Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. От автора: ну вот, я решила написать фанфик=)) пишу в первый раз(и по ходу в последний), тапочками сильно не кидайтесь=)) глава отбечена=))






 

От автора: ну вот, я решила написать фанфик=)) пишу в первый раз(и по ходу в последний), тапочками сильно не кидайтесь=)) глава отбечена=))

Глава 1.
POV от Гермионы

Школа Чародйства и Волшебства сошла с ума... Точнее, её женская половина. Дело в том, что Дамблдор на завтраке объявил о конкурсе под названием " Мисс Хогвартс".

- Минутку внимания, - начал директор, - я подумал, что жизнь в нашей школе протекает довольно-таки скучно и, посоветовавшись с профессорами, решил устроить маленький конкурс, соревнование, называйте, как хотите, " Мисс Хогвартс". Участвовать могут девушки с 5 по 7 курсы. Остальное можете узнать у профессора МакГоннагал.

- Довольно - таки скучно? - переспросил Рон. - Да Сами - Знаете - Кто со дня на день может напасть на Хогвартс!

Рон был прав, и никто не стал спорить. Некоторые зашикали на него, так как Дамблдор ещё что-то говорил.

- О, и старостами назначаются мисс Гермиона Грейнджер и мистер Николас Салливан.

Все захлопали. Я улыбнулась, принимая поздравления друзей.

***

Я шла по коридору в направлении подземелий. Первый учебный день в этом году. Седьмой курс. Сдвоенные зелья со слизеринцами. Кто бы сомневался?

Я фыркнула, вспоминая радостные лица девушек в Большом зале. Нашли чему радоваться, особенно пяти- и семикурсницы. Как ни как, С.О.В и Ж.А.Б.А никто не отменял!

- Грейнджер, у тебя такое выражение лица, как будто ты думаешь, - притворно удивился Малфой. Я вздрогнула, даже не заметила, как подошла к кабинету профессора Снейпа.

- В отличии от некоторых, я это умею делать, хорёк белобрысый! - огрызнулась я.

- Не смей меня обзывать, грязнокровка! - прорычал слизеринец.

Я посмотрела на него взглядом «Заткнись - Иначе - я - Сотру - Тебя - в – Порошок», но ничего не ответила и зашла в класс.

Гарри и Рон, пропавшие сразу после завтрака, подошли через пару минут. Хорошо хоть Снейп не пришёл раньше них, а то Гриффиндор уже потерял бы очки, благо профессор считает своим обязательством снять лишних сотен очков с ненавистного факультета.

Урок, в общем – то, прошёл как обычно: Гарри и Рон болтали, я сварила лучшее зелье, Малфой хамил, Невилл взорвал котёл...

После зелий я побежала на Руны, а Гарри и Рон на Прорицания. Я так и не смогла сходить на уроки профессора Трелони, слишком противна была мне эта женщина.

Так как Руны изучали малое количество студентов, уроки объединили между четырмя факультетами.

Я хотела зайти в класс, но остановилась перед приоткрытой дверью. Из класса доносились довольно - таки громкие голоса.

- Я точно буду участвовать в конкурсе, - сказала девушка, скорее всего Пенси... Да, точно.

Кто бы сомневался, только вот, если конкурсы будут на знания, то ей придётся напрячь мозги... Хотя, напрягать - то нечего... Кстати, с каких это пор Паркинсон ходит на Руны?

- О, а представляете, если грязнокровка Грейнджер будет участвовать? - услышала я чей-то голос. Похоже на Забини.

- Издеваешься? - Малфой... Ну да, как же без него, тоже мне, модель нашлась. - Она же страшная, как тролль, - Продолжал слизеринец.

Что? Страшная? Как тролль? Ах, ты, хорёк недоделанный! Гермафродит белобрысый!
Я чуть не задохнулась от возмущения. Не желая терпеть этих идиотов, я толкнула дверь и гордо прошествовала к своему столу, не взглянув в сторону слизеринцев. Придурки.

Похоже, их совсем не смутил тот факт, что я могла всё слышать. Хотя, о чём я? Это же слизеринцы, дети Пожирателей. А Малфой хуже всех…
На Рунах я сидела с рейвенкловцем, а теперь и старостой, Ником Салливаном. Мне, почему–то, кажется, что он оказывает мне какие-то знаки внимания. Или мне только кажется? Ну конечно, я ведь одна, в отличии от Гарри, который встречается с Джинни, и Рона – с Луной. Нет, я за них рада, и совсем не завидую…ну, может чуть-чуть, но.… Так, Грейнджер, что за глупые мысли? Какие к чёрту мальчики? В этом году Ж.А.Б.А сдавать. Учится, учится и ещё раз учится!

- Привет, - голос Ника вывел меня из задумчивости. Я и не заметила, как он сел возле меня. Вы заметили, что в последнее время я слишком рассеяна? Вот-вот, и я о том же…

- Привет, - ответила я, улыбаясь.
На самом деле, Ник мне нравился, он был милым и умным.

- Как дела? – поинтересовался он.

- О, нормально, а ты как? – вежливо ответила я.
Я оглянулась, не знаю почему, но мне показалось, что кто-то за нами наблюдает.
Чёрт, опять кажется. Похоже, кому-то пора записываться на приём в Мунго…или сразу палату заказывать…

- Всё хорошо, - ответил Ник, улыбнувшись. Ну, хоть у кого–то всё хорошо.
От дальнейшего разговора меня спас приход профессора. В миг, забыв о Нике, я погрузилась в омут знаний. Рейвенкловец не менее усердно присоединился ко мне.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.