Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высшее образование






1.1.8 Темы курсовых проектов (работ) разрабатываются на кафедрах и утверждаются заведующими кафедрами до начала семестра, в котором предусмотрено их выполнение в соответствии с типовыми учебными планами по специальностям (направлениям специальностей), учебными планами учреждений высшего образования по специальностям (направлениям специальностей, специализациям), экспериментальными учебными планами по специальностям (направлениям специальностей, специализациям), индивидуальными учебными планами (далее – учебные планы).

1.1.9 Обучающийся вправе выбрать тему курсового проекта (работы) из числа утвержденных на кафедре или самостоятельно предложить тему курсового проекта (работы) с обоснованием ее целесообразности.

1.1.10 Задание по курсовому проекту (работе) должно быть выдано обучающемуся:

в очной форме получения высшего образования в первые две недели после начала семестра, в котором учебными планами он предусмотрен;

в заочной форме получения высшего образования на лабораторно-экзаменационной (установочной) сессии, предшествующей семестру, в котором учебными планами он предусмотрен.

1.1.11 Защита курсовых проектов (работ) производится перед комиссией, которая формируется заведующим кафедрой в составе не менее двух человек с участием руководителя курсового проекта (работы).

Комиссия принимает решение большинством голосов. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии [2].

Структура и содержание частей курсового проекта (работы)

 

1.2.1 Курсовой проект (работа) состоит из пояснительной записки и графической (практической) части.

Пояснительная записка должна содержать следующие структурные части:

– титульный лист;

– задание;

– реферат;

– содержание;

– введение;

– основная часть;

– заключение;

– список используемых источников;

– приложения.

1.2.2 Объем пояснительной записки не должен превышать 30 страниц печатного текста на листах формата А4. Работу сшивают в папку-скоросшиватель или переплетают.

Титульный лист оформляется в соответствии с установленной формой (приложение Б).

Содержание дается в начале курсового проекта (работы) и включает в себя названия ее структурных частей («Введение», названия всех разделов и подразделов, «Заключение», «Список используемых источников», «Приложения») с указанием номеров страниц, на которых размещается начало изложения соответствующих частей курсового проекта (работы). Требования к оформлению содержания курсового проекта (работы) такие же, как и в дипломном проекте (работе).

Во Введении кратко обосновывается актуальность выбранной темы, формулируются цель курсового проекта (работы), вытекающие из нее задачи, объект исследования и методика получения конечного результата.

Основную часть, разбитую на разделы, в которой приводят анализ научной, технической, нормативно-технической литературы, описание использованных методов, а также сущность и основные результаты исследования. Основная часть работы должна содержать два-три раздела.

В Заключении в концентрированном виде формулируются положения, отражающие сущность результатов и выводов по всем разделам основной части работы.

В Список используемых источников следует включать только те источники, которыми обучающийся реально пользовался при выполнении курсового проекта (работы): изучал материал, использовал цифровые и иные данные, критиковал или соглашался с мнением автора источника. Не следует включать монографии, статьи и другие источники только ради количества.

В Приложения включается вспомогательный материал. Он формируется в случае необходимости более полного раскрытия содержания и результатов исследования.

Эта часть курсового проекта (работы) содержит исходные данные, которые использовались обучающимся для составления таблиц, графиков, проведения анализа в основной части курсовой проекта (работы).

Каждое приложение должно быть пронумеровано в тексте курсового проекта (работы) в соответствующем месте должна быть ссылка на него.

Объем данного раздела не ограничивается и в счет страниц курсового проекта (работы) не включается.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.