Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коррекция акриловых ногтей.






Когда Ваш собственный ноготь отрастает, становится заметна граница между ним и искусственным материалом. Также смещается и стрессовая зона. Во время коррекции эти изъяны исправляются. Частота коррекции зависит от того, насколько быстро растут Ваши ногти, и насколько критично Вы к ним относитесь. Обычно этот срок составляет 2-3 недели. Т.е. время, за которое ноготь успевает отрасти на 2-3 мм. Для коррекции Вам понадобятся те же материалы что и при наращивании, кроме форм.

Этапы обычной акриловой коррекции таковы:

 

I. Подготавливаем ногти к коррекции. Снимаем лак, если ногти были накрашены, обрабатываем руки антисептиком, или моем теплой водой с мылом.

 

II. Обрабатываем кутикулу. Наносим средство для размягчения, отодвигаем кутикулы апельсиновой палочкой, очищаем птеригий. Удаляем остатки средства антисептиком, или обезжиривателем.

 

III. Корректируем длину ногтей. Опиливаем ее осторожно, равномерными движениями вниз.

 

IV. Крупно или среднеабразивной пилкой снимаем верхний слой акрила по всей поверхности ногтя. Снимаем толщину в стрессовой зоне. После опила свободного края снимаем толщину с кончика. Если на ногте появились отслойки – тщательно их спиливаем. (При соблюдении технологии наращивания отслойки могут быть максимум 1-2 мм., в идеале их быть вовсе не должно). Внимание! Ни в коем случае нельзя запечатывать отслойки новым слоем материала! Это может привести к дисбалансу всей системы, и даже к заболеванию ногтя.

 

Если у вас появились отслойки, причина скорее всего кроется в следующем:

1) Недостаточно тщательно снят птеригий

2) Ногтевая пластина недостаточна обезжирена

3) Был недосушен праймер

4) Плохо запилена граница между ногтем и материалом

5) Плохо запечатана граница между ногтем и материалом

6) Ногти не принимают материал (индивидуальная особенность организма).

 

V. Снимаем натуральный блеск с отросшей части ногтя полировочным блоком.

 

VI Стряхиваем пыль щеточкой.

 

VII. Наносим праймер на натуральный ноготь. Стараемся не задеть кутикулы и искусственный материал, иначе он может пожелтеть.


VIII. Работаем с акрилом. Работаем так же, как и при наращивании. Сначала выкладываем небольшой шарик на место отросшего ногтя, тщательно его распределяем, отступая от кутикул. Шарик должен быть маленьким и достаточно влажным. Затем – выкладываем новые структурные зоны тремя (или более, в зависимости от длины ногтей) шариками. Даем ногтям высохнуть.

 

IX. Производим филировочную обработку. Опиливаем ноготь, придаем форму точно так же, как при наращивании.

 

X. Стряхиваем пыль.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.