Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ремонт локомотивов






Основанием для расчёта программы ремонта поездных локомотивов являются общий пробег локомотивов в границах их работы и установленная периодичность технического обслуживания и ремонта между соответствующими их видами по каждой серии локомотива, а для непоездных локомотивов – парк работающих локомотивов и установленные межремонтные сроки.

Расчёт программы текущих ремонтов и технического обслуживания локомотивов (грузовых, пассажирских) производится по следующим формулам:

– капитальный ремонт по программе КР-2

 

; (2.14)

 

– капитальный ремонт по программе КР-1

; (2.15)

– текущий ремонт по программе ТР-3

; (2.16)

– текущий ремонт по программе ТР-2

 

; (2.17)

 

– текущий ремонт по программе ТО-1

 

; (2.18)

 

– техническое обслуживание по программе ТО-3

 

, (2.19)

 

где – общий пробег локомотивов в границах их работы, км; LКР-2, LКР-1, LТР-3, LТР-2, LТР-1, LТО-3 нормы пробега локомотивов между капитальными, текущими ремонтами и техническим обслуживанием приводятся в табл. 2.3.

Программа ремонта непоездных локомотивов рассчитывается по формулам:

; (2.20)

, (2.21)

где ТКР-1, ТКР-2 – межремонтные сроки (табл. 2.3) и так далее.

 

Таблица 2.3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.