Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 19. Пахтание Амриты






Греческие боги «вкушали» Нектар и запивали его Амброзией, 1 зороастрийские божества обходились Хаомой. 2 Индийские боги считали лучшим средством поддержания статуса бессмертного Амриту. Существовала и технология получения этого продукта. Его создавали пахтанием (взбиванием) Мирового океана. Все действия участников этого процесса были глубоко символичны. Биохимики могут увидеть в действиях богов и ассуров процесс ферментации биологически активного продукта, химики-органики увидят синтез нового вещества, а физики-теоретики найдут намек на создание условий холодной термоядерной реакции или, в конце концов, технологию использования антивещества в мирных целях. 3 Но нас интересует результат этих действий: боги искали бессмертия и достигли его. Из океана жизни был произведен драгоценный напиток - Амрита, и в самом названии его содержался особый смысл. На космическом языке слово Амрита означает «отрицающая смерть, бессмертная жидкость». Значит, самое ценное получали путем взбивания водного океана, и содержалось оно в концентрированном, чудесном эликсире жизни. В тренинге к этому уроку занимающиеся Ребефингом получают «энергетическую субстанцию» из Мирового воздушного океана. С упражнениями этого тренинга можно работать достаточно часто. И на первом этапе важно получить ощущения в области горла (эмоциональном центре) с тем, чтобы настроить его на аффирмацию «Я принимаю самое лучшее. Я выбираю жизнь».

Но займемся практикой.

.

ПРАКТИКУМ К УРОКУ 19 «Пакхтение Амриты»

1. Сделайте обычные приготовления для дыхания сидя (без музыкального сопровождения).

2. Зажгите свечу, продышите 1-2 минуты первым классом дыхания.

3. Вдохните и выдохните 5-10 раз так, чтобы воздух «омывал зубы» при вдохе.

4. Дышите полным дыханием второго класса, не контролируя выдох (вдох должен «делать губы или зубы как бы проницаемыми для энергии воздуха», охлаждая их).

5. Настройтесь на самую главную волну вдыхаемого воздуха (она может звучать по-особому внутренним звуком, например, «ОМ»).

6. Постарайтесь уловить, настроиться и призвать эту звучащую чувственную волну с каждым вдохом и выдохом.

7. Дыхание может быть бурным или спокойным. Главное - чувствовать приемственную связь между вдохом и выдохом.

8. Дышите, наполнясь этим чувством так долго, как вам позволяют обстоятельства.

9. Отдохните 3 - 5 минут лежа на животе.

______________________________ 1 По-моему, наоборот (Ред.) 2 Психоделический напиток из гармалы (Peganum harmala) (Авт.) 3 Автор не так уж далек от истины (См. кн. «Черные дыры». А.П.Трофименко. М. «Светлый стан». 2000), да и одному Богу известно, как этот процесс могут интерпретировать психиатры и наркологи. (Прим.Ред.)

 

ШАГ СЕДЬМОЙ





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.