Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сертификат прилагается, только если вы покупаете сам бриллиант без изделия.






1. Огранка. Форма и пропорции, качество огранки и полировки - все это влияет на блеск и игру бриллианта, следовательно, и на его стоимость. Традиционная форма огранки - круглая. Кр-57, круглый бриллиант с 57 гранями, обладает поистине ослепительной игрой. При строгом соблюдении пропорций он способен отражать практически весь падающий на него свет. Фантазийные формы огранки - " маркиза", " принцесса", " овал", " груша", " изумруд" и другие - по своему изысканны и красивы и великолепно смотряться в ювелирных украшениях.

 

2. Вес. Вес бриллиантов, как и большинства других драгоценных камней, измеряется в каратах. Один карат равен 200 миллиграммам или 1/5 грамма. Карат, в свою очередь, делиться на 100 частей. К примеру вес бриллианта, который обозначен как 1, 50 равен одной целой пятидесяти сотым карата. Стоимость бриллианта рассчитывается исходя из цены одного карата. Чем больше вес бриллианта - тем выше его стоимость. Вес бриллиантов измеряют на специальных каратных весах. Его так же можно приблизительно определить по диаметру камня.

 

3. Чистота Алмазам, как и большинству других минералов, свойственны природные включения и дефекты. Для того, чтобы установить степень чистоты бриллианта, необходимо определить количество и природу включений, а также их размер и расположение. Экспертиза обычно проводиться с помощью 10-кратной лупы или специального микроскопа.

 

4. Цвет Бриллианты различаются по цветовым оттенкам от бесцветного до желтого. Чтобы правильно определить цвет бриллианта, камень сравнивают с эталонами, после чего ему присваиваеться соответствующий индекс по шкале цвета. Так называемые фантазийные цвета (оранжевый, розовый, голубой и другие) встречаются довольно редко. В соответствии с классификацией, разработанной Геммологическим институтом Америки (GIA), цвет бриллианта обозначается буквами, от D до Z, по шкале, принятой в нашей стране, - цифрами от 1(бесцветный) до 9(коричневый).

 

КРЕСТ

В чем отличие православного креста от католического?

Католический крест отличается от православного тем, что ноги Спасителя изображены пригвожденными одним гвоздем, одна на другую; на православном кресте — двумя гвоздями.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.