Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общехозяйственные расходы






Общехозяйственным расходам в номенклатуре выделен раздел X (ст. 785–833). По этим расходам планируется контингент и фонд заработной платы операторов счетных машин, рабочих по текущему ремонту, обслуживанию счетной техники, по обслуживанию и текущему ремонту зданий, сооружений непроизводственного назначения, содержанию военизированной, пожарной и сторожевой охраны, обслуживанию служебно-технических вагонов, аппарата управления предприятием.

Оперативно-производственный контингент и аппарат управления при­нять 138 чел. с фондом заработной платы 37 800 тыс. руб.

 

3.6. Расчёт затрат на оплату труда за непроработанное время

Затраты по оплате труда производственного персонала за непрорабо-танное время включают в себя оплату отпусков и выполнение государственных обязанностей, которые определяются по формуле

 

, (3.12)

 

где ЕФЗП – фонд заработной платы производственных рабочих.

Коэффициент замещения работников, находящихся в отпуске и выполняющих государственные обязанности, фонд заработной платы которых учитывается по основным статьям, общим для всех отраслей хозяйства, принимается тот же, что для рабочих, занятых на текущем ремонте и экипировке. Расчёт затрат произвести в табл. 3.7.

Таблица 3.7

Расчёт фонда заработной платы за непроработанное время

Наименование групп рабочих Фонд зара­ботной платы, тыс. р. Коэффициенты за­мещения работни­ков, находящихся в отпуске и выпол­няющих государст­венные обязанности Затраты по оплате труда за непроработанное время, гр.2 ∙ гр.3
1. Локомотивные бригады      
2. Рабочие, занятые текущим ре­монтом, техническим обслуживани­ем и экипировкой локомотивов      
3. Фонд заработной платы работни– ков, планируемый по основным статьям, общим для всех отраслей хозяйства      
ИТОГО

 

На основании произведенных расчётов составляется план по труду и заработной плате по основным группам рабочих в табл. 3.8.

 

Таблица 3.8






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.