Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация курсового проектирования






Общие положения

1.1.1 Курсовой проект (работа), как форма текущей аттестации обучающихся, является видом самостоятельной работы обучающихся, представляющей собой решение в курсовой работе учебной задачи, а в курсовом проекте – конструкторской или технологической задачи по изучаемой учебной дисциплине в соответствии с установленными к курсовому проекту (работе) требованиями.

Среднее специальное образование

1.1.2 Руководство и контроль за ходом выполнения курсового проекта (работы) осуществляет преподаватель соответствующей учебной дисциплины (далее – преподаватель – руководитель курсового проекта (работы)) за счет учебных часов, предусмотренных на курсовое проектирование учебным планом колледжа по специальности (направлению специальности) и специализации.

1.1.3 Темы курсовых проектов (работ) и задания по курсовому проектированию разрабатываются преподавателями в соответствии с учебной программой по учебной дисциплине и обсуждаются на заседании кафедры.

Задания по курсовому проектированию должны быть индивидуальными, но при этом одинаковыми по степени сложности поставленных перед учащимися задач.

1.1.4 Задание по курсовому проектированию подписывается преподавателем – руководителем курсового проекта (работы), утверждается зав. кафедрой и выдается учащемуся не позднее чем за полтора месяца до срока сдачи курсового проекта (работы).

1.1.5 Работа учащихся над выполнением курсовыхпроектов (работ) осуществляется по графику, составленному преподавателем – руководителем курсового проекта (работы) для каждой учебной группы. В графикеуказываются сроки выполнения отдельных разделов курсовогопроекта (работы). Выполнение отдельных разделов курсового проекта (работы) учащимися учебной группы проверяется преподавателем – руководителем курсового проекта (работы) на учебных занятиях по курсовому проектированию, о чем делается соответствующая запись в журнале учебных занятий.

1.1.6 Проверку и прием курсового проекта (работы) осуществляет преподаватель – руководитель курсового проекта (работы) вне расписания учебных занятий. На выполнение этой работы отводится 45 минут на каждый курсовой проект (работу).

1.1.7 Курсовой проект (работа) оценивается отметкойв баллах. Учащемуся, который получил по курсовому проекту (работе) отметку ниже 4 (четырех) баллов, преподавателем – руководителем курсового проекта (работы) выдается другое задание и устанавливается новый срок для его выполнения [1].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.