриффиндорца улыбались настолько счастливо, что мне стало тошно.
- Гермиона, ты ничего нам не хочешь сказать? – спросила Уизли, подозрительно серьёзным голосом.
Улыбки на лицах львят сменили озадаченные выражения.
- Э-э, вы о чём? – приподняв бровь, спросил я. Похоже, кому-то сейчас влетит, и я даже знаю, кому… Ой, что – то будет…
И мне совсем не страшно, Малфои ничего не бояться! Я просто слегка нервничаю… слегка…
- Гермиона, - начал Поттер, - ты какая-то странная в последнее время, часто пропадаешь, ведёшь себя не так, как обычно, ты даже разговариваешь странно!
- И когда ты научилась летать? Ты же высоты боишься! – добавил Уизли.
Чёрт бы вас побрал, тупые гриффиндорцы! Какого вы лезете куда не просят?!!
Я помолчал некоторое время, обдумывая ответ. Если я им расскажу правду, то вся школа узнает о том, что я был в теле гря… Грейнджер!
Кстати, а где же гриффиндорка? Я оглянул толпу зевак, но не заметил её.
Чё-ёрт…
- Ладно, я вам кое что скажу, - наконец, произнёс я, стараясь не смотреть на обеспокоенных гриффиндорцев, - но не здесь, лучше в гостиной, там спокойнее…
Поттер и Уизли переглянулись, и первый, кивнув, направился в замок.
Я глубоко вздохнул, и мы пошли следом. Интуиция подсказывала, что мне не поздоровиться, ой, как не поздоровиться…
В гостиной, троица уселась в кресла, и уставилась на меня подозрительным взглядом.
Я прочистил горло…
- Мы тебя слушаем, - спокойно сказал Поттер.
- В общем, - начал я, - я не Грейнджер…
- Что?? – заорал Уизли.
- Как не Гермиона? – добавил Мальчик – который – идиот.
- Где она?? – о, рыжая даже вскочила с места…
Я с трудом поборол смех, а смеяться есть с чего: Поттер сидит с выпученными глазами, Уизли открыл рот, рыжая почти в обмороке…
-Да в порядке она! – поспешил я успокоить их. – Мы с Грейнджер поменялись телами!
- К-как? – заикаясь, спросила Уизли-младшая.
- Откуда я знаю, знал бы, всё вернул бы обратно! - раздражённо воскликнул я, разводя руками.
- И давно? – поинтересовался Поттер.
Похоже, он уже оправился от шока.
- Несколько месяцев, - ответил я тихо.
- Сколько? Но как? Почему, мы раньше не замечали?
- Может, потому что, вы были заняты только собой? – почему–то зло спросил я. И правда, какое мне дело, обращают друзья Грейнджер на неё внимание, или нет?
Я посмотрел на гриффиндорцев, они выглядели смущёнными. Ага, значит я прав!
- Подожди, если ты не Гермиона, тогда, кто? – медленно произнося слова, спросил Уизли.
Чёрт. Сейчас что – то будет… Может, спрятаться под стол? Или за диван?
Я хмыкнул, нагло уставившись на Поттера и обоих Уизли.
Они молчали пару минут…
- Малфой?!?! – воскликнули они одновременно.
- Ох, не делайте такие лица! Я сам не в восторге, знаете ли…
- Что ты сделал с Гермионой?? – прохрипел Уизли, подрываясь с места, но Поттер успел удержать его.
- Рон, ты же не покалечишь Гермиону! – закричал он, усаживая друга.
Я закатил глаза.
О, уже проснулись защитные инстинкты? Глупые гриффиндорцы, хотя, Поттер сообразительнее этих двоих…
- Надо найти Гермиону, - предложила рыжая.
- О, предоставьте это мне, - ухмыльнулся, доставая галеон.
- Фальшивый галеон? – изумлённо переспросил Уизли, - откуда?
- Грейнджер, - объяснил я, этот идиот просто поражает своей тупостью!
Я сказал гриффиндорцам следовать за мной, и мы пошли к кабинету старост.
Гриффиндорка уже стояла там.
Когда она увидела, с кем я пришёл, её брови поползли вверх, как бы спрашивая, что происходит.
- Грейнджер, они всё знают, - устало сказал я.
- Так это правда? – переспросил Уизли.
Я закатил глаза.
- Да, Рон, - ответила Грейнджер.
Было странно видеть, как фактически я называю Уизли по имени, но я промолчал.
- Но как?
Грейнджер начала рассказывать о том, как проснулась в моём теле, как искали способ поменяться обратно, как она придумала использовать галеон, чтобы назначать время встреч, даже, как менялись домашними работами…
На этом месте я просто перестал слушать, меня клонило в сон, всё – таки, второе задание конкурса порядком меня измотало, к тому же, я давно не летал, и это тоже повлияло на мой организм.
_____________________________________________________________________________


отзывы приветствуются=))






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.