Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 24. Трансперсональный переход






Я весь не умещаюсь от шляпы до ботинок...

Уолт Уитмен

Действительно ли американский поэт Уолт Уитмен, как утверждают некоторые авторы, 1 обладал космическим сознанием? Мы не знаем... Мы не знаем также, носил ли он тесную обувь или чувства поэта преобладали над рассудочным поведением (аллегория шляпы). А может быть, эта строка из сборника «Листья травы» была своеобразной Поэтической декларацией независимости? По крайней мере, на данном этапе обучения я могу предположить, что мы имеем дело с интуитивной технологией, и суть ее заключается в переходе от личного, ограниченного формой тела, одеждой, обувью, аттестатом зрелости, паспортом, дипломом, пропиской, автобиографией, ролями - Отца, Сына, и Примерного гражданина, - а так же обидами, стыдом, подавленным интересом к Творчеству, к... всеобщему, именно в ту Вселенную, для которой каждый был рожден изначально. В ней все живет, дышит, наполненное светом и знанием, и все это имеет одну особенность: в нем часть всегда равна целому!

.

.

ПРАКТИКУМ К УРОКУ 24 «Трансперсональный переход»

1. Примите положение «морская звезда».

2. Дышите, соблюдая принцип дыхания второго класса 10-15 минут.

3. Визуализируйте, как потоки прозрачной, белоголубой энергии из пространства поступают по каналам рук и каналам ног в соответствии с каждым вдохом и выдохом в центр груди.

4. Представьте свое сердце бьющимся спокойно и ровно в полупрозрачном пространстве тела.

5. Визуализируйте, как бьющееся сердце начинает заполнять пространство тела, расширяясь, подобно кругам на воде (круги силы).

6. Ощутите ваше бьющееся сердце в океане энергии и света.

7. Дышите в четвертом классе дыхания 4-5 минут.

После дыхания и релаксации умойте лицо прохладной водой, сделайте массаж кожи лица влажными руками. Это успокоит и ободрит сердце.

.

________________________________ 1Бэкк P. M. «Космическое сознание». М. 1995. (Прим.Ред.)

 

ШАГ ДЕВЯТЫЙ





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.